Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » ЗИМНИЕ УДОЧКИ (Тюнинг,и удочки своими руками...)
ЗИМНИЕ УДОЧКИ
sergeyДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:43 | Сообщение # 16

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нет таких проблем не возникало,размеры бисера подбирал позволяющие продеть пусть даже не с первой попытки.А если совсем тонкая леска можно ее втягивать воздухом тоже на ура проскакивает (принцип мудштука).

 
sergeyДата: Среда, 11.01.2012, 21:36 | Сообщение # 17

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А если всетаки возникли проблемы с продеванием лески,можно вставить петельки.Изначально эти удильники предназначались для безмотыльной ловли на глубине более 6м,а когда добился минемального веса,думаю попробовать их также в безмотылке без кивка и на более малых глубинах.

Прикрепления: 1239399.jpg (198.8 Kb) · 7624601.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал sergey - Среда, 11.01.2012, 21:39

 
sergeyДата: Вторник, 04.12.2012, 13:55 | Сообщение # 18

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Заточка балалайки под тонкие лески.
Главное для тонкой лески это вес самой удочки,так как ее приходится откидывать от себя во время вываживания рыбы во избежания ее перепутывания,апосле тянуть обратно за леску.Из магазинных самые легкие это пенопластовые,да и то их вес очень велик,что я с ними делаю.


Обтачиваю корпус по возможности как можно сильнее уменьшая вес,после палирую для наилучшего скольжения по снегу..Путем подтачивания шпули и внутренней поверхности балалайки добиваюсь свободного ее вращения без всяких зацепов и закусываний.

Вырезаю из фторопласта шайбу под шпулю и под барашек,что дает более плавную регулировку тормоза.В отверстие для лески в корпусе вставляю кембрик во избежание прорезания леской корпуса балалайки,в противном случае леска со временем стает кудрявая.
Дошла очередь и до хлыстика,хлыстик оставляю родной,но при этом обтачиваю его с двух сторон острым ножом.Получается плоский но очень гибкий хлыстик.Кончик нагреваю зажигалкой и изгибаю под углом 90 градусов,в загнутой части сверлю отверстие под леску.В такой форме хлыстика кивок крепится при помощи одного кембрика без каких либо дополнительных деталей.
Получается удочка облегченная,с регулируемым тормозом и гибким хлыстиком,что очень неплохо сказывается при использовании тонких лесок.
Прикрепления: 1291568.jpg (47.8 Kb) · 5156388.jpg (59.8 Kb) · 5085787.jpg (82.4 Kb)


Сообщение отредактировал sergey - Вторник, 04.12.2012, 14:04

 
LexДата: Четверг, 28.02.2013, 22:05 | Сообщение # 19

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вот склепал за 10 минут,давно хотел маленькую удочку с открытой шпулей
Прикрепления: 0586657.jpg (1.31 Mb)

 
БЛОНДИНКАДата: Пятница, 01.03.2013, 14:10 | Сообщение # 20

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Lex)
с открытой шпулей

Что то похожее есть .Не нравиться ,что когда выбрасываеш на снег шпуля забивается и как то подмерзает ,короче потом сматывать и разматывать леску проблемотично, больше нравяться закрытые БАЛАЛАЙКИ.


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

Сообщение отредактировал БЛОНДИНКА - Пятница, 01.03.2013, 14:11

 
LexДата: Пятница, 01.03.2013, 17:22 | Сообщение # 21

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
БЛОНДИНКА, ну у меня есть удочка с такой же катушкой,за 5 лет проблем не было,ну посмотрим,как тестирование пройдет smile

 
Алексей326Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:20 | Сообщение # 22

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (БЛОНДИНКА)
когда выбрасываеш на снег шпуля забивается

У меня тоже есть балалайка с открытой шпулей, тоже покупал с мыслью что понравится, теперь на балконе лежит, не пользуюсь, правильно Ирина говорит, снег сперва набивается на открытую часть лески на катушке, потом в руках держишь снег начинает таять, снова на снег выбросишь и мокрая от растаявшего снега леска вообще леденеть начинает... пару раз дело дошло до того что леску вообще не смог отматать, обледенела вся... так что моё личное мнение таково, если балалайка то катушка должна быть полностью закрыта...


Lexus

 
ALEKSEIДата: Среда, 06.03.2013, 19:26 | Сообщение # 23

Сообщений: 115
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Много было протестирована удочек мной но все не то.То вес меня не устраивал,то катушка обмерзала в самый неподходящий момент,то гайка тормоза лопалась или терялась.И вот наконец нашел лучший вариант для себя. удочки,в основном фирмы SALMO. отлично работают как в сильный мороз так и в снегопад.Катушка не замерзает, возможная плавная регулировка тормоза, легкий вес, отлично ложится в ладонь.
Прикрепления: 6791270.jpg (97.5 Kb)

 
ЮРОКДата: Среда, 06.03.2013, 21:49 | Сообщение # 24

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (ALEKSEI)
Катушка не замерзает, возможная плавная регулировка тормоза, легкий вес, отлично ложится в ладонь.

Удочки, что на фото слева, в XX веке продавались набором, в пластиковой коробочке( удочки-2, хлыстик-4, мотыльница, кивки.) Выпускались под брендом "Сайвер", цена набора-4р.60коп. Это было круто ok


Сообщение отредактировал ЮРОК - Среда, 06.03.2013, 23:13

 
ALEKSEIДата: Среда, 06.03.2013, 22:40 | Сообщение # 25

Сообщений: 115
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все верно Юра. biggrin Это набор "Сайвер". Просто легенда прошлого века. smile По сей день работают отлично как поплавочные удочки по белой рыбе. smile

 
динарДата: Четверг, 08.01.2015, 21:50 | Сообщение # 26

Сообщений: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
мои блеснилки из жесткого пенопласта





Сообщение отредактировал динар - Четверг, 08.01.2015, 21:53

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » ЗИМНИЕ УДОЧКИ (Тюнинг,и удочки своими руками...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz