Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mepps79, щукарь  
Форум » О рыбалке » РАЗНОЕ » ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ
ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ
Алексей326Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:48 | Сообщение # 61

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21 Эти звёздочки называются "Torx", по русски читается ТОРКС, придуманны америкосами с целью экономии материала при изготовлении крепежа, уменьшения монтажного пространства, увеличение крутящего момента, а так же исключение срыва граней на головке при многократном использовании крепежа... По всем вышеперечисленным свойствам крепеж типа "Torx" превосходит обыкновенный шестигранник. Ну а на счёт ключей и отверток такого типа, то в автомагазинах они вроде уже давно появились. Что касается печки на "Калине", советую самому не париться с ней, езжай в сервис, лучше к официалам, они сделают минимум за два дня. Сам лично видел как это делается и для себя сразу сделал выводы что если вдруг печка накроется то буду только в сервисе делать... Просто там надо снимать вообще ВСЁ, начиная с передних сидений... Если не секрет, скажи что в твоей печке случилось...??? почему ты решил её поменять...???

Lexus

 
БЛОНДИНКАДата: Вторник, 05.02.2013, 08:15 | Сообщение # 62

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Алексей326)
Если не секрет, скажи что в твоей печке случилось.


Да Жень,что у тебя с печкой? У меня в мороз печка стала плохо греть, машинка то не молодая уже. Интересно будет узнать во сколько обойдется затея с заменой печки.


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
sergeyДата: Вторник, 05.02.2013, 08:39 | Сообщение # 63

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (djon_ik_21)
Есть мысль самому печку на "Калине" заменить

Таксисты поговаривают в городе есть какието умельци,меняют печки не снимая панели.

 
sergeyДата: Вторник, 05.02.2013, 08:47 | Сообщение # 64

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А если совсем ничего не получится.то есть еще вот такой вариант.
Прикрепления: 6387095.jpg (217.6 Kb)

 
djon_ik_21Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:55 | Сообщение # 65

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серёг,нормальный аппаратик!
Цитата (Алексей326)
Если не секрет, скажи что в твоей печке случилось...??? почему ты решил её поменять...???

Года три назад аккум "гавкнул"...при разборке полётов заглянули в "мозги",там потёки тосола. Временно закрыли и отсоединили пару разъёмов на фишке .Потихоньку уходит тосол из РБ и стёкла потеют со страшной силой,особенно со стороны пассажира.Карочь,луж не видАл,а герметик заливать-ну его нах.Шесть лет машине,полюбасу менять радиатор отопителя надо.
Проштудировал весь ремонт на калиновском сайте(могу дать ссыль-сто с лих..м страниц)...там три способа замены радиатора отопителя есть,вроде ничего сложного,но всё равно очко жим-жим,а люди меняют там печку за 5-6 часов в одиночку,панель снимать совсем не надо.
Есть люди в городе(все тлф.есть у меня,друганы уже меняли там)которые заменой этих печек занимаются без снятия панели,ждут -не дождутся работы.(с Максом перетирал,грит ну его нах...)Вся работа 2500руб+радиатор отопителя Дмитровградский с завихрителями(грубо 700руб)+пара шлангов калиновских+полтора литра тосола.Вся эта морока из-за крышки расширительного бачка происходит...
По идее,конечно,лучше нужный инструмент докупить-пусть он будет,жрать не просит и самому сделать,только вот почему-то е..ться самому не хочется biggrin

Так что насчёт гарАжика то?


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Вторник, 05.02.2013, 15:45

 
Алексей326Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:03 | Сообщение # 66

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всё понятно... До недавнего времени ВАЗовцы устанавливали "мозги" на Калине прямо под печкой, это была сущесвтенная конструкторская недоработка, при заклинивании термостата начинал расщепереваться радиатор печки, и тосол напрямую начинал капать на "мозги"... а это серьезная проблема, так они не дешево стоят... После ряда таких претензий к автовазу, официальные диллеры при продаже Калины начали предлагать свои услуги по перестановке "мозгов" над печкой с помощью какого то жгута и самореза, поэтому я думаю что лучше ехать к официалам, пусть они этот конструкторкий косяк исправят раз и навсегда...

Lexus

 
djon_ik_21Дата: Суббота, 09.02.2013, 08:04 | Сообщение # 67

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ждать не стал...2 с половиной рубля отдал,2 с половиной часа работы без снятия панели и дело в шляпе v Рекомендую!

Злостный фидерист-любитель

 
Алексей326Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:22 | Сообщение # 68

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (djon_ik_21)
2 с половиной часа работы без снятия панели и дело в шляпе

тоже не плохо... а "мозги" на том же месте оставили...???


Lexus

 
djon_ik_21Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:29 | Сообщение # 69

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оказалось,что "моск" был убран и без всяких потёков тосола на нём(старая печка слегка подтекала в месте соединения бокового пластмассового бачка с самим радиатором в месте его завальцовки),убрали "моск" сейчас ваще капитально,так что всё по уму сделали ok

Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Суббота, 09.02.2013, 22:41

 
Алексей326Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:22 | Сообщение # 70

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (djon_ik_21)
что всё по уму сделали

я рад за тебя.... smile


Lexus

 
Алексей326Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:48 | Сообщение # 71

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня есть вопрос такого характера... Давно смотрю на эти рыбаловные резинки, давно на них глаз положил, но как рыбалить на них я ни разу не видел и не знаю... Может кто знает что это такое и как называется....??? Сам нутром чую что это типа отводного поводка для лови с джигом, но могу ошибаться... фото прилагаю... Они фосфорные, внутри крючок Кобра... Просвятите кто нибудь по этим штучкам...





Прикрепления: 1699612.jpg (359.8 Kb) · 1189735.jpg (343.4 Kb) · 4347467.jpg (256.2 Kb)


Lexus

 
mepps79Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:59 | Сообщение # 72

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Алексей326, это для морской ловли ярусом. когда выше тяжелей блесны или грузила привязывают несколько таких приманок. и ловят разную морскую живность. biggrin

 
Алексей326Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:15 | Сообщение # 73

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (mepps79)
это для морской ловли ярусом

Спасибо Влад... Теперь понятно почему я ни разу не видел как на эту резинку ловят... biggrin
biggrin :D biggrin Тогда какого ..уя их тут на севере продают...??? biggrin :D biggrin отсюда до ближайшего моря "ипать-копать"... biggrin :D biggrin


Lexus

Сообщение отредактировал Алексей326 - Понедельник, 11.02.2013, 19:18

 
ЮРОКДата: Пятница, 15.02.2013, 01:17 | Сообщение # 74

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Алексей326)
У меня есть вопрос такого характера... Давно смотрю на эти рыбаловные резинки, давно на них глаз положил, но как рыбалить на них я ни разу не видел и не знаю... Может кто знает что это такое и как называется..

Это "ОКТОПУС" или в просторечии Кальмар. Статья про них есть в журнале "Рыбачьте с нам" за Январь 2013г.
С ними можно успешно ловить и на наших водоёмах ok .

Прикрепления: 9292597.jpg (178.6 Kb) · 2300914.jpg (161.6 Kb)

 
Алексей326Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:19 | Сообщение # 75

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо Юрок... Я купил себе парочку упаковок... Летом буду на туймазинке эксперементы ставить...

Lexus

 
Форум » О рыбалке » РАЗНОЕ » ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz