Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » НОВОСТИ (Все новости которые связаны со словом"рыболовство")
НОВОСТИ
mepps79Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:23 | Сообщение # 1

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыбакам добавили эфирного времени на ВГТРК

Премьер пообещал поговорить об этом с руководством ВГТРК. О новых передачах так и не договорились, зато на канале "Россия 2" переименуют старую передачу и увеличат ее хронометраж. Об этом сообщает "Маркер ".

Обновленная передача появится в эфире уже 15 января. Она будет называться "Моя рыбалка" (прежнее название — "Рыбалка с Радзишевским"), и у нее будет несколько ведущих.

"Передача будет выходить по воскресеньям. Она будет популяризировать рыбалку, здоровый образ жизни, пропагандировать бережное отношение к рыбе. Росрыболовство примет самое активное участие в ее создании. В ближайшее время там будет транслироваться рыбный марафон", — рассказал "Маркеру" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

А на канале "Россия 2" возмутились словами Андрей Крайнего о том, что на эфирных каналах нет передач о рыбалке. "У нас шла передача "Рыбалка с Радзишевским" несколько лет подряд и имела стабильно высокий рейтинг, — заявил руководитель телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников. — Все, кто увлекается рыбалкой, знают и смотрят эту передачу. Странно, что в Росрыболовстве о ней не знают".

При этом Медников отметил, что, по его сведениям, ведомство не принимает участия в создании передачи: ее выпускает Федеральное агентство по печати. Если точнее, то, как ранее сообщал "Маркер", ведомство ежегодно выделяет грант на съемку этой передачи; производством занимается ООО "Артель продакшн".

 
mepps79Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:51 | Сообщение # 2

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Водоемы - общественным организациям? Ответ А. Цессарскому.

http://fion.ru/note/2565.html

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 07.02.2012, 02:15 | Сообщение # 3

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всему есть предел. Расскажу случай про владельца частного водоема. Как то раз в командировке увидел водоем, хоть и предупредили, что частный, но ведь первый раз и насколько я слышал в Башкирии можно ловить одной удочкой с одним крючком где угодно, так вот сел ловить - ловлю там ловлю здесь нет нихрена, вообще ноль. напрягаю мозг и ищу бровку на дне, вот нашел почти у берега в двух метрах и глубину, корку хлеба насадил и вот поклевка весомого 800гр карпенка я думал, в пакет его, давай опять насадил, вот и снова через минуту еще один такой же, потом еще один в итоге при поимке четвертого, вижу мчится нива темно-зеленого цвета, приезжает ко мне, выходит мужичек, че как ловится спрашивает. да вот говорю и показываю неплохо, он блин ружье заряжает и на полном серьезе напрвляет на меня и говорит давай мол молодец загубил рыбу, ты хоть знаешь что это за рыба, я говорю да мол это карп, он мне мол нихрена ты не понимаешь это буффало, щас я тебя пришью, я говорю откуда ты милый узнал обо мне, он типа вот видишь вышку там камеры стоят, я ему и говорю так ты что пришивать меня будешь на глазах у всех, он понял что ступил в эмоциях, я выпустил его рыбу она вся живая уплыла, он мне в лоб ржье- не приятно как то. забрал мою удочку пахабную за отсилы 200р что валялась в машине у нашего водителя, я ему потом возместил своей которая куда дороже была, и уехал. Вот был бы кто еще он так бы не уехал просто и место к сожалению не знаю как найти теперь, а то бы повторил фокус но только теперь посадил его за угрозу оружием безнаказанно произошедшую со мной. Вот таких мразей давить надо, там как я узнал все шишки НГДУ местных повыкупали местные водоемы близ кустов и с камер кустов на халяву наблюдают за ними силами охранников - Слово мата (кто какое желает).

 
SevaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:16 | Сообщение # 4

Сообщений: 80
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Blackstarsirbis, В акбаше раньше был такой типо управляюшего (рябых)так он не только одного двух а то бывало и по двадцать человек гонял и стрелял и даже попадал,, живет и по ныне в крымсарае... а у нас чем запретней тем больше тянет
Quote (Blackstarsirbis)
Как то раз в командировке увидел водоем, хоть и предупредили, что частный, но

вот так и получается потом ищим виновных
Quote (Blackstarsirbis)
и с камер кустов на халяву наблюдают за ними силами охранников - Слово мата (кто какое желает).

так думаю не безплатно охраники усердствуют..
Соглашусь конечно с тем что неправ охраник что ствол у лоб да сейчас пришью..... Видать неплохо заробатывает что такое не оправданное рвение проявляет...но если зная что нельзя но делать ,считаю что тоже не правильно..Не подумай что защищаю данного субьекта он явно
Quote (Blackstarsirbis)
Слово мата (кто какое желает).
ОХ-ЕЛ со стволом Судя по твоим словам,, пытаюсь здраво смотреть на веши..


Рыболов-рецидивист " urussu-fish.ru "

Сообщение отредактировал Seva - Вторник, 07.02.2012, 22:30

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 07.02.2012, 23:26 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Seva, так я ему и говорю, ты мол плакаты поставь хотя бы, а то среди полей и залесков красивое небольшое озеро, ни будок ни чего нет, откуда я знаю что пруд чей-то.

 
mepps79Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:31 | Сообщение # 6

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ребята хватит флудить,перенесу последнии сообщения

 
SevaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:33 | Сообщение # 7

Сообщений: 80
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Blackstarsirbis, Ситуация вполне понятна--поэтому и говарю
Quote (Seva)
Слово мата (кто какое желает).
ох-ел дядя со стволом.. но ты вроде знал
Quote (Seva)
Quote (Blackstarsirbis)Как то раз в командировке увидел водоем, хоть и предупредили, что частный, но
но всеже решил попробовать


Рыболов-рецидивист " urussu-fish.ru "

Сообщение отредактировал Seva - Вторник, 07.02.2012, 23:33

 
mepps79Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 05:30 | Сообщение # 8

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
26 июня в прессе было опубликовано следующее заявление главы МЧС России:

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. С 1 июля владельцам маломерных судов больше не надо будет проходить техническое освидетельствование. Об этом сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков. "С учетом последних изменений в законодательстве РФ с 1 июля мы отменяем все, что касается технического освидетельствования маломерных судов", - сказал он, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. Пучков считает, что "это позволит облегчить работу и деятельность тех людей, которые приобрели и используют их". Кроме того, сказал глава МЧС, принято решение с 1 июля значительно упростить порядок и получение удостоверений на право управления маломерным судном.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАРОЙ ТЕМЫ: До 10 сил и до 200 кг. без регистрации!
24 мая вступил в силу новый федеральный закон № 36- ФЗ, который вносит серьезные изменения в порядок эксплуатации маломерных судов и, следовательно, за­трагивает интересы многих наших читателей, являющих­ся владельцами таких плавсредств. Из писем и звонков в редакцию видно, что текст закона оставляет непонят­ными многие практические вопросы, касающиеся реги­страции и снятия с учета плавсредств, правил их эксплу­атации и т. п. Мы собрали наиболее частые вопросы на­ших читателей и постарались найти на них ответы. В этом нам помогли консультации с работниками ГИМС, а так­же специальная инструкция с разъяснениями нового за­кона, которая была разослана во все региональные цен­тры МЧС главным государственным инспектором по ма­ломерным судам ГИМС МЧС России В.В. Серегиным.

Какие лодки и моторы больше не подлежат государственной реги­страции?

С момента вступления в силу зако­на № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю­чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.
Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса суд­на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу суд­на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле­дует определять взвешиванием». То есть мас­са определяется не по паспорту лодки, а взве­шиванием судна, причем полностью уком­плектованного. Вопрос: если лодка укомплек­тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы­шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за­давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», ко­торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь­ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным.

Нужно ли проходить техническое освидетельствование плавсредств, которые не подлежат регистрации?

Об этом в разъяснениях ГИМС сказано однозначно: нет, не нужно. Следует только иметь в виду, что если у вас на лодке мас­сой менее 200 кг стоит двигатель мощнее 8 кВт, то такое плавсредство придется ре­гистрировать в установленном порядке и, соответственно, проходить техосмотр.
Кроме того, по новому порядку от освидетельствования освобождается и од­на категория зарегистрированных мало­мерных судов. Это «гребные суда, принад­лежащие физическим лицам и используе­мые во внутренних водах». Другими сло­вами, если у вас есть, к примеру, деревян­ная гребная лодка весом больше 200 кг, то ее придется зарегистрировать, но возить на ежегодный
техосмотр ее не надо.

Как быть владельцам ранее за­регистрированных плавсредств, которые, согласно новому порядку, регистрации не требуют?

Во-первых, принудительному снятию с учета такие плавсредства не подлежат. То есть вы можете спокойно пользовать­ся своей лодкой и забыть о необходимо­сти техосмотра. Но при этом о двух вещах забывать не стоит. Первая – транспорт­ный налог. Пока лодка числится в судо­вой книге, как зарегистрированное плав­средство, вы будете получать извещения из налоговой инспекции о необходимо­сти уплатить налог. Второе, о чем не сто­ит забывать, это риск различных непри­ятностей в том случае, если лодку у вас украдут, а потом совершат с ее помощью какое-нибудь злодеяние. Придется долго доказывать, что вы тут ни при чем.
Чтобы снять лодку с учета, владель­цу необходимо с соответствующим заяв­лением обратиться в ГИМС по месту ре­гистрации плавсредства.

Если плавсредство, подлежа­щее госрегистрации, уже было за­регистрировано, нужно ли его сно­ва перерегистрировать в соответ­ствие с новым законом?
Нет, не нужно. До 27 мая суда реги­стрировались по прежнему порядку в су­довых книгах. С 28 мая началась регистра­ция маломерных судов в соответствии с но­вым законом в реестре маломерных судов. При этом присвоение бортовых номеров, следующих за последним номером, зареги­стрированным в судовой книге, продолжа­ется в реестре. То есть прежняя регистра­ция сохраняется, как и бортовые номера.

Нужно ли на подлежащем гос­регистрации маломерном плав­средстве иметь должным образом оформленную судовую роль?
Действительно, новый закон требует, чтобы в числе документов на борту заре­гистрированного маломерного судна име­лась судовая роль. Однако в разъяснениях ГИМС на этот счет имеется специальный параграф: «При осуществлении надзорной деятельности за маломерными судами су­довую роль в составе судовых документов не требовать до особого указания».
Таким образом, «до особого указа­ния» об оформлении судовой роли можно не беспокоиться.

Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?
До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы­шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
В соответствии с требованиями Зако­на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
Указанные статьи КоАП как раз и регла­ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут­ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно оста­новились на вопросе о водительских пра­вах и привели соответствующие выдерж­ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Как изменятся размеры госпош­лины за регистрацию маломерного судна и за прохождение его техни­ческого освидетельствования?
Госпошлина за регистрацию мало­мерного плавсредства будет составлять 1000 рублей. А вот что касается тех­нического освидетельствования, то в разъяснениях ГИМС говорится следую­щее: «С момента вступления Закона в силу при проведении освидетельство­вания маломерного судна оплата госу­дарственной пошлины за выдачу свиде­тельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона тех­нического освидетельствования пре­кращается».

 
АКУЛЫЧДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:03 | Сообщение # 9

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Влад привет!Я смотрю не кислая у тебя работёнка:пресса,интернет,все дела.Не хватает удочки и девочки,и жизнь удалась!!!

Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
mepps79Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:14 | Сообщение # 10

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
.Не хватает удочки и девочки,и жизнь удалась!!!
и не говори ,вот как раз этого то и не хватает

 
snakeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:58 | Сообщение # 11

Сообщений: 1045
Награды: 4  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
26 июня в прессе было опубликовано следующее заявление главы МЧС России:

Влад полезная инфа. Я об этом ещё не знал. На работе оказывается время с пользой тоже проводить можно, если инет есть

 
mepps79Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:31 | Сообщение # 12

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очередная дурость правительтва ВГТРК признала "Ну, погоди!" мультфильмом для взрослых

http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666805.shtml

 
RadixДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:31 | Сообщение # 13

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Появилась заметка о нас на охотник.ру : День городского рыбака
Акулыч даже на фотке засветился...


рыба в Ику есть... она не может не есть...

 
АКУЛЫЧДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:59 | Сообщение # 14

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
Акулыч даже на фотке засветился...


Никуя себе? А где эта газетёнка мою фотку надыбала, наверно с нашего сайта спи..взяла?Ладно поеду посмотрю воду на карьерах,может звмёрзла уже?


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Понедельник, 12.11.2012, 08:02

 
mepps79Дата: Понедельник, 12.11.2012, 08:01 | Сообщение # 15

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Никуя себе? А где эта газетёнка мою фотку надыбала, наверно с нашего сайта спи..взяла?
да ладно за то красавчЕГ какой неописаный

 
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » НОВОСТИ (Все новости которые связаны со словом"рыболовство")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz