Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке » ХАЙТЕК И ЭЛЕКТРОНИКА » Катер на радиоуправлении (...)
Катер на радиоуправлении
ckrackjakДата: Четверг, 17.05.2012, 23:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконецто закончил работу над катером. В блоке упраления были заменены высокочастотные биполярные транзисторы. Как выяснилось ниодин из 6 транзисторов небыли исправны по неизвестной пречине. Найти аналоги было не просто... На место источника питани был установлен переделанный под 12В, 18В акомулятор от шуруповерта. Вот небольшой фотоотчет по проделанной работе:





Первый раз на воде:
Прикрепления: 6926331.jpg (837.5 Kb) · 8920159.jpg (1.05 Mb) · 4392380.jpg (984.7 Kb) · 0842279.jpg (1.04 Mb) · 2875897.jpg (942.0 Kb)

 
ckrackjakДата: Четверг, 17.05.2012, 23:38 | Сообщение # 2

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Решил отвлечь клубовчан от своего косяка таким образом?

Пиз..., ваще нах больше ничего не напишу

 
БЛОНДИНКАДата: Четверг, 17.05.2012, 23:54 | Сообщение # 3

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
Пиз..., ваще нах больше ничего не напишу
Не обращай внимание. Только тот не делает ошибок кто вообще не делает ничего. И пожайлуста Ринат ты же воспитанный парень давай без крепких словечек.


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
шкиперДата: Пятница, 18.05.2012, 00:31 | Сообщение # 4

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
переделанный под 12В, 18В акомулятор от шуруповерта.

Ринат, ёмкость акума не та. Дохнет быстро. Как я тебе уже предлогал, попробуй воткнуть от бесперебойника. Или у кого из клубовчан есть идеи по этому поводу?

Quote (Виталий)
Решил отвлечь клубовчан от своего косяка таким образом?

Виталий, хорош ерзить. Парню и так не посебе после "запретного" кипеша, хотя...
Quote (ckrackjak)
Пиз..., ваще нах больше ничего не напишу

Ринат, не кипяшуй. Соблюдай субординацию.

 
ДжаггернаутДата: Пятница, 18.05.2012, 10:08 | Сообщение # 5

Сообщений: 74
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
от мотоцикла воткни.

Природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит она этого хочет.

 
ДжаггернаутДата: Пятница, 18.05.2012, 10:17 | Сообщение # 6

Сообщений: 74
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И еще у меня есть идея .осуществима только по чистой воде .Хочу из мобилы с хорошей камерой сделать чтото на вроде эхолота чтобы можно было смотреть дно коряжники заросли водоема .Хочу камеру с подсветкой вывести.на удилище метров 4-5.теляфон желательно сенсорный с большим экраном.только вот свой нокиа 5230 убивать неохото. думаю с лодки будит интересно поснимать да и пофоткать можно будит . да и по зиме со льда интересно будит.

Природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит она этого хочет.

 
ckrackjakДата: Пятница, 18.05.2012, 10:58 | Сообщение # 7

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (шкипер)
попробуй воткнуть от бесперебойника

денег на такие причендалы нет
Quote (Джаггернаут)
от мотоцикла воткни.

слишком тяжетый да и места там под него не будет

 
igor_oktДата: Пятница, 18.05.2012, 11:18 | Сообщение # 8

Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как спец говорю, что самая большая емкость и малый размер у литий-ионных аккумуляторов. Они стоят в ноутбуках, но стоят дорого.

 
Глюк-О-НатДата: Четверг, 24.05.2012, 00:02 | Сообщение # 9

Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем! Если можно вклиниться в разговор, то может быть тоже что-то подскажу. Как, правильно заметил igor okt, Li-ion аккушки имеют большую ёмкость, чем Ni-Mn или Ni-Cd- Ещё лучшие характеристики имеют полимерные аккушки, которые значительно легче перечисленных. Однако, и нормальные Ni-Mn NCd работают хорошо продолжительное время. Эти аккушки от шуруповёрта состоят из целой батареи элементов 1,2 V. Так, если один из этих элементов не держит ёмкость, то всё акку не работает. Надо просто вскрыть аккушку и тестером вычислить слабое звено. Тогда покупай в электро-радиотоварах элемент примерный такой же и осторожно перепаять. Хужее когда, вся аккушка дохлая, тут уже только менять полностью. И ещё, какие элмоторы стоят на катере, их потребляемая мощность(ток). От них очень зависит продолжительность работы аккушки.

 
Глюк-О-НатДата: Четверг, 24.05.2012, 00:45 | Сообщение # 10

Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не знаю, есть ли в Окт. недорогие эхолоты. Хотел бы поделиться информацией насчет эхолота с беспроводным сонаром. Вот его характеристики: Радиус действия сонара 50-60 м, эффективен при темпетарурах от -20 до + 70Ю глубина сканирования от 0,7 до 35 метров. Размеры приемника 12х7,5х3 питание 4 элемента ААА, питание сонара CR2032. Комплекта питания хватает около 70 часов сканирования. Угол сканирования 90град. Дисплей размером 4х5 отображает: показания глубины, температуры воды, разряженность источника питания, уровень чувствительности сигнала, состояние поверхности воды, индикация обнаруженной рыбы и расстояние до неё, рельеф дна. В комплекте приспособление лоя крепления эхолота на удилище. Стоит такая радость 99,90 евро( это с доставкой до моего жидища) Пользоваться таким эхолотом очень просто. На фидер, вместо кормушки, карабинчиком закрепляется сонар (он как большой поплавок) и забрасывается и пожалуйста сканируй в любом направлении. Это из самых доступных по цене. Есть чуть подешевле, но там сонар соединен кабелем с приемником-а это большое неудобство. Вот такая инфа.

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 24.05.2012, 13:09 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Глюк-О-Нат)
Вот такая инфа.
Мне как раз нужна. Что там за наименование девайса? Я тож все собираюсь строить для фидерной ловли как раз ищу такой беспроводной эхолот, да чета никак пока не строится ))

 
Глюк-О-НатДата: Четверг, 24.05.2012, 13:33 | Сообщение # 12

Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это всё реализуется на eBay- аукционе, однако, по различным причинам, с Россией дел не хотят иметь. Поэтому, всем, кто заранее меня просил, я заказывал на свой адрес интересующие их товары, а потом, или переправлял посылкой, или привозил с собой. Например: недавно переправил в Москву 2 рации, дальностью связи 55 км. Этот товар был на складах США и до меня дошел только за 25 дней. В Окт. переправил металлоискатель с функциями распознования золота, серебра. Дошло без приключений. Также и по другим товарам.

 
ВиталийДата: Суббота, 26.05.2012, 00:22 | Сообщение # 13

Сообщений: 97
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ринат,без обид,но есть уже тема "Катер на радиоуправлении для завоза живца" в теме "мастерская" созданая Blackstarsirbis.Может быть вы тему объедините?

С уважением, Виталий

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 29.05.2012, 23:15 | Сообщение # 14

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я же предлогал эконом вариант от фонарика на 6В аккум взять в комфорте, и все, а транзисторы спалил скорее всего потому что напряжение выше 9В подал, моторы там стоят на 6-9В я вроде бы говорил тебе)), а может и нет. Давай уже, пробовать надо задумку. Воблерок зацепил и вперед. Но правда ждем, пока еще низзя щук ловить.

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 29.05.2012, 23:20 | Сообщение # 15

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, медленно едет потому что аккум заипенил тяжелый, надо все максимально облегчать, он раньше на глиссер выходил в легкую, поэтому стратегия выбрать легкий и емкий аккум для покатушек, а для долгой рыбалки от фонарика пойдет, там главное возить дольше. Кстати молодец не бросил затею, похвально.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Вторник, 29.05.2012, 23:23

 
Форум » О рыбалке » ХАЙТЕК И ЭЛЕКТРОНИКА » Катер на радиоуправлении (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz