Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » ВОДОЕМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА (Водоемы находящиеся в черте города)
ВОДОЕМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА
mepps79Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:46 | Сообщение # 1

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Проходя сегодня мимо"Банного озера" заметил на берегу двух рыбаков. Подойдя к ним встретил знакомого пенсионера ,который отдыхал с удочкой. Поговорив и вспомнив былые уловы на данном водоеме,полюбопытствовал ,что преобладает в уловах на данный момент после зимы. Как не прискорбно ,но сорожки и окуней в уловах не стало,и про щуку не слыхали что кто то ловил говорит. Но зато клюет карась и небольшие линьки (кошкина или детская радость). Пока разговаривали вот что он наловил...

Прикрепления: 5974926.jpg (1.20 Mb)

 
ALEKSEIДата: Вторник, 22.05.2012, 16:15 | Сообщение # 2

Сообщений: 115
Награды: 1  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я всегда говорил что данный водоем хорош для разведения карася, карпа,линя. самое то для них.Я сам не одно ведро карася привезенного с вахитово и дымки выпустил в этот водоем. Приятно что прижился карась. Вот его бы ещё администрация города почистила и благоустроила для отдыха было бы КЛАСС.

 
Глюк-О-НатДата: Вторник, 22.05.2012, 19:58 | Сообщение # 3

Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Когда жил в своём городе, я также выпускал пойманных карасиков в данное-банное озеро. Надеялся, что хоть несколько приживутся и со временем дадут потомство. Мне также очень хотелось бы, чтобы администрация города заинтересовалась этим водоёмом и организовала какие нужные мероприятия для приведения данного озера в надлежащее состояние. А за порядком можно было бы подключить альтернативщиков, тех, кто по каким-либо причинам не хочет тянуть солдатскую лямку. В общем-то эти все вопросы вполне решаемые, на то требуется желание.

 
AstoriuSДата: Суббота, 30.06.2012, 01:13 | Сообщение # 4

Сообщений: 34
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
там хорошие были караси, карпы и лини пока не заморили его в этом или прошлом году................

AstoriuS

 
mepps79Дата: Суббота, 30.06.2012, 01:42 | Сообщение # 5

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (AstoriuS)
пока не заморили его в этом или прошлом году................

в этом году не было в нем замора,а вот в том году из-за замора, его видовой состав заметно поистрепался. что очень огорчает.....

 
Georg2708Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:26 | Сообщение # 6

Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, 16 августа 2014 года, решил сходить на рыбалку на платное озеро (в Муллино напротив старицы). Сразу хочу пояснить, что весь опыт рыбалки у меня тридцатилетней давности. То-есть, последний раз рыбачил до армии. С вечера наварил прикорм (перловка, пшено, ванилин, растительное масло, потом добавил кукурузной крупы). Из насадок красный червь, два цвета опарыша, кукуруза (Бондюэль), и, соответственно перловка. Из снастей поплавочная удочка, и спиннинг с оснасткой под фидер. На удочке леска «радужка» 0,18 и поводки 0,14 (флюрокарбон). На спиннинге фидерная леска (известной немецкой фирмы) 0,25, поводки те-же. Крючки использовал хорошие , по-моему №12 (хорошие – значит дорогие ). В 6 ч. 25 мин. был на месте, еще светало. Прикормил под удочку, забросил. На фидере использовал кормушку пружинку с тремя поводками. НОЛЬ. В качестве наживки использовал все из вышеперечисленного. НОЛЬ. Кроме поклевок мелких (с палец) окуней. Естественно, в силу своей чайниковости, дно не простукивал, ибо попасть два раза спиннингом с безынерционной катушкой (а потому что в юности у меня был бамбуковый спиннинг с КРУТОЙ (советской) инерционной катушкой) в одно и то же место не могу. Поймал с десяток окуней с палец на мясные наживки на удочку и закидушку, одного ерша, и какую-то разновидность карпенка весом грамм 150 примерно. Больше за 600 рублей на платный пруд не пойду, ибо на родном котловане в этом году клевало покруче .
Прикрепления: 1358691.jpg (886.9 Kb)


Георгий

 
шкиперДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:03 | Сообщение # 7

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Georg2708 ()
Больше за 600 рублей на платный пруд не пойду, ибо на родном котловане в этом году клевало покруче .

Сочувствую. sm14 Платник, не значит что рыба сама будет вешаться на крючок.

 
Georg2708Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:24 | Сообщение # 8

Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата шкипер ()
Сочувствую. Платник, не значит что рыба сама будет вешаться на крючок.

Согласен насчет плохого танцора sm15 Научусь когда нибудь.


Георгий

 
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » ВОДОЕМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА (Водоемы находящиеся в черте города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz