Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА В РОССИИ (Ваши мнения)
ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА В РОССИИ
АКУЛЫЧДата: Четверг, 06.10.2011, 20:37 | Сообщение # 211

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (карась46)
— Деньги рыбаков будут поступать на счет специального фонда, который, в свою очередь, будет направлять их непосредственно на воспроизводство рыбы,


Дай Бог, чтоб эти деньги дошли до воспроизводства рыбы,во что я слабо верю.

Quote (карась46)
У нас была идея выдавать их бесплатно — это в первую очередь помогло бы точно узнать, сколько же в России на самом деле рыбаков-любителей.


С какой интересно целью они хотят узнать сколько рыбаков у нас?


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Четверг, 06.10.2011, 20:38

 
карась46Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:04 | Сообщение # 212

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
С какой интересно целью они хотят узнать сколько рыбаков у нас?

Все для нас, бедолаг. Они аж носы поразбивали, но нам угодили.

 
Алексей326Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:30 | Сообщение # 213

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мля.... Я,вот, фигею над всем этим..., какой-то "долбанный" билет придумали за 365 рублей.... вот, я "сто пудов" уверен, что эти деньги точно осядут в кармане какого-нибудь чинуши.... вот, мне не столько жалко этих денег, сколько бесит то, что они на дело не пойдут....

Lexus

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 06.10.2011, 21:48 | Сообщение # 214

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Алексей326)
вот мне не столько жалко этих денег, сколько бесит то - что они на дело не пойдут....

Плюсуюсь!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:51 | Сообщение # 215

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Этот "козлик" не спроста так поёт...!

Злостный фидерист-любитель

 
VladimirДата: Четверг, 06.10.2011, 22:05 | Сообщение # 216

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Этот "козлик" не спроста так поёт...!


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:42 | Сообщение # 217

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
365 рублей в обычный год и 366 в високосный. 25 млн. человек и равно 9 млрд. 125 млн рублей в обычный год и 9 млрд. 150 млн. рублей в високосный год.Почти можно горы свернуть и реки вспять повернуть ,но пойдут они только одному Крайнему известно куда.

Злостный фидерист-любитель

 
БЛОНДИНКАДата: Пятница, 07.10.2011, 11:26 | Сообщение # 218

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (карась46)
люди, которые приняли участие в народном обсуждении, настояли на покупке фиш-карты
А мне больше всего понравилось, что это сами ЛЮДИ НАСТОЯЛИ. И правда, так хочется отдать прохожему свою зарплату только потому,что я иду в другом напралении


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
карась46Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:45 | Сообщение # 219

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Алексей326)
вот, мне не столько жалко этих денег, сколько бесит то, что они на дело не пойдут...

На дело и 500 не деньги Всё "ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ" (устали работяги). Дерьмо кипит...

 
Алексей326Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:57 | Сообщение # 220

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мля.... я ради принципа не буду никакую фишкарту приобретать !!! Вот если узаконят всё эти глупости с фишкартами..., я приеду на водоём и посмотрю кто и что мне запретит делать...., до последнего не буду отдавать свои деньги этому ворью.... не,блин,...., ну, в голове до сих пор не укладывается эта лабуда с их фишкартами..... бред какой-то...

Lexus

 
djon_ik_21Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:17 | Сообщение # 221

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
http://nnm.ru/blogs....cut

Злостный фидерист-любитель

 
карась46Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:44 | Сообщение # 222

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я ВСЕ О СТАРОМ
Действительно, мы предложили ввести некую рыболовную карту, но она не имела ничего общего с тем, что сейчас продвигает Росрыболовство,— рассказал господин Цессарский.— Мы предлагали для начала ввести дневную норму вылова для любителей. Ее могли ловить все и бесплатно. Рыболовную карту должны были покупать только те, кто хочет ловить больше». «Меня безумно оскорбляет, когда господин Крайний сравнивает фиш-карту с бутылкой водки. Видимо, чиновник считает всех рыболовов выпивохами,— заявила сопредседатель “Союза рыболовов” Елена Лебедева.— Дело не в стоимости карты, а в принципе. Глобальный урон водоемам наносят промышленные предприятия, браконьеры с сетями, сбросы воды, а деньги собираются брать с простых людей с удочками».

 
карась46Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:46 | Сообщение # 223

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И еще немного из этой оперы
«Еще в марте многие рыбаки считали, что рыбалку не стоит связывать с политикой,— заявил господин Цессарский.— Но теперь мы видим, что проблемы не решаются, и ответственность за это ложится на правящую партию. Ситуация с рыбой неизбежно приобретает политическую окраску». По его словам, митинги против законопроекта пройдут в середине ноября по всей России. «Все понимают, что после выборов возможность повлиять на власть будет ограниченна»,— говорит Андрей Цессарский.

 
АКУЛЫЧДата: Пятница, 14.10.2011, 15:49 | Сообщение # 224

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (карась46)
митинги против законопроекта пройдут в середине ноября по всей России.


А всё-таки какой сплочённый народ-РЫБАКИ,не то что остальные!!! В стране топливо дорожает-всем пох,продукты дорожают-пох,но как только рыбалку затронули-сразу все на "баррикады" пошли!!!Вот так надо со всем социальным злом бороться!!!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Среда, 19.10.2011, 20:03 | Сообщение # 225

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Starnak;154354)
Сегодня был на очередном заседании комиссии в Росрыболовстве. Как и в первый раз, председательствовал сам Крайний.

Для начала он вручил ни много ни мало медали (!) особо отличившимся при подготовке законопроекта. Медали были вручены (из присутствующих) представителям рыболовного бизнеса и была попытка вручить Лебедевой от общественников, она от медали отказалась.

Раз примерно 20 было произнесено "мы с вами разработали законопроект", т.е. ответственность за законопроект предлагается поделить со всеми, в т.ч. с нами, представителями от рыболовов. Не могу с этим согласиться, т.к. на всех заседаниях комиссии, на которых я присутствовал, было одно и то же "если вы не согласны, мы запишем в протокол заседания" - на этом разговор с оппонеттом заканчивался и утверждалась все равно формулировка, предложенная от росрыболовства.

Был разговор про инетовское обсуждение закона, что якобы тех ботов, которые там все заспамили, вычистили специально обученные айтишники. У меня лично, пока я не увижу айтишников и что они конкретно вычищали, вопросы останутся все равно (в IT с 89 года уже, опыт какой-никакой есть).

Господин Петрушин (директор платника) рассыпался в благодарностях лично Крайнему за проявленную заботу о бизнесе, как в росрыболовстве его поддерживают и, вообще, тем, кто имел счастье жить при недостроенном коммунизме, это сильно напомнило бы "была зима, настало лето - спасибо партии за это". Был еще ряд благодарностей, мне совсем уж непонятных.

Про 200м до воды Крайним была сказана 1 фраза "это не срочно, рассмотрим как-нибудь потом" на чем вопрос, лично для меня, да и для многих, достаточно острый, был замят и снят с повестки дня. Не думаю, что это светлое "когда-нибудь" наступит.

Видел воочию главного хуторянина (ни разу до этого его не видел, видать, включили в состав комиссии недавно), который представился просто "я хозяин Озерны". Очень эмоционально и нагло выступал, что он вложил в Озерну немеряные средства и, если у него отберут его любимое РПУ, это будет нечестно (а покупать Озерну за 100.000 рублей - это, видимо, честно), он будет судиться и рядиться. Пожелаем ему успехов. Пока вдхр. не отберут у этого "хозяина Озерны", лично я туда никогда больше не поеду, просто из принципа. Жаловался, что средств от путевок ему не хватает на кассиров и дворников. При этом называлась цифра 500.000 человек в год на водохранилища, пусть даже на Озерну приходится 100.000 из них (а некоторые вроде нас ездят туда далеко не 1 раз в году), то получается, что с 500-рублевой путевки более 4млн в месяц. Хорошо, видимо, работать кассиром в Хуторке, раз 4 лямов в месяц не хватает им на зарплату.

Лебедева зачитала обращение, подготовленное в недрах недавно созданной Цессарским общественной организации. Допускаю, что обращение было резковатым и эмоционально окрашенным. Но в ответ начались довольно резкие вопросы, в особенности от г-на Савельева, ни на один из которых ей ответить просто не дали - затыкали рот. Смысл таков - вашей организации от году неделя, народа там 50 человек, сидите и молчите, ваше мнение никого не интересует.

Опять началось "за хобби надо платить", почему за рыбаков должны платить все (из налогов) - это по поводу фишкарты. На это у меня есть целая серия подобных вопросов, например, средства, собранные с фишкарт, планируется тратить в т.ч. и на уборку водоемов. Так вот, если я не гажу за собой, как свинья, почему я должен платить за тех, кто загаживает, тем более, что подавляющее их большинство не имеет вообще никакого отношения к рыбалке? Почему часть налогов с продажи удочек и прикормки не идут на нужды рыбоохраны и т.д.
Из той же серии "откуда ж мы денег возьмем, как не с рыбаков", ну а отрезать 0 целых -дцать сотых процента от бюджета мало кому из рыболовов нужной олимпиады и закрыть вопрос с любительской рыбалкой лет на 10, видимо, никому не приходит в голову.

По сути нового законопроекта.
- этих проектов было уже то ли 4 то ли 5 штук, сколько они еще напишут и что именно передадут "наверх" никому неизвестно. Различаются версии довольно сильно, не факт, что это последняя.
- в этой версии НИ СЛОВА про сети. Оправдание простое - где-то в тундре местное население ловит сетями и живет этим. Я не понимаю, почему в законе можно прописать все до единой ценные виды рыб и перечень соотв. рек, и при этом нельзя прописать все Тундрянские области и районы, в пределах которых местное население может ловить сетями. А если ты прописан в Москве, то сетями ловить не имеешь никакого права, ни в МО, ни в Астраханской обл, ни в Тундрянском районе, НИГДЕ, т.к. сети и любительское рыболовство взаимоисключающие понятия!
- сохранено понятие РПУ, переименовано, правда, в РУ (рыболовный участок). Убраны все ограничения на площади и т.д., вроде бы, насколько я понял, оставили в покое реки. Все остальные водоемы могут быть захвачены, достаточно доказать, что они не имеют рыбохозяйственного значения. Я вот, например, не понимаю до конца смысла этого термина. Быть может, если на водоеме не ведется промысловый лов судака, то он не имеет р/х значения? Выступающий от росрыболовства (позабыл фамилию) обмолвился, что он любой водоем с ротанами и лягушками может сделать (и делал) на бумаге пригодным для р/х, когда его спросил сосед "и наоборот?" он с готовностью подтвердил - "да, и наоборот". Это означает, что ЛЮБОЙ водоем может быть "списан" как негодный и берите на здоровье, тот же РПУ под новой личиной РУ. Срок аренды в 25 лет прописан в новом проекте.
- фишкарта, вопрос тяжелый и спорный. Лично мое мнение сохраняется, если бы ее ввели ВМЕСТО поправок, которые раздали воду в собственность, то никто не то что на митинг не вышел бы, а просто купили бы ее и всего делов. Но теперь у очень многих просто принципиальное неприятие, возникшее как раз из этих поправок и последовавших за этим событий . Ну а кроме того, возьмем для примера дорналог. "Налоговая ставка" (коэффициент) 2008 год - 30, 2009 год - 39, 2010 год - 43. Каждый делает выводы сам.

Из положительных моментов, Крайний заверил, что мораторий на раздачу РПУ по действующему ныне законодательству сохраняется и будет продлен до принятия нового закона. Если это правда, то до этого момента мы, к счастью, не увидим "хозяина Можайки" или Истры.


Злостный фидерист-любитель

 
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА В РОССИИ (Ваши мнения)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz