Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » О рыбалке » ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА » ЛОДКИ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С НИМИ (Всё о лодках.Обсуждаем,делимся своим опытом,рекомендуем.)
ЛОДКИ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С НИМИ
АКУЛЫЧДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:30 | Сообщение # 16

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
На учет надо двухместную ставить?

Руслан,пассажировмещаемость не влияет на это,на учёт ставятся лодки грузоподъёмностью от 250кг.или220кг.(точно не помню)


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
ВиталийДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:17 | Сообщение # 17

Сообщений: 97
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Грузоподъёмностью до 225 кг(по заводскому паспорту) на учёт лодки не ставятся

С уважением, Виталий

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:28 | Сообщение # 18

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vitalyls, АКУЛЫЧ, Понял посмотрим скока у нее. Спасибо. Насчет ремонта пока вопрос остался.

 
ВиталийДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:56 | Сообщение # 19

Сообщений: 97
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Blackstarsirbis,почему написал с оговоркой про заводской паспорт объясню.После того,как стали заставлять ставить на учёт лодки с грузоподъёмностью более чем вышеуказанная,почти все фирмы в паспортах начали занижать реальную грузоподъёмность(чтобы люди покупали).Вот у меня,например, Пиранья двухместная с надувным дном.По паспорту 220 кг,а я думаю и 300 потянет.Где-то я читал,что инспекторы по объёму баллонов грузоподъёмность вычисляют,пофиг им паспорта.

С уважением, Виталий

Сообщение отредактировал Vitalyls - Воскресенье, 24.04.2011, 22:49

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 19.04.2011, 00:27 | Сообщение # 20

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vitalyls)
Где-то я читал,что инспекторы по объёму баллонов грузоподъёмность вычисляют,пофиг им паспорта.
Понимаешь, у каждого инспектора есть и должны быть инструкции, на основании которых он уполномочен действовать, будь то Гибдд или инспектор атомнадзора, рыбнадзора хоть кто, это инспектор в первую очередь, имеет права выдавать предписание к устранению нарушения, где то изъять, приостановить действие и т.п. полагаться на свое чутье в данном случае инспектор не имеет права, всегда нормальный грамотный инспектор должен знать, что он будет документально предоставлять и как отстаивать свои права в суде, он же не будет говорить я внешним видом определил грузоподъемность по диаметру баллона, может выписать конечно, если паспорта с собой нет на лодку где указана эта цифра, но вы напишете заявление у вас есть время на это и предоставите доказательства своей правоты - паспорт на лодку. Инспекторам не должно быть пофиг, мы сами должны быть требовательны к тому что бы им было не пофиг. В паспорте есть цифра - не превышает - не превышает - значит ты прав плыви на здоровье.

 
ВиталийДата: Суббота, 23.04.2011, 00:10 | Сообщение # 21

Сообщений: 97
Награды: 0  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Насчет ремонта пока вопрос остался.

Кто-нибудь отпишется?


С уважением, Виталий

 
VladimirДата: Среда, 04.05.2011, 23:26 | Сообщение # 22

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По поводу ремонта резиновых лодок сложностей не так много.Нужен бензин "Калош" он продается в хозяйственных магазинах и сырая резина.ее раньше да и сейчас используют в вулканизции.Резину нарезают мелкими кусочками и заливают бензином,700гр.банки должно хватить,консинстенция жидкой сметаны. Настаивается примерно часов 12 до полного растворения Проблемные участки промыть от грязи,просушить и обезжирить.Кистью промазать ровненько на сдутой лодке,немного не эстетично так как смесь получается черного цвета,зато покрытие получается довольно надежным.После просыхания обработать всю лодку детской присыпкой.На морозе резиновую лодку хранить нельзя в отличии от ПВХ. У меня было примерно 12 резиновых лодок,т.е. одна сменяла другую несколько из них я реанимировал именно таким способом.Сейчас я отдаю предпочтение ПВХ ,одна под мотор,другая гребная "Скиф" Питерская -для спиннинга идеальная.Два года плаваю на Туймазинке,не нарадуюсь. Уфимская фирма "АЭРО" выпускала аналог Скифа под названием "Миля" в прошлом году мы товарищу купили такую.Такой же конструкции лодка под названием "Тузик" в инт-те много ссылок по этим лодкам.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 05.05.2011, 15:40 | Сообщение # 23

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vladimir, Спасибо за информацию, обезжирить наверное этим же "Калошем" бензином можно.

 
ЮРОКДата: Четверг, 05.05.2011, 18:16 | Сообщение # 24

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
"Калошем" бензином можно.

Так точно Руслан, лучший обезжириватель.

 
VladimirДата: Четверг, 05.05.2011, 23:51 | Сообщение # 25

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да ,этот бензин особой очистки и без всяких примесей.Проверь обязательно материал на мелкие микротрещины,если лодка хранилась на морозе,то вероятно они будут.Лодка судя по названию Ярославская,если это так то они использовали качественную пятислойную резину и они не склеивали,а вулканизировали детали лодки,что гораздо надежнее.Единственный плюс в резиновых лодках в том что они не дубеют на морозе.ПВХ осенью проблематично раскладывать и собирать когда легкий морозец.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
ФилДата: Суббота, 28.05.2011, 11:56 | Сообщение # 26

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Купил себе вельбот вуд 2м - лодка моторная грузопод 220 кг. На воде еще не был. ходил на регистрацию - сказали если мотора нет РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.! НАШЕЛ ЗАКОН - НАПИСАНО !!!ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ СЛЕДУЮЩИЕ ЛОДКИ
ЛОДКИ ГРЕБНЫЕ грузоподъемностью до 100 кг. А ВОТ свыше 100 надо регистрировать!!!!
Лодки МОТОРНЫЕ грузопдъемностью до 225 кг без мотора тоже можно не регистрировать, а вот свыше 225кг грузпод. регистрация нужна.
И еще. Если вас тормознули и тупо просят регистрации лодки (если не регистрирована по правилам описаным выше) имейте с собой документы на лодку (ну что она не ворована). ВНИМАНИЕ! Отобрать имеют ПРАВО лодку ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ПЬЯНЫЙ!!!!! ДОЛЖНЫ отвезти на оформление в медучереждение а потом могут составить протокол и забрать лодку! ДРУГИХ ПРИЧИН ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ЛОДКИ НЕТ, А ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРОВ ЯВЛЯЕТСЯ САМОУПРАВСТВОМ И УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО - ОБ ЭТОМ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ. И ЕЩЕ - У КОГО ЛОДКА НЕ РЕГИСТРИРОВАНА ПО ЗАКОНУ ОТОБРАТЬ ЛОДКУ НЕ МОГУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. КОМУ ИНТЕРЕСНО НАЙДУ ЭТИ БУМАГИ В ИНЕТЕ И ДАМ ССЫЛКИ.

 
BlackstarsirbisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:46 | Сообщение # 27

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Фил)
КОМУ ИНТЕРЕСНО НАЙДУ ЭТИ БУМАГИ В ИНЕТЕ И ДАМ ССЫЛКИ.
Трудись. Мне лично интересно. Ну похоже на то что я слышал. Знаешь что еще делают? Когда с бодуна с утра подъезжают, а придраться не к чему, просят типа открыть багажник и типа если там лодка не распакованная даже, начинают давай типа лодку заберем пьяному нельзя. Потому не открывайте и не давайте и не отдавайте ничего, запомните все Ваше - ВАШЕ! И РУКИ ПРОЧЬ! Не ведитесь ни на какие легенды, пусть дают закон читать, статью КОАП, и т.д. Вы должны быть осведомлены о правонарушении на основании руководящего документа для того или иного проверяющего инспектора. Не подписывайте то что не знаете, и снимайте на камеру все действия инспекторов если есть сомнения. Но лучше читать буквари все же изредка. Чисто мое мнение и оно может быть ошибочным.

 
щукарьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:58 | Сообщение # 28

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фил, Приветствуем на форуме . Спаибо что разъяснил некоторые права по поводу лодок , ведь все наши беды от незнания законов .

Eсли у соседа клюет лучше- он сидит на твоем месте!

 
ФилДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:53 | Сообщение # 29

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Трудись.

Вот полезные ссылки
http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=140
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic756-75.html здесь внизу страницы Serg все написал. Думаю всем будет полезно почитать.


Сообщение отредактировал Фил - Понедельник, 30.05.2011, 09:57

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 02.06.2011, 00:09 | Сообщение # 30

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фил,
Quote (Фил)
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic756-75.html здесь внизу страницы Serg все написал. Думаю всем будет полезно почитать.

Ну молодца репутацию держи постарался таки потрудился! ЗАЧОТ! все как есть! распечатайте каждый и пусть не трендят типа экологическая полиция, сразу им скажити мы в курсе и все знаем, давайте по существу... и дипломатично так как Serg описал по ссылке от Фил выше.

 
Форум » О рыбалке » ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА » ЛОДКИ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С НИМИ (Всё о лодках.Обсуждаем,делимся своим опытом,рекомендуем.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz