Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » ДВУХКОЛЕННЫЙ СПИННИНГ. ТРЕСНУЛО МЕСТО СТЫКА КОЛЕН. (Ремонт спиннинга двухколенного. Возможно восстановить?)
ДВУХКОЛЕННЫЙ СПИННИНГ. ТРЕСНУЛО МЕСТО СТЫКА КОЛЕН.
BlackstarsirbisДата: Среда, 02.03.2011, 09:48 | Сообщение # 1

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наехал колесом на место стыка колен , щас стыкуется, но при забросе через раз вылетает, в верхнем колене 12мм чашки осталось целой, нижнее колено целое. Кто знает как можно отремонтировать? Ваш опыт? Токарный станок есть на работе. Может углепластиком как нить?
Спининг ШИМАНО настоящий. Другой бы наверное уже погиб.

 
MorikДата: Среда, 02.03.2011, 11:24 | Сообщение # 2

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну я думаю,лучше спросить у людей которые ремонтом занимаются,Сергей в Комфорте,ну или к Рафе(обычно на долго затягивается)))

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 02.03.2011, 12:06 | Сообщение # 3

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну да, надо будет к Сергею обратиться, так то я все остальное сам ремонтирую, катушки там и прочее, а вот эту задачку не уверен что смогут. Тут я в общем то хотел обкурить эту достаточно часто встречаемую ситуацию. Я думаю делать эпоксидкой плюс углеткань, тока не знаю где в городе взять, стеклоткань не пойдет, с ней я работал, она хоть и прочная, но не для данной ситуации. Выточенные стыки говорят не пойдет вылетать также будет и в месте стыка массу добавит заброс сразу испортится, одеревенеет так сказать. Вариант был резьбового стыка выточенного. Не знаю вот, подожду кто что скажет, если уж сажать стык то намертво, какой то один надо выбрать варинт. С Уважением ко Всем участникам форума.

 
MorikДата: Среда, 02.03.2011, 12:17 | Сообщение # 4

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну резьба то точно не пойдет, соосность колец не поймать никак

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 02.03.2011, 12:35 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну почему? Заклеиваешь в закрученном состоянии стык, при этом располагаешь кольца колен в одну линию. Сделать то легче всего этот вариант, но боюсь будет уже не в кайф с ним блеснить, видать на донку все же пойдет. Сделаю когда отфотаю че вышло с размерами и чертежами попозже немного, счас вечера заняты сильно.

 
djon_ik_21Дата: Среда, 02.03.2011, 23:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Наехал колесом на место стыка колен , щас стыкуется, но при забросе через раз вылетает, в верхнем колене 12мм чашки осталось целой, нижнее колено целое. Кто знает как можно отремонтировать? Ваш опыт? Токарный станок есть на работе. Может углепластиком как нить?
Спининг ШИМАНО настоящий. Другой бы наверное уже погиб.

Фотки бы глянуть,если сможешь- выложи.Так и не понял тОлком, что там?треснуло что ль верхнее колено в месте стыка?Ты не спеши, главное,соединять его намертво.Транспортная длина будет ого-го-неудобняк вообщем.Если только треснуло место стыка-типа"мамка",а ничего не сломано, сделать- можно попытаться.В этом случае делают культурную намотку капроновой ниткой и пропитывают потом эпоксидкой,при этом нужно потом будет крутить всю эту систему пока не схватиться последняя.Можно вместо капроновой нитки взять карбоновую нить,но она стОит дорого и хрен где найдёшь её у нас.Я делал капроновой нитью и получилось очень даже айбат,но нить должна быть не ворсистая,чтобы подходящую найти-объездил все магазины в городе где нитки продаются,но чёрного цвета так и не нашёл,хотя в один обещали привезти в ближайшее время.


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 03.03.2011, 00:35

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 03.03.2011, 08:24 | Сообщение # 7

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот спасибо! Чет до самого не дошло про намотку то? Ставлю плюс. Делать тогда буду так. Иду в магазин авто и покупаю там для заделки бамперов комплект стоит 80р там паста и волокно - нити углепластика тоненькие длиной по 15 см пучком. Дальше стыкую спиннинг, в месте стыка на нижнем колене смазываю кремом для бритья (только низ, верх не в коем случае не задеваю), смазываю место где мазал кремом и верхнюю часть сьыка смолой из комплекта эбоксидки тонким слоем аккуратно, затем ложу волокна вдоль по линии стыка с интервалом в 1 мм легонько прижимая к смоле, промазываю эбоксидкой тонко и наматываю волокно, смазываю намотанное, опять волокна вдоль, и опять намотка. двух слоев должно хватить из опыта моделирования знаю. Лана полнятно, вроде лучший вариант. РЕСПЕКТ.

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 03.03.2011, 14:53 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21 Какие нитки нужны и сколько отписывайся привезу немного, щас заказ делаю, будет дешевле чем везде и очень, накину только транспортировку. Если тип наименование знаешь лучше. В личку чето не работает похоже.

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:26 | Сообщение # 9

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
to Blackstarsirbis

Не торопись,нужно хорошенько подумать как лучше замастрячить.Жаль фоток нет.Парни ломали удилища и подороже,и по середине колена и в стыке,так что не ты первый и не ты последний- и делали,а потом ещё и успешно ловили.
Есть ещё вариант:нужно подобрать часть от удилища-донора подходящего диаметра,загнать по диаметру на стык "мамки"(можно туда и внутрь засунуть такую же часть ,но диаметром под стык "папки").Можно вообще убрать стык "мамки" и примерять на само колено,естественно потом обмотка.Короче,нужно это всё обдумать,а потом может и стык "папки" утолщать.Но лучше,чтоб удилище-донор было карбоновым,т.е.,чем легче-тем лучше."Стекло" и углепластик-это дубьё,но можно и его.Можно и у Рафы поспрошать иль у Серёги.Да,строй немного изменится,но зато хоть ловить можно будет.Толкать в машину удочку длиной 2-3м. тоже не есть гуд.Немного погодя, кину пару ссылок в приват,почитаешь и сам подумаешь как лучше решить эту проблему.Знаю только одно,лучше тебя самого- никто не сделает.
Пи.Си.Поксипол для этих целей не рулит,быстро схватывается,проверено.Простая эпоксидка(смола+отвердитель)-наше фсё!

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 03.03.2011, 22:13

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 03.03.2011, 23:55 | Сообщение # 10

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ок, все правильно, эпоксидка пока рулит по цене - качество. Насчет ниток щас домой пришел, жена ужо отправила заказ, но она там заказала особопрочные гладкие вроде покруче капрона будут посмотрим че придет, черные и белые.

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 11:36 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Капроновые заказали 500К разрывная нагрузка25кг, черные. В мастерской будут позже, для пробы пока 9 шпуль по 50м. А взамен нити в данном случае можно я думаю применить обычную нашу плетенку.

 
djon_ik_21Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:34 | Сообщение # 12

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Капроновые заказали 500К разрывная нагрузка25кг, черные. В мастерской будут позже, для пробы пока 9 шпуль по 50м. А взамен нити в данном случае можно я думаю применить обычную нашу плетенку.

Плетёнка не пойдёт-не пропитается эпоксидкой.Простые надо,без сумасшедшей разрывной,только капрон или синтетика.Да вроде бы уже все дела по ремонту закончил,купил какую-то жёлтую.Вечером скину ссылки.


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Пятница, 04.03.2011, 19:37

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 19:48 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21, у меня жена профессионал с высшим на отлично, ниток у нее в мастерской море разных, вот честно скажу не знаю что именно для каких целей нужно и кто зачем применяет, но потом после личного знакомства кому какие надо будет дам ссылку куда смотреть и выбирать.

 
MorikДата: Пятница, 04.03.2011, 22:54 | Сообщение # 14

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Спининг ШИМАНО настоящий

А если не секрет,какая линейка то??? ОНО вообще оправданно???

 
BlackstarsirbisДата: Суббота, 05.03.2011, 09:18 | Сообщение # 15

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Насчет линейки не уверен точно, вроде форсмастер что ли, не дома спиннинг. Как же не оправдано, если что не устроит после ремонта на донку пущу. Я им и блеснил, и для матчевой использовал, и на донках постоянно, катушки менял только. Древний он, я его у Рафаэля брал когда они открывались только. Живучий я скажу. Насчет настоящего это меня Рафаэль уверил когда покупал.

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » ДВУХКОЛЕННЫЙ СПИННИНГ. ТРЕСНУЛО МЕСТО СТЫКА КОЛЕН. (Ремонт спиннинга двухколенного. Возможно восстановить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz