Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О рыбалке » СНАРЯЖЕНИЕ » ПАЛАТКИ (Прошу поделиться и рассказать о своих палатках плюсы и минус)
ПАЛАТКИ
lyapis04Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:57 | Сообщение # 61

Сообщений: 191
Награды: 4  +
Репутация: 42  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
палатку испытал косячков стока же -скока она стоит но самый главный не вошли матрасы -вернее вошли но расперли комнаты а в итоге попадание влаги т.к. матрасы от старой палатки 1.83м а комнаты 1.5м-конечно мой недочет выход был найден накидка из полиэтилена .ну и +к косякам слабенькие подвязки комнат -придется нести в ателье перешивать их -ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ-хотел как дешеле -а получилось КАК ВСЕГДА
Прикрепления: 9382020.jpg (104.3 Kb)

 
MorikДата: Среда, 19.10.2011, 14:27 | Сообщение # 62

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отписался на Фишере,ну и к нам сюда решил продублировать,вдруг кому пригодится
В каждой рыбалке свои особенности,и поэтому...
Я рыбачу в основном в Татарии и на Кандрыкуле. В Татарии рыбалка жерлицами,поэтому естественно палатка стоит на месте "добычи" живца,и требований к ней никаких,лишь бы стояла и не падала
На Кандрыкуле же,рыбалка ночная,поэтому необходима жесткость конструкции(иногда очень сильный ветер бывает),с дном естественно теплее(меньше поддувает).
У меня палатка зонт Holiday 1 местная(1.5 на 1.5).Сразу после покупки укоротил ножки на 10 см(парус меньше,и теплее),соответственно увеличилась снежная юбка(при желании можно прихватить углы,и уже получится часть дна ).Материал за 4 года убился до нельзя,каркас работает отлично до сих пор
Ну и небольшое отступление: В декабре 2007(вроде 12-13-14 числа),как только купили палатки с товарищем,решили "обкатать" их с двумя ночевками на Озере .Лед был около 20 см,но полуторанедельная оттепель образовала много полыней и промоин.Ночевать разместились на 8 метрах между Кутуем и базой Рубин.Первая ночь прошла нормально,даже рыбки поймали .Потом был звонок из города,мол штормовое предупреждение(да когда они угадывали? )На всякий случай растянулись на все 4 растяжки и...Ветер крепчал,рыба не брала и вдруг течение стало усиливаться,мормышки подняло со дна,пришлось добавить лески,потом еще,еще...В 12 часов я пошел к товарищу,мол давай собираться,а он сидит в "позе краба" раскинув руки и держит углы палатки,короче пришлось мне держать,пока он собирался.Собравшись,он начал вытаскивать свои вещи которые тут же сдувало на несколько метров(а пенку и еще что то сдуло совсем),потом вылез сам и... покатился стоя на ногах.Недалеко сидел мужик в жесткой "каркаске",я позвал его на берег,но он отказался,типа палатка позволяет сидеть в такой ветер,а уходить лень.И мы "ушли",бахилы напарника совсем не держали,поэтому дальше он перемещался ползком держа в одной руке нож,в другой гвоздь.Его вещи,как и свои пришлось таскать мне,при чем по очереди.В сторону Кандры Кутуя, т.е. по ветру идти было нельзя,много полыней по пути,а разогнавшись на ветру,даже я в шипованных сапогах не мог вовремя остановиться.Двигались в сторону Рубина(где работал друг,но придти на помощь он не мог,так как не видел нас из за пурги) до которого было всего то метров 800-900,примерно через час упираний стало понятно,что так и до утра не доберемся.Я взяв только свои санки и закутав товарища в полиэтилен и уложив на пенку потихоньку пошел на базу(телефон уже совсем сел,поэтому меня даже не встречали).Дошел,взяли лыжные палки и горнолыжные очки и пошли спасать товарища,с трудом но нашли,выдали очки,палки и он СМОГ ИДТИ .В 4.30 худо-бедно добрались до берега,а там и до теплой комнаты в Рубине.Итого 800 метров за 4 часа(невероятная скорость перемещения).
Утром вышли покурить,-тишина!Снега на льду ни капли и тут...между Геофизиком и Алмазом(это базы отдыха) плывет лодка,в которой три человека Большая часть озера открыта,по воде мелкая рябь,поэтому не сразу поняли что это вода.Со стороны трассы видно кучи льда,которые набило на кромку ветром...и каркасную брезентовую палатку лежащую на боку .Открытая вода была от острова и до Алмаза,до нашего места не доломало метров 200 льда.

P.S. Палатка Holiday выигрывает у Ёбуржской надежностью каркаса и его исполнением,но проигрывает по материалу.На моей палатке материал растянулся,провис и стал продуваться и мокнуть,а у товарища материал был получше,но корявый каркас его изорвал уже через год использования.Обязательно нужны буравчики(ввертыши),чтобы на ВСЯКИЙ случай закрепить палатку
А товарищ с тех пор ходит на рыбалку только в шипованных сапогах(до этого не хотел)

 
VladimirДата: Среда, 19.10.2011, 20:19 | Сообщение # 63

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Morik)
Большая часть озера открыта,по воде мелкая рябь,поэтому не сразу поняли что это вода.Со стороны трассы видно кучи льда,которые набило на кромку ветром...и каркасную брезентовую палатку лежащую на боку .Открытая вода была от острова и до Алмаза,до нашего места не доломало метров 200 льда.
Я помню Марат, что ты рассказывал мне эту историю.Это тот мужичок из брезентовой палатки, который отказался с Вами идти на берег,его вроде не нашли?Честно говоря, после этого рассказа я впервые серьезно задумался о покупке костюма-поплавка.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
БЛОНДИНКАДата: Пятница, 21.10.2011, 00:43 | Сообщение # 64

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Грустную историю рассказал Марат,но в то же время поучительную. На границе зимы и весны прикупила зимнюю палатку( похожую на палатку Шкипера, только одноместную четырех клинку) и сразу её решила обкатать. Попала в передрягу со шквальным ветром и как краб держала ее полночи, крепления ко льду не прилагались.
1. Нельзя быть самонадеянным.
2. Технику безопасности никто не отменял.
3.Любая рыба не стоит нашей жизни- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
MorikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:48 | Сообщение # 65

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (БЛОНДИНКА)
Попала в передрягу со шквальным ветром и как КРАБ держала ее полночи крепления ко льду не прилагалось .1 нельзя быть самонадеянным. 2 технику безопастности ни кто не отменял

Опыт можно получить разными путями.Ну а раз образовался клуб,то не стесняясь надо обращаться за советом,помощью к товарищам.Вместе быстрее научимся

 
VladimirДата: Пятница, 21.10.2011, 23:35 | Сообщение # 66

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (БЛОНДИНКА)
1. Нельзя быть самонадеянным. 2. Технику безопасности никто не отменял. 3.Любая рыба не стоит нашей жизни- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Все верно,так оно и есть.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
VladimirДата: Суббота, 22.10.2011, 23:16 | Сообщение # 67

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня в гараже наткнулся на палатку для зимней рыбалки,по моему финская ,не помню,но дело не в этом,У неё каркас- две пластиковые дуги крест накрест и всё,ветром гнуть будет однозначно.Но и ветерок снизу задувает,боковые стенки приподнимает- даже если присыпаешь,поэтому я и перестал пользоваться ею.Взял одноместную Свердловскую- зонтом.Сейчас хочу эту палатку доработать,пришить к ней днище,и задувать не будет и ветром не унесёт, а если и унесёт, то вместе со мной.Размер у нее 2 на 2, ночевать в ней с моими немаленькими размерами одно удовольствие!Это я всё к чему веду?Какой материал на днище лучше всего использовать-палаточный,армированный полиэтилен или кто-то еще что-нибудь посоветует?

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
карась46Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:04 | Сообщение # 68

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
кто то еще что нибудь посоветует.

Когда-то я пришивал днище к палатке. Мне помогли ребята с КРС, дали кусок
бур.укрытия И вот, лет 10-15 (точно не помню) служит- не жалуюсь!

 
VladimirДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:56 | Сообщение # 69

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (карась46)
кусок бур.укрытия
Я так понимаю это прорезиненная ткань или что то типа ПВХ?


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
ЮРОКДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:43 | Сообщение # 70

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vladimir, Раньше бурукрытие состояло из прорезиненной ткани. Современные материалы один в один -тент на грузовиках....

 
VladimirДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:11 | Сообщение # 71

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ЮРОК)
Современные материалы один в один -тент на грузовиках....
Так это и есть ПВХ-материалы.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
VladimirДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:13 | Сообщение # 72

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ЮРОК)
Раньше бурукрытие состояло из прорезиненной ткани. Современные материалы один в один -тент на грузовиках....
Наверное тяжеловата получается палатка то.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
ЮРОКДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:26 | Сообщение # 73

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vladimir, Сто пудов. Моя старая , надежная палатка для ночёвки на льду сшита из лёгкого брезента (чехлы от спальных мешков периода СССР). Нижняя часть подшита вовнутрь на 20-25см. С наружи как обычно засыпаешь снежком и даже если за ночь ткань подмерзает ко льду, легким движением руки нормально отдирается.

 
VladimirДата: Вторник, 25.10.2011, 10:19 | Сообщение # 74

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЮРОК, Хочу сделать легкое, непромокаемое дно с клапаном на замке для лунок.Все равно сверху пенку ложить,а ткань она затемнит лед,что важно по последнему льду на мели.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
шкиперДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:23 | Сообщение # 75

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приобрёл сегодня на распродаже в"Елене". Сей девайс обошёлся всего за 2970р. При цене в 4950. Покупкой доволен.
http://fishing.zontprint.ru/palatki_turista_meridian3.html


Сообщение отредактировал шкипер - Воскресенье, 05.02.2012, 22:30

 
Форум » О рыбалке » СНАРЯЖЕНИЕ » ПАЛАТКИ (Прошу поделиться и рассказать о своих палатках плюсы и минус)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz