Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА.
djon_ik_21Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:17 | Сообщение # 31

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
...крутой должна быть не снасть, а рыбак....
Правильно!Причём крутизна измеряется не количеством навороченных снастей и их стоимостью,а в том, чтобы самому было приятно рыбачить,кайфовать, так сказать, от процесса,чувствовать каждую поклёвку,и чтоб снасть работала как надо на забросе,при поклёвке и на вываживании.Разница то есть- держать дрын в руках тяжеленный или легчайшую карбоновую снасть?Уважать себя надо однако.Ну, и экспериментировать, уметь применять свои знания соответственно обстановке,что мы ещё не все умеем, поэтому нам нужно ещё много самосовершенствоваться в приёмах и методах ловли.Впрочем ,каждому- своё,да,и финансовое положение имеет очень большое значение-не каждому по карману.Но стремиться к этому,я думаю, нужно.А потом уже будет.... и рыбацкий принцип в действии-"поймал-отпусти".


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Суббота, 12.03.2011, 14:39

 
mepps79Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:04 | Сообщение # 32

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
сидели и в бинокль пялились на кружки,
правильно вы их на приколе держали. а ты возьми штук так пяток и пусти их в пол воды или поглубже во время ветерка я посмотрю на тебя тогда......

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:32 | Сообщение # 33

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
правильно вы их на приколе держали. а ты возьми штук так пяток и пусти их в пол воды или поглубже во время ветерка я посмотрю на тебя тогда......
Да, держали на приколе, ну а как кружками карпа ловить(там же про ловлю карпа) иначе? Если Вы имели ввиду ловлю щуки на кружки в полводы, так это практика нормальная, ничего не меняется также сидишь водку пьеш, на ночь поставил утром проехал собрал, половина погрызанных половина сидит на крючках и нас дожидается, бывает тока искать приходится, смотря на каком океане ловишь. Щучьи кружки на приколе не держал никогда, не знаю как даже. Щука ночью выходит от берега рыскать и достаточно далеко, днем сидит в водорослях или рядом с ними. Ночью часто безветренно и кружки подальше от берега ставить можно без оглядки, редко когда прибивает. С уважением Руслан.

 
MorikДата: Четверг, 10.03.2011, 21:37 | Сообщение # 34

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Щука ночью выходит от берега рыскать и достаточно далеко, днем сидит в водорослях или рядом с ними

Интересное мнение,а исходя из чего интересно оно сформировалось???

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:39 | Сообщение # 35

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Из личного опыта формирую, теориии на работе хватает в НИИ.

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:43 | Сообщение # 36

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А вы у подводников спросите где щука днем сидит? Я сам ловил в ясный день на дымтамакских, там вдоль берега под водой видно водоросли, так щуку я видел в метре от себя, тока морда торчала, блесна прошла она колыхнулась, так и заметил, второй раз провел и забрал ее. Ну вот типа так даже.

 
MorikДата: Четверг, 10.03.2011, 21:45 | Сообщение # 37

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну неумением достать с берега "дальнюю" рыбу,объяснять повадки наверное не стоит

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:48 | Сообщение # 38

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В кандрах в основном раньше с мужиками на ночь ставили, между камышовыми островами метрах в 10 чтоб если ветер в кмыши прибило там же волна нормуль бывает. Вот там часто было и много раньше, теперь в том месте камыш пропал почему то.

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:52 | Сообщение # 39

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Morik)
Ну неумением достать с берега "дальнюю" рыбу,объяснять повадки наверное не стоит
Я Вас не понял, это Вы сами решили так про меня, что дальнюю рыбу достать не умею. По моему я не давал повода так судить обо мне в своих высказываниях. Домыслы..

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 21:57 | Сообщение # 40

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сколько в катушке у Вас лески? Как далеко Вы можете бросить точно? Какая эффективная рабочая длина при вашем забросе? Я не спец и себя не считаю таковым, но бросаю на сколько мне необходимо и туда куда необходимо. Не надо тут...

 
MorikДата: Четверг, 10.03.2011, 22:47 | Сообщение # 41

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да ладно кипятиться,я ж не пытался оскорбить,а зацепило меня то,что
Quote (Blackstarsirbis)
Щука ночью выходит от берега рыскать
,так вот некоторые особи к берегу вообще не подходят,стоят себе в ямках,а кормиться на бровки выходят в "нужное" им время(почти как аксиома)...
В основном рыбачу джигом,иногда тяжелым,заброс не мерил никогда,но метров 70 то кину наверно
Особым спецом себя не считаю,но кое чему за 7-8 лет все же научился

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 10.03.2011, 23:55 | Сообщение # 42

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Теория. Вы знаете, во многом поведение щуки связано с поведением термоклина, это граница между слоями теплой и холодной воды, сверху теплая, ниже холодная, это явление происходит с весны до осени. Щука активная только в теплой воде, в верхнем слое над термоклином, и выходит она туда, на каждом водоеме по своему время, от размеров зависит и глубины. В 2-3 метрах от берега обычно его нет, там вода равномерно теплая, дальше с удалением от берега, разница в температурах увеличивается, проявляется еще эффект движения воды в области разницы температур, так вода перемешивается даже в безветренную погоду, в верхнем теплом слое термоклина, кислорода становится больше, рыба становится активнее. Щука очень привязана к термоклину. Ночью выходит рыскать. А вы вечером купаться ходили, вода парное молоко? А днем? Термоклин наверняка ногами чувствовался. Если на лодке, можно искупнуться и определить глубину, и ловить в верхнем теплом слое. Все что я сейчас написал взято из сети. Morik, Я не кипячусь, нормуль все.

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 11.03.2011, 00:02 | Сообщение # 43

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это явление нужно учитывать рыболову. Я своим эхолотом в свое время все тестировал, он хорошо кажет его. Теория подтверждается. Во многом бровка начинает работать или свал потому, как глубина увеличивается и перепад температур возрастает. Этот момент не только на рыбу влияет но и на ее корм.

 
MorikДата: Пятница, 11.03.2011, 00:07 | Сообщение # 44

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Все что я сейчас написал взято из сети

В "сети" тож деятелей хватает,иногда такое загнут!!! хоть стой хоть падай

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 11.03.2011, 00:17 | Сообщение # 45

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладно.. ладно.. Пусть каждый останется при своем мнении. Ночью я имел ввиду на кружки щуку ловить.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Пятница, 11.03.2011, 07:46

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz