Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ » ИК-КУЛЬ(котлован) (рыбалка на котловане)
ИК-КУЛЬ(котлован)
RadixДата: Суббота, 04.12.2010, 22:47 | Сообщение # 31

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет, увидел на fisher02.ru, что сегодня на котловане ОктФиш собирался... Колитесь, как прошло, а то у меня котлован из окон видно, но не рыбачу там уже лет 5. Сегодня на работе был, а в другой раз может и присоединюсь.

 
РыбачекДата: Суббота, 04.12.2010, 22:51 | Сообщение # 32

Сообщений: 87
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отлично, познакомились, пообщались, заодно и порыбачили

 
щукарьДата: Суббота, 04.12.2010, 23:27 | Сообщение # 33

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
а в другой раз может и присоединюсь.

Присоединяйся , будем только рады . Рыбалка прошла на пятерочку , отчет скоро будет .

 
mepps79Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:30 | Сообщение # 34

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня на желлицы знакомые поймали на двоих-13щук самая большая потянула на1.800

 
рыбакДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:40 | Сообщение # 35

Сообщений: 147
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
сегодня на желлицы знакомые поймали на двоих-13щук самая большая потянула на1.800

не он один я тоже хорошую взял но правда одну

 
mepps79Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:44 | Сообщение # 36

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я же написал что знакомые!!!!!!!!

 
terentishДата: Четверг, 23.12.2010, 22:56 | Сообщение # 37

Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В 3 ПРИЕХАЛ НАЛОВИТЬ ЖИВЦА НА ЗАВТРА,но с трудом до темноты живцов 6, 2 сороги но не живцовые/ удивился , что такие есть.Многие ушли по нулям я сидел до упора,может поэтому и повезло

 
terentishДата: Суббота, 08.01.2011, 18:33 | Сообщение # 38

Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Холодно,поехал вместо Муллинских на котлован испытать приобретённое вчера отопление в палатке ну и если повезёт что-то и поймать.Отопление норма,главное нет открытого пламени,что считаю важно.Были вдвоём,я

и один старатель,ловил на заказ живца.У него живцовая сорожка шла, мне хотелось поймать что-то более поболе. Он ловил,я нет.Можно было переменить место, такой наловился,но, увы.

 
ДядяДата: Суббота, 08.01.2011, 21:52 | Сообщение # 39

Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (terentish)
испытать приобретённое вчера отопление

чё за отопление подробнее можно

 
terentishДата: Вторник, 11.01.2011, 19:51 | Сообщение # 40

Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пятилитровый пропановый баллон и инфрокрасная горелка.Горелка малого размера,не замерял, где-то 7 на 10см.Приобрел на строй рынке Нарышево. Отдел тёплый дом.Горелку вроде взял последнюю,но продавцы
говорили,что пользовалась спросом и взможно завезут.Кислородного шланга купил 1м20см как раз в норме.Палатка у меня mifine. Там же приобрёл и лягушку.Заправка баллона на заправке сжиженного газа.Для прикручивания лягушки взял простой гаечный ключь и для его т.к сказать облегчения отрезал Болгаркой ненужное.Для безопасного соединения приобрёл 2 хомута там-же. Если будешь приобретать то соединения обязательно нужно укреплять хомутами.Понятно,это не альпинисское оборудование-весит поболее,но,особых затруднений я не обнаружил в транспортировке.Тем более с прицелом на лето,просто поменяю горелку
и можно на уху.Да и ёмкость баллона приличная .Экономически тоже.Заправка в приделах 100р. Всё потянуло 1500.

 
djon_ik_21Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:41 | Сообщение # 41

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нужен ещё доп. жиклёр на всякий пожарный,чтобы диаметр отверстия в нём был поменьше.На комплектном жиклёре вода закипает мин. за пять-мощща!!! одним словом,но у меня и размер инфр.горелки поболее.Был запасной от "гавкнутой" горелки,открутил,отнес другану в горгаз,они там впаяли (оловом или х.з. чем) проволоку в отверстие и отверстие поменьше стало.Потуги найти жиклёр с меньшим отверстием без доработки ни к чему не привели.Но нужно тоже с отверстием не переборщить,а то гореть не будет.Вот с таким жиклёром и жратву можно приготовить по уму,короче, регулировать горение.Или хотя бы подходящую подставку под "кастрюл" подобрать,вот эта чугунина от старых газовых плит прокатит.
У меня баллон водолазный,литров на 8,из под азота,у него стенки мм. 5.Одной-две заправки хватает на лето,а на зиму мне и не надо.Заправляю на Бавлинском перекрёстке,рублей 50 что ли всего.Ну,на него спец. переводник нужно было шаманить(под заправку),а то так- никак не получается.И ещё,в этом баллоне сделал отверстие под спец. клапан и поставил его на резьбе,как у "холодильщиков".Эт для того, чтобы баллон под завязку заполнять, приехал на заправку,гайку клапана открутил,началась заправка,как жидкий газ попёр ч/з клапан и воздух вышел,гайку завернул и дальше до полного качаешь.Это на всякий случай информация,еже ли чего.


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Среда, 12.01.2011, 14:13

 
ckrackjakДата: Вторник, 11.01.2011, 21:04 | Сообщение # 42

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (terentish)
Пятилитровый пропановый баллон и инфрокрасная горелка.

хороший агрегат . Но есть и минусы:транспортировка и загустение газа в балоне на сильном морозе.

 
щукарьДата: Вторник, 11.01.2011, 21:26 | Сообщение # 43

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
загустение газа в балоне на сильном морозе.

на морозе любой гоз стынет . приходиться отогревать болон .

 
terentishДата: Четверг, 13.01.2011, 14:06 | Сообщение # 44

Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В тот день погода была морозная -25.Баллон стоял вначале вне палатки, горелка работала, газа хватало, потом я перенёс баллон внутрь палатки,для сравнения -баллон отогреется и горение увеличится думал,но
этого не произошло,а так то,что было, вполне хватало.Правда лунку затягивал легкий ледок.Сдесь по моему лягушка мёрзнет, всё на водоём нужно привозить тёплым, завтра надеюсь проверить на котловане.
Готовить на ней можно,но если прольётся влага на горелку,то она придёт в негодность.Потом, она у меня стояла горением вверх,а нужно чтоб смотрела на лунки. Излучение греет.Был опыт-в теплице уже порвалась крыша
на дворе морозы были, горелки горели и направлены были на помидоры и они при порваной крыше росли и спели,потом мне уже всё надоело-сколько можно,горелки отключил и на утро они превратились в ледяные шары.

 
БЛОНДИНКАДата: Четверг, 13.01.2011, 21:32 | Сообщение # 45

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (terentish)
отрезал Болгаркой ненужное

Quote (terentish)
нужно укреплять хомутами
да неоскудеет земля российская ЛЕВШАМИ и КУЛИБИНАМИ

 
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ » ИК-КУЛЬ(котлован) (рыбалка на котловане)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz