Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА.
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 10:25 | Сообщение # 1

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В общем сама задумка. Сразу скажу пришла самому, хотя что-то похожее есть у буржуев. Есть катера на радиоуправлении для завоза донки и приманки в нужное место, да и с радиоэхолотом, чтоб сразу ямку иль бровку цепануть, так это конечно полезно, но не для нас.
Я знаю много мест где сидят оч приличные экземпляры – ЩУКИ! Но как и все в нашем мире, добраться к ним не просто, то вдоль камыш густой, не забросишь, а забросишь блесну оставишь, то коряги, водоросли, ну че то мешает. С сожалением покидаешь такие места, а то и с потерями оснасток и блесен, любимых, дорогих, уловистых.
Так как занимаюсь моделизмом потихоньку, придумал такую схему лова.
Кораблик на радиоуправлении, несет функцию буксира, от него на 2-3 метра леска до поплавка, с берега от спиннинга леска тянется к поплавку, на поплавке нехитрое устройство крепления лески спиннинга, ну а на леске живой живее всех живых живец. Катушку отпустили, катер потихоньку на самых малых покатили вдоль камышей, он протащил куда надо поплавок под которым живец, постояли чуть – нет поклевки, дальше и так далее. Когда поклевка резким движением подсекаем как обычно, из зажима поплавка вылетает леска и тянем как обычно нашу ЩУКУ.

 
snakeДата: Пятница, 04.03.2011, 14:45 | Сообщение # 2

Сообщений: 1045
Награды: 4  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да идея интересная. Прогресс идёт вперёд.

 
ckrackjakДата: Пятница, 04.03.2011, 15:27 | Сообщение # 3

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (snake)
Да идея интересная

согласен, я такое уже видел в видеоприложении "Рыбачте с нами". Удобная вещ

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 16:32 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ckrackjak, А ссылки нет посмотреть? Интересно тоже, катер то есть у меня уже, на глиссирующий режим я его переделал, отфорсировал чуть, охлаждение сделал, покатался вдоволь, могу снейку передать с аппаратурой, на работе лежит, все работает вроде, щетки поменять может надо, как последний раз покатался так и не трогал, у кого руки на месте из клубовчан может вперед меня сделает до лета. Надо? Я себе закажу из китая новый комплект на пробу, немного посильнее с запалом на будущее.

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 16:34 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Домой приду фотки скину катера в деле. Есть вроде видео даже, но тут через ютюб вроде надо, а я ни раз не делал.

 
ckrackjakДата: Пятница, 04.03.2011, 19:05 | Сообщение # 6

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Blackstarsirbis,
я на диске смотрел

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 19:50 | Сообщение # 7

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=UctUudFHgMY вот видео катера в действии, когда был куплен, щас куда резвее. Надо теперь движки послабее поставить и все из магазинов по всяким шуруповертам и дрелям на рынке есть.

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 04.03.2011, 20:04 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
и фото что есть поближе
Прикрепления: 0219486.jpg (41.6 Kb)


Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Пятница, 04.03.2011, 20:12

 
шкиперДата: Пятница, 04.03.2011, 22:29 | Сообщение # 9

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
В общем сама задумка.

Задумка очень даже не плохая . Интересно былобы посмотреть в действий.

 
ckrackjakДата: Суббота, 05.03.2011, 20:49 | Сообщение # 10

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
катер супер

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:42 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Делаю уже, катер все уже работает, "нехитрую систему на поплавке" теперь думаю варианты. Пока до лета тему можно закрыть, а там как попробуем выложу видео.

 
БЛОНДИНКАДата: Вторник, 08.03.2011, 19:29 | Сообщение # 12

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я как в анекдоте ,читаю, буквы знаю,а о чем это......... , но похоже это что то круто.

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 09.03.2011, 12:16 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрый день! Хотел спросить насчет катера для завоза прикормки и снасти для ловли мирной рыбы, карпа например. Завозит в нужное место, сбрасывает прикорм и крючек с наживкой, или пружинку. Делать собираюсь. Вопрос возник потому, что можно сделать только себе, в единичном варианте, или делать матрицу, по которой потом корпуса шлепать. Аэроглиссер должон быть, что бы траву не цеплял и не плавать потом за ним. Может кому тоже надо будет. Каков спрос меня интересует? Все будет делаться в самом бюджетном варианте + цена работы (не много, в разумных пределах). Какие Ваши мысли? С уважением Руслан.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Среда, 09.03.2011, 13:03

 
djon_ik_21Дата: Среда, 09.03.2011, 15:42 | Сообщение # 14

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
.... Хотел спросить насчет катера для завоза прикормки....

Руслан!
Цель прибора-завоз большой партии прикорма,чтобы кормушку не кидать раз 15-20 в одно место,безо всяких крючков и пружин,закинуть снасть куда надо- я и сам смогу.Минимум, за один заход,около кило.Прикинь,чтобы перекидать этот объём кормушкой нужно около получаса вошкаться, и контейнер и мЕста на приборе под прикорм должно быть "мама не горюй"-отсюда грузоподъёмность(иль как его-водоизмещение? что ли) соответственная.А карпуше нужно очень много.Так вот,приехал,разово завёз компактно в одну точку и всё,сидишь ждёшь,потом может понадобиться дополнительный закорм,поэтому лучше чтоб не шумел движок,а то весь твой прикорм может быть "котику под хвост"....
...противостояние течению,а то иной раз приходится ловить и на течке.Это всё важно не только для карпа ,но и для другой белой рыбы.Если не выполняются эти требования,то можно и не заморачиваться.Нужно глянуть на карпфишинге.ру-какие там требования,там уж точняком должно быть .Ты сделай сначала в разовом экземпляре,нужно всё ж испытать его сначала,а форму под корпус не ложи слишком далеко.Всё ИМХО.
Вдогонку:Ну,чтобы и всё работало без накладок!!!,а по цене, я думаю, дорого выйдет.


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 10.03.2011, 14:53

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 09.03.2011, 16:21 | Сообщение # 15

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уже хорошо. Насчет вывозимого прикорма надо планировать кило на три в двух отсеках, а может на 4кг, проверим скоко сможет, инфы по таким катерам я нарыл огого. Чтоб траву не цеплял - раз, чтоб не шумел - два - уже аэроглиссер - это эконом вариант. Все остальное цеплять и забивать винты будет, а мы приехали порыбачить и плавать за катером не собираемся. . Три - делать проще. Четыре - детали дешевле. С аппаратурой, деталями и работой думаю уложиться в 5 тыр., меньше не будет. Насчет сброса крючка с наживкой, то надо это обязательно, потому как приедеш когда темно, катерок пустил, там фонарик на нем, завез прикорм и сбросил наживку, а если не сбросил, потом не попадешь, темно ведь. Карп по моему опыту в наших краях берет на рассвете, когда еще темновато, вечером когда уже темновато, ночью обязательно в малых водоемах, и днем с 13 до 15 часов при ярком солнце и ясном небе. Спасибо Евгений, давайте дальше обсуждать, при конструировании должен оставаться задел на будущее, поэтому что еще надо надо подумать, может и об универсальности. Два отсека и два крючка для сброса - предел 6 канальной аппаратуры, можно конечно допустим использовать один канал так - если сервомашина влево ручаг двинула - один отсек, вправо - другой, тогда еще че можно добавить. Серва - это маленькое устройство которое относительно среднего положения передвигает свой рычаг на 90 град влево и вправо. Можно толкать и тянуть ею. Один канал - газ. Один канал - руль. В общем покумекать надо, обсудить. В бюджетном варианте дальность действия аппаратуры и дальность завоза - 300м. Спрашивайте что интересует. С уважением Руслан.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Четверг, 10.03.2011, 10:46

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz