Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О рыбалке » СНАСТИ » ОТЦЕПЫ (Способы и приспособления для извлечения приманок)
ОТЦЕПЫ
mepps79Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 1

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Много способов и видов отцепов с помощью которых освобождают приманки рыболовы, так давайте обсуждать их плюсы и минусы в этой теме.

 
РусланХамДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 2

Сообщений: 461
Награды: 6  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не я всё одно не могу поверить,может там не 5 было,может пупок,может сети кусок,коряга...
Тебя почитал так у тя одни обрывы отцепом не пробовал пользоваться?
http://www.hapok.ru/viewtopic.php?f=34&t=299


Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!
89053533322


Сообщение отредактировал РусланХам - Пятница, 22.04.2011, 20:48

 
ckrackjakДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 3

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
отцепом не пробовал пользоваться?

интересная конструкция, и как работает?

 
РусланХамДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 4

Сообщений: 461
Награды: 6  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
интересная конструкция, и как работает?

Работает на 100% тем более с лодки!!!Там просто почитать нужно али мне до утра всё копировать


Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!
89053533322

 
BlackstarsirbisДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
Не я всё одно не могу поверить,может там не 5 было,может пупок,может сети кусок,коряга...
Тебя почитал так у тя одни обрывы отцепом не пробовал пользоваться?
http://www.hapok.ru/viewtopic.php?f=34&t=299

Не не пробовал раньше отцеп, вот увидел на видео на одном конструкцию почти такую, тоже сделаю, карабинчик уже прикупил. Да, потерял много блесен, воблеров штук пять всего это не много. Ну так и залазиешь с ними в такие места, что зацепить не сложно, и не сильно напрягало то раньше, пошел и купил снова, щас чето жадно стало чуток. Возможно и сеть была, но я поскреб по дну то успел прочувствовать. Да ладно фик с ним, это было то 5 лет назад, щас вон какие есть воблера фильдипоперные и недорогие, не так ссышся за потерю.

 
ЕвгенияДата: Суббота, 23.04.2011, 12:17 | Сообщение # 6

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
тоже сделаю, карабинчик уже прикупил

Руслан, мы же зимой показывали свой, я даже вроде фотку выкладывала. Он потяжелее будет! Летом ой как много воблеров спасли им при троллинге! Но говорят вместо цепочек лучще пучёк проволоки...

Прикрепления: 2776125.jpg (462.1 Kb)

 
BlackstarsirbisДата: Суббота, 23.04.2011, 12:18 | Сообщение # 7

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Евгения, Ну без сомнений как у Вас тоже сделаю, я знаю что тяжелее надо, но я побольше цепей хочу попробовать, они вес должны дать. А с берега если кидать, когда зацеп трудновато таким будет, че нить разузнали толковое в плане конструкции. Я смотрю вы со знатными людьми водитесь. В кагорте рыболовов профессионалов крутитесь. Больше всего отрывов с берега у меня. Я еще поводками не пользуюсь в принципе, может и это плоховато, но мне игра важнее, пусть клюнет а там выведем потихоньку.

 
РусланХамДата: Суббота, 23.04.2011, 12:26 | Сообщение # 8

Сообщений: 461
Награды: 6  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
(Евгения)

Руслан, мы же зимой показывали свой, я даже вроде фотку выкладывала. Он потяжелее будет! Летом ой как много воблеров спасли им при троллинге! Но говорят вместо цепочек лучще пучёк проволоки...


Ваш отцеп на мой взгляд не очень эффективный если сравнивать с карабином,карабин можно загнать под самый хвост воблера ,ваш не пройдёт,и в место цепочки лучше сетку ставить капроновую!!!

http://i072.radikal.ru/1009/97/9996eeeef24e.jpg

Прикрепления: 3967314.jpg (99.3 Kb)


Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!
89053533322


Сообщение отредактировал РусланХам - Суббота, 23.04.2011, 12:28

 
mepps79Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:28 | Сообщение # 9

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
в место цепочки лучше сетку ставить капроновую
ЧЕ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ПОСЛЕ КАЖДОЙ РЫБАЛКИ ПРИДЕТСЯ СЕТКУ МЕНЯТЬ, и тройник если в сетку залезет пол дня вытаскивать будешь. тут одного подсачика за рыбалку хватает,и еще отцеп...

 
РусланХамДата: Суббота, 23.04.2011, 12:32 | Сообщение # 10

Сообщений: 461
Награды: 6  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
ЧЕ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ПОСЛЕ КАЖДОЙ РЫБАЛКИ ПРИДЕТСЯ СЕТКУ МЕНЯТЬ, и тройник если в сетку залезет пол дня вытаскивать будешь. тут одного подсачика за рыбалку хватает,и еще отцеп...

На подсачике я сразу поменял сетку капроновую на леску и проблема кончилась,сетку менять каждый раз не к чему на сезон хватит,ну а на счёт пол дня вытаскивать тож тебе решать или воблер спасти свой или быстро крючок из сетки вытащить!!!


Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!
89053533322

 
ЕвгенияДата: Суббота, 23.04.2011, 12:32 | Сообщение # 11

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С поводком или без значения не имеет. Оторвётся на узле,а где он,на воблере или на поводке какая разница... Правда бывают ещё срезы об ракушки, но это чаще на троллинге. При ловле в заброс с берега эффективным будет отцеп имеющий относительную массу, а главное пучёк сталистой проволоки на конце отцепа. Чем больше масса, тем больше провисание лески(плетёнки) что не есть хорошо. Чем меньше масса тем сложнее доставить отцеп до приманки, т.к. скажется течение(при наличии такового),а также наличие всяких препятствий в виде травы и веточек всяких на пути к приманке. Надо подобрать что то среднее по массе, практическим путём. Наличие цепочек такое не даст,по нашему мнению. А главное-цепочки будут висеть вниз(закон всемирного тяготения ещё никто не отменял ) а пучёк проволоки будет направлен в сторону приманки, зацепится за крючки и вытащит приманку из плена Именно этот нюанс актуален при ловле с берега! Уф,устала что то писать...

 
ЕвгенияДата: Суббота, 23.04.2011, 12:44 | Сообщение # 12

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
на мой взгляд не очень эффективный

Руслан, не буду спорить, но в прошлом сезоне проверено очень много раз, на троллинге,где зацепы ого-го. Про сетку-тема! Надо попробовать обязательно! Может даже скомпанавать вместе. У карабина тоже минус будет. Надо что бы отцеп как можно ближе к леске был, а карабин наверное чуть в стороне. А вообще вроде все просто-зацеп! А он,гадёныш,всегда разный. Так что в арсенале надо и то,и то. Да, это точно. Так и надо! В лодке места хватит

 
BlackstarsirbisДата: Суббота, 23.04.2011, 16:48 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Евгения в точку говорит разные варианты надо, вот присмотрел вчера разрекламированный и поднятый в теме Воблеры воблерок Фоп за 540р не знай как он не пробовал, но внешне ничего так, вот тут уж жадно становится оставить, так что не ленимся собирать отцепы. буду делать пару разных к лету. Я еще на других форумах встречал отцепы с использованием поплавка большого на леске по течению пускают и он якобы тянет леску и освобождает зацеп, но че то мне не сильно верится в эфективность такого, это сработает когда ведешь воблер против течения он типа воткнулся, и тогда поплавок по течению потянет леску в другую сторону, к сожалению некуда сослаться, посмотрел и забыл как говориться.

 
BlackstarsirbisДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:22 | Сообщение # 14

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну так то да, купил разок воблер за 560р ну расхвалили мне его, наловил на него в кандрах 4 щучки, пошел поглубже решил еще заглубить его, ну и вместо заглубить получилось его загубить, оставил в корнях на дне. Жалко че то стало после этого. Надо будет отцеп состряпать, на видео видел один прикольный с кусочками цепей длиной 10см штук 8, надетых на альпинисткий малый карабин.

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:22 | Сообщение # 15

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
с кусочками цепей длиной 10см штук 8

У нас такой. При троллинге без него никак! Только вертикально надо над зацепом находиться, что в ветер затруднительно. В двоём удобно, один подгебает,другой отцепляет. Кто у нас гребёт наверное все догадались... Лучше вместо цепочек кучу проволочек спутаных колечками разной длины. Тогда "вертикальность" менее критична.
Прикрепления: 6744305.jpg (56.1 Kb)

 
Форум » О рыбалке » СНАСТИ » ОТЦЕПЫ (Способы и приспособления для извлечения приманок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz