Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » КАНДРЫ-КУЛЬ (КАНДРЫ-КУЛЬ)
КАНДРЫ-КУЛЬ
АдминДата: Среда, 18.08.2010, 22:02 | Сообщение # 1

Сообщений: 442
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
КАНДРЫ-КУЛЬ

 
VladimirДата: Пятница, 06.05.2011, 00:37 | Сообщение # 2

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были 30июня и 2мая ловили со старой дороги на мах 6,5м поплавок 0,8г. поводок 0,1. крючок 12.Шла в основном красноперка,за которой в принципе и ехали.Попадались вполне достойные,пару брал подсачеком.Примерно до 10утра ловил на мах,потом она отошла от берега,пришлось настраивать фидер.Оснастка придуманная дома зарекомендовала себя на все 100.На шок-лидере собираю комбинацию-груз 20-25гр затем скользящий поплавок(половина винной пробки со вставленной палочкой от известной конфеты,палочка обрезается по края полавка)бусинка ,стопор и далее поводок.Стопором регулируем высоту подъема поплавка над травой.Поклевки передаются очень четко.На основную леску я ставлю всегда плетенку.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
щукарьДата: Пятница, 06.05.2011, 10:08 | Сообщение # 3

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
.На основную леску я ставлю всегда плетенку.

спасибо , полезная инфа .


Eсли у соседа клюет лучше- он сидит на твоем месте!

 
щукарьДата: Пятница, 06.05.2011, 10:09 | Сообщение # 4

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vladimir, я в начале июня исправно с того места ловил линя .

Eсли у соседа клюет лучше- он сидит на твоем месте!

 
VladimirДата: Пятница, 06.05.2011, 13:43 | Сообщение # 5

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да Илья,я тоже в прошлом году не плохо порыбачил на эту красивую рыбу.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 06.05.2011, 18:08 | Сообщение # 6

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Известное хорошее место по красноперой, сам давно там не был, в детстве ездил туда только.

 
YakutДата: Пятница, 06.05.2011, 22:29 | Сообщение # 7

Сообщений: 68
Награды: 2  +
Репутация: 44  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да уж 30 июня и 2 мая порыбалили не плохо.Красноперка клевала зачетная.

 
АКУЛЫЧДата: Пятница, 06.05.2011, 22:55 | Сообщение # 8

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Yakut)
30 июня

В 2010м чтоли?


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
YakutДата: Пятница, 06.05.2011, 23:04 | Сообщение # 9

Сообщений: 68
Награды: 2  +
Репутация: 44  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
СОРЬ 30 АПРЕЛЯ.

 
djon_ik_21Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:35 | Сообщение # 10

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
...Оснастка придуманная дома зарекомендовала себя на все 100.На шок-лидере собираю комбинацию-груз 20-25гр затем скользящий поплавок(половина винной пробки со вставленной палочкой от известной конфеты,палочка обрезается по края полавка)бусинка ,стопор и далее поводок.Стопором регулируем высоту подъема поплавка над травой.Поклевки передаются очень четко.На основную леску я ставлю всегда плетенку.
Не в обиду:-Это не фидер(где кормушка?),а голимый деревенский матч,учи матчасть .


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 09.05.2011, 00:51

 
VladimirДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:06 | Сообщение # 11

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как говорится ,тоже не в обиду.Если уж быть точным,так называемые фидеры,это одна из разновидностей "Qwiver Tip" что в переводе с английского означает "Дрожащая вершинка" и основная задача этой снасти регистрировать поклевку кончиком удилища. Если по простому,то есть Heavy Feeder,Feeder и Picker у которого тест не более 20гр. извините какую кормушку можно повесить,если только одной прикормки закладывается около30гр?На эти снасти я рыбачу более 10-ти лет,знаю около сотни монтажей различных оснасток,и поверьте иногда когда не позволяют условия ловли и нет возможности сделать кормовую дорожку,закармливают с берега рогаткой или иным способом.В этой оснастке так называемый "поплавок" выполняет одну функцию,приподнять поводок над травой и все,на поверхности он и не виден,поклевка передается на вершинку,чем выше трава,тем выше и полавок для этого и нужен стопор.Если крючек вернулся с травой,поплавок приподнимается еще пока не будет найдена оптимальная глубина.Оснастка расчитана в первую очередь на поверхностную рыбу.Есть авторы хороших рыболовных статей на эту тематику такие как Боб Над,Богачев,Фадеев хотя для начала можно и братьев Щербаковых.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:30 | Сообщение # 12

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Как говорится ,тоже не в обиду.Если уж быть точным,так называемые фидеры,это одна из разновидностей "Qwiver Tip" что в переводе с английского означает "Дрожащая вершинка" и основная задача этой снасти регистрировать поклевку кончиком удилища. Если по простому,то есть Heavy Feeder,Feeder и Picker у которого тест не более 20гр. извините какую кормушку можно повесить,если только одной прикормки закладывается около30гр?На эти снасти я рыбачу более 10-ти лет,знаю около сотни монтажей различных оснасток,и поверьте иногда когда не позволяют условия ловли и нет возможности сделать кормовую дорожку,закармливают с берега рогаткой или иным способом.В этой оснастке так называемый "поплавок" выполняет одну функцию,приподнять поводок над травой и все,на поверхности он и не виден,поклевка передается на вершинку,чем выше трава,тем выше и полавок для этого и нужен стопор.Если крючек вернулся с травой,поплавок приподнимается еще пока не будет найдена оптимальная глубина.Оснастка расчитана в первую очередь на поверхностную рыбу.Есть авторы хороших рыболовных статей на эту тематику такие как Боб Над,Богачев,Фадеев хотя для начала можно и братьев Щербаковых.
Какая обида,ты о чём?Вспомни матч,та же рогатка,тот же стопорный или глухой монтаж.В пикере кидают груза до 15-20 гр.чистого веса,т.е.без корма(т.к. кидают близко,то это в самый раз),а вот ловят и с просто грузом,если место закормлено или можно закормить с руки или рогатки,безо всякой самодеятельности.Как вариант, чтобы кормуха не проваливалась в ил,траву,добавление к кормушке пенопласта,чтоб она находилась во взвешенном состоянии и не тонула туда+ пена на крючке или поводке.А так, соображаешь!молодца!И на пикере монка рулит, безо всяких шоков и плетни.


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 09.05.2011, 18:00

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет горячие парни! если есть что сказать друг другу по фидерам, то в тему ФИДЕР, а то здесь КАНДРЫ КУЛЬ обсуждают.

 
Алексей326Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:27 | Сообщение # 14

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем...Как и обещал в теме "ПРУДЫ" вот отчет по теме КАНДРЫ-КУЛЬ.... Был я сегодня на Кандрах, где старая дорога была, выехали мы в 9.00 утра, по раньше выехать не получилось (детей в садик надо было справодить), короче пока приехали, достали из машины закидушки, дошли до места лова, время уже 10.00 утра.... Забросили закидушки в сторону болотца, результат нулевой, просидели минут 45, ровным счётом НИЧЕГО, наживку насаживали всякую, и червя и опарыша и перловку и тесто, полный глушняк.... Решил я попробывать закинуть закидушку через дорогу, т.е. в само озеро, не прошло 15 секунд, кончик спининга сработал, подсек, вытащил неплохую сарожку..... Ну тут вся рыбалка пошла прямо в самом озере.... Сарожки конечно больше я не увидел, за-то окунь не давал покоя... Короче потаскали мы этого "спортивного" окунишку, чем то даже мне напомнилась зимняя рыбалка на Кандрах, когда матросики клюют один за другим.... Вообщем мне понравилось.... Пока идёт запрет на нерестовый период - это тоже результат.... Так же сегодня наблюдал в бинокль лодку с мотором, на которой пара человек снимали рыбу из сетей.... А ещё сегодня один рыбак поймал на маховую удочку 6м (леска 0,12) зачетного леща, я видел как он его вытаскивал, прикольно было за этим наблюдать.... Главное когда он его вытащил его мандраж минут 5 не отпускал... Эх.... как всегда Кандринский лещ в своём репертуаре.... нет-нет да как вломиться..... Хороша вообщем была сегодня рыбалка... а вот и фото....













Прикрепления: 3726929.jpg (432.4 Kb) · 7410010.jpg (676.1 Kb) · 3190538.jpg (567.2 Kb) · 7512763.jpg (344.9 Kb) · 6494682.jpg (449.7 Kb) · 6723044.jpg (765.8 Kb) · 2827283.jpg (846.4 Kb)


Lexus

 
ЮРОКДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:47 | Сообщение # 15

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Алексей326,
Молодцы, отвели душу по "зимнему окуню", а лещик-то зачетный !!!

 
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » КАНДРЫ-КУЛЬ (КАНДРЫ-КУЛЬ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz