Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! (Поздравления соклубников)
НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Сергей013Дата: Вторник, 07.01.2014, 12:51 | Сообщение # 691

Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ВСЕХ-С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

 
ЮРОКДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:39 | Сообщение # 692

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Со Старым Новым Годом!"

Прикрепления: 4716266.gif (317.1 Kb)

 
шкиперДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:30 | Сообщение # 693

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поздравляю нашу " башкирскую блондинку" Махову Ирину Александровну и клуб Oktfish за очередной очерк в субботнем номере (01.02.2014г.) местной многотиражке Октябрьский нефтяник.

Прикрепления: 5982594.jpg (1.33 Mb) · 3316816.jpg (1.35 Mb)


Сообщение отредактировал шкипер - Воскресенье, 02.02.2014, 20:32

 
mepps79Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:15 | Сообщение # 694

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
шкипер, айрат сфотка получше а то не могу прочитать ничего sm20 sm20 sm20

Ирина мои поздравления!!! Еще один член ОКТФИШа стал звездой "Октябрьского сплетника" sm20 sm20 sm20

 
БЛОНДИНКАДата: Понедельник, 03.02.2014, 05:48 | Сообщение # 695

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата mepps79 ()
Еще один член ОКТФИШа стал звездой "Октябрьского сплетника"

sm29
Вас там тоже посчитали sm20


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
карась46Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:48 | Сообщение # 696

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата mepps79 ()
айрат сфотка получше а то не могу прочитать ничего

Надежда КАЗАКОВА. Фото предоставлено Ириной МАХОВОЙ

Башкирская блондинка

Среди рыбаков Октябрьского Ирину Махову знают многие. В Октябрьском она пока единственная, занимающаяся спортивным рыболовством. За пять лет «дорос­ла» до спортсмена третьего разряда.

Уфа, Чишмы, Агидель, Стерлитамак, Магнитогорск — где только она ни была на соревнованиях и фестивалях со своими друзьями и соперниками по увлечению — членами клуба «Октфиш»! Коллеги‑рыболовы с разных концов Башкортостана ласково называют Ирину «башкирская блондинка». Заметной участницей она становит­ся не столько благодаря своей внешности, сколько результатам: Ирине зачастую удается превзойти опытных рыболовов и выйти на лидирующие позиции.

Ирину «заразил» ловлей рыбы друг детства: научил делать насадки, вязать крючки, варить кашу для прикорма и, в конце концов, правильно держать удочку... Первые вылазки Ирины к озеру были своего рода уроками мастерства, где она находила ответы на тысячи своих вопросов: что такое рыболовные снасти, как их пра­вильно использовать, какую рыбу можно ловить на те или иные приманки.

— Первый улов, конечно, незабываемый, — рассказывает Ирина. — Дух захватило, когда начало клевать. А когда поняла, что на крючке рыба, — неважно какая — с мизинец или ладошку, испытала эйфорию. Пойманным оказался подлещик на 320 граммов. Адреналин тогда во мне зашкаливал!

Через год Ирина начала выезжать на озеро самостоятельно. Постепенно все вставало на свои места: и спиннинг уже не называла удочкой, а воблер — рыбкой. Сегодня она даже превосходно вяжет снасти.

— Некоторые считают рыбалку скучным делом, — говорит Ирина Александровна. — Сидишь на берегу, держишь удочку, ожидаешь... Это от незнания. Я же на ры­балке очень активная. Мне интересно, как можно обхитрить рыбку, найти ту бровку, где она обитает. Для стороннего человека может показаться, что я стою‑сижу, жду поклевки. Я же наблюдаю за природой, а голова работает: не клюет — надо менять наживку, крючок или место...

Поиск приводит к успеху. Иной раз рядом сидящие рыбаки поглядывают на меня: у них ничего в садке, а я улов с крючка снимаю и отпускаю. Представьте их глаза! А зачем мне мелочь?! Это моя будущая рыбалка, я же беру только подросшую рыбу!

Многое мне дают соревнования. Не столько сам процесс состязания, сколько общение с коллегами. Как правило, из Октябрьского в них участвуют Илья Верей­кин, Владислав Коновалов, Айрат Аллаяров, Константин Зуев, Сергей Судничников, Александр Кушнир, Александр Чирков. Пока едем — разговоры только о рыбал­ке. Мне всегда интересно послушать и перенять опыт.

Рюкзак, палатка, костерок...

Ирина легка на подъем. Что такое рюкзак, палатка, костер, знает с девяностых годов прошлого века. Тогда они с семьей и друзьями Натальей и Валерием Абля­зовыми каждое лето ходили в поход по Белой. И в минувшее лето вновь сплавлялись на катамаранах по этой реке. Множество фотоснимков напоминают о пребыва­нии в красивейших местах Белорецкого и Бурзянского районов, в пещере Шульган‑таш... Почти на всех Махова с удочкой.

— Быть у реки и не порыбачить? — говорит моя собеседница. — В заповедных местах — рыбалка, о которой можно только мечтать! Каждый вечер мы ели аромат­ную уху.

Думала ли Ирина, что ее увлечение летней рыбалкой постепенно перерастет в увлечение зимней? На холод у Маховой была аллергия: уже при минус пятнадца­ти распухало лицо, в тридцатиградусный мороз сидела дома...

И тем не менее она решилась! Начинала с первого легкого морозца и первого льда. Бывало, в неделю по три‑четыре раза выезжала на озера. Мороз крепчал, но и она... крепчала. К большому удивлению, постепенно аллергия прошла. Теперь зима для Ирины — тоже активный соревновательный период. Зимой проходят фестивали в Чишмах, Стерлитамаке — как же можно их пропустить? Бывало, что команда уезжала туда при минус тридцати.

Даже 31 декабря, когда все готовились ко встрече Нового года, она не усидела дома. Уловом осталась довольна. Щучка на килограмм украсила новогодний стол друзей.

Говорят, рыбаки — суеверные люди. Ирина себя к таковым не относит. Но, занявшись рыбалкой, стала замечать некоторые необъяснимые явления.

— На работе коллеги пожелают удачи... Я понимаю: это делается искренне, а получается с точностью до наоборот — ничего не поймаешь. Не зря рыболовы же­лают друг другу: ни хвоста, ни чешуи.

Или сидишь на берегу, рыбка попадается на крючок. Невольно ловишь завистливые взгляды рядом сидящих. Тут вдруг снасти начинают путаться...

О чем мечтает Ирина Александровна? Поймать на Ике судака — хитрого клыкастого хищника. Крупного, разумеется. Думаете, не получится?

01 февраля 2014 г.

 
mepps79Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:08 | Сообщение # 697

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
карась46, спс большое.

 
chila10Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:01 | Сообщение # 698

Сообщений: 41
Награды: 1  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Прикрепления: 1447922.png (87.7 Kb)


С уважением,
Евгений.

 
шкиперДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:53 | Сообщение # 699

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поздравляю Судничникова Сергея Витальевича с присвоением звания КМС в рыболовном спорте!!!! Первому КМС города гиб гиб УРААААААААА !!!!!!!!! sm29 sm13

 
ЮРОКДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:05 | Сообщение # 700

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата шкипер ()
Первому КМС города гиб гиб УРААААААААА !!!!!!

sm13 Мои поздравления! Заслуженно! sm10

 
sergeyДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:19 | Сообщение # 701

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо-спасибо sm17 sm13

 
БЛОНДИНКАДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:09 | Сообщение # 702

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата шкипер ()
Поздравляю Судничникова Сергея Витальевича с присвоением звания КМС в рыболовном спорте!!!!

Присоединяюсь Серега ты это заслужил


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
VladimirДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:34 | Сообщение # 703

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мои поздравления Серега,заслуженно!!!

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
АКУЛЫЧДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:52 | Сообщение # 704

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата chila10 ()
Поздравляю Судничникова Сергея Витальевича с присвоением звания КМС в рыболовном спорте!!!! Первому КМС города гиб гиб УРААААААААА !!!!!!!!!


Присоединяюсь,молодец!!! sm13


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
snakeДата: Вторник, 04.03.2014, 20:45 | Сообщение # 705

Сообщений: 1045
Награды: 4  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сергей поздравляю с выполнением норматива КМС. sm10

 
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! (Поздравления соклубников)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz