Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке » СНАРЯЖЕНИЕ » ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ (Всё о поляризационных очках)
ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ
djon_ik_21Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня прикупил у Сани в "РИО" полярики "Solano".Заплатил чуть меньше 900 рябых,это со скидкой.Цвет фильтра жёлтый,бум посмотреть как носИться будут...?Лет пять использовал полярики "Excalibur"-отлично!Но со временем(несколько раз падали на камни)покоцался верхний слой(царапины)фильтров,а сама оправа хоть бы хны . Заехал в "Оптику" на проспекте(новый магаз),думал мож вставят просто пластиковый поляризационный фильтр?Так эта хрень стОит там аж 4 штуки(тоже пластик),охренели ,блин,совсем !Да,и туфту лепят-при проверке поляризации якобы поляризационных очков,оказалось что они просто солнцезащитные,а цена-я е.у..., как будто золотые фильтры у них... ,хотя сейчас почти все фирмы делают хорошие фильтры примерно с одинаковым коэффициэнтом поляризации,не в них дело,а в оправе.До этого брал ещё какие-то у Рафы,но один сезон и в мусорку,"гавкнули" в месте крепления дужек(шарнирное соединение) с оправой-самое ломкое место.
Вот какие очЁчки приобрёл сегодня



Прикрепления: 2019978.jpg (808.6 Kb) · 1433326.jpg (454.7 Kb) · 1482810.jpg (431.2 Kb) · 7544503.jpg (435.3 Kb)


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 05.03.2012, 16:30

 
ФилДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:05 | Сообщение # 2

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Вот какие очЁчки приобрёл сегодня

Никогда не любил носить очки, но врачи сказали мне что надо мне носить солнцезащитные очки за рулем и на рыбалке так как сечатка глаза слабая. Сколько хожу - везде впаривают типа хорошие, и цена хорошая. Но вопрос цены меня не волнует - здоровье дороже. Что можете посоветовать и как их правильно выбрать что бы поляризация и прочее было. В Уфе вчера был в одном салоне - продают полароид 3000 руб. Когда пообщался и они показали на приборе тест - типа все ОК - я спросил ГДЕ сделано - ответ китай! А в чем разница между китаем и оригиналом - только цена - в 3 раза дороже. Если, говорят, не доверяете не берите! Я ушел и подошел к уличным торгашам - там цена 500 руб и тоже тест на приборе показали - также все ОК. Так где правда и правильные очки??? ПОМОГИТЕ

 
ФилДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:06 | Сообщение # 3

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На втором снимке написано cat 1 - что это значит?

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:34 | Сообщение # 4

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2006-09/statja-001.html
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-08/statja-001.html
Вот тебе на первое время ,читай и просвещайся.


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 16.04.2012, 12:39

 
MorikДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:26 | Сообщение # 5

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Щас всё в кетае делают,смотреть надо на качество.
Сам очки выбираю по форме,чтоб под морду подходили(чтоб не подсвечивало с боков,сверху,снизу),а еще от многих глаза болеть начинают,достаточно в них полминуты постоять(возможно это особенности моих глаз).

 
mepps79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:12 | Сообщение # 6

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Morik)
Сам очки выбираю по форме,чтоб под морду подходили(чтоб не подсвечивало с боков,сверху,снизу)
я тоже примерно так же выбираю.так как в них на улице хожу,т.к. за модой в очках не гонюсь.

Quote (Morik)
а еще от многих глаза болеть начинают,достаточно в них полминуты постоять(возможно это особенности моих глаз).
нет марат это не от глаз зависит а от качества линз,а точнее пластика из которого они сделаны. и еще болят когда в яркую солнечную погоду носишь желтого цвета линзы,по крайней мере у меня.

 
mepps79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:29 | Сообщение # 7

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Фил)
А в чем разница между китаем и оригиналом - только цена - в 3 раза дороже.
Могу на своем опыте привести пример.Были у меня хорошие очки(цену указывать не буду) служили долго пока не забыл убрать, маленький сын тогда еще был ,поигрался и залапал их хрен знает чем(короче чем только не пробывал мыть не отмылись).После этого купил я в одном из городских рыбмагах себе очки не дорого всего за 500р как утверждал продавец он в них постоянно сам рыбачит, но я в них не мог и часу проходить начинали болеть глаза,а потом голова. Короче повесил я их на крючек. Долго после этого ходил без очков пока наконец в одном из магазинов не присмотрел себе очки,примерив и убедившись что все хорошо я их приобрел. А вообще у меня двое очков одни с желтыми линзами (для пасмурной погоды), вторые серые(для солнечной).Ношу я их круглый год,меняю только взамисимости от освещенности на улице. И еще охота сказать не надо экономить на СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ.

 
ФилДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:17 | Сообщение # 8

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
не надо экономить на СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ.

Quote (djon_ik_21)
читай и просвещайся.

Большое спасибо - буду просвещаться и искать!

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:18 | Сообщение # 9

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если сильно очки прелегают к лицу,это тоже не есть айбат,фильтры внутри потеют.И ещё, вот эта комариная отрава в баллончиках разлагает дужки(некоторый материал) очков,это иметь ввиду надо и снимать очки когда "пылесосишься" на всякий пожарный.
Кста,в торговом центре "Нарышево" видел очки Flying Fisherman разных моделей,и цена адекватная,примерно около 700руб.


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 16.04.2012, 17:56

 
MorikДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:02 | Сообщение # 10

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
видел очки Flying Fisherman разных моделей,и цена адекватная

Мерил я их,с эргономикой у них ваще никак,дужки пластиковые,жесткие...

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:33 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По поводу средства от комаров такой случай: на буровой у вагона дверь плохо открывалась, мастер с земли к нам приехал чинить все что не работало, я ему смазать типо надо, он так вон средство от комаров им и побрызгай, отличная вещь, я попробовал и правда отлично смазывает, не хуже WD40 вот так прикол. Средства многие только на одежду надо наносить имейте ввиду на балончиках написано об этом.

 
mepps79Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:47 | Сообщение # 12

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
руслан здесь вроде про очки люди беседу ведут....

 
ЮРОКДата: Вторник, 17.04.2012, 22:31 | Сообщение # 13

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Несколько лет пользовался поляриками "DRAGON"светло желтого фильтра. Очень актуальны в вечернее время. Я даже ночью в них ездил(надеваешь и на улице сразу светло+антиблик фар). На одной из рыбалок в жаркую погоду стекла(пластик) запотели и я в торопях протер их о футболку...На ентом Все, сразу появились потертости на линзах. Чем только не пробывал исправить...капут! Кстати линзы из гибкого пластика.


На данный момент пользуюсь поляриками "POMILED" светло коричневого цвета. Дужки инкрустированы кожей(обшиты).Линзы на пробу:-твердый пластик, хоть об валенок вытирай, ни потертостей, ни шероховатостей. Искажений-0(ноль), можно сутками ходить, чем я и занимаюсь.


Буду рад, если помог кому своим советом. Носите полярики для удовольствия и души !
Прикрепления: 4458811.jpg (78.0 Kb) · 6600554.jpg (63.9 Kb) · 9855729.jpg (478.8 Kb) · 0525051.jpg (487.6 Kb)


Сообщение отредактировал ЮРОК - Вторник, 17.04.2012, 22:34

 
ФилДата: Среда, 18.04.2012, 12:12 | Сообщение # 14

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ЮРОК)
Носите полярики для удовольствия и души

Спасибо за инфо! Но вот на 2 фото на дужках написано cat1 - что это значит ?

 
djon_ik_21Дата: Среда, 18.04.2012, 12:56 | Сообщение # 15

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По моему уразумению"Категория 1", а вот что она обозначает х.з.,не заморачивайся давай иди и покупай уж че-нить.

Злостный фидерист-любитель

 
Форум » О рыбалке » СНАРЯЖЕНИЕ » ОЧКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ (Всё о поляризационных очках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz