Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О рыбалке » ПРИВАДЫ И ПРИКОРМКИ » НАЖИВКИ (Все о них, приготовление, как варить, кто какие знает пишите)
НАЖИВКИ
djon_ik_21Дата: Среда, 18.05.2011, 01:03 | Сообщение # 16

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
...приходи еще научу живность на наживку добывать прям там....

Мне нужна так называемая "бабка",научи-ка меня где её взять у нас?И ручейник, и подёнка?


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Суббота, 21.05.2011, 02:21

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 18.05.2011, 01:03 | Сообщение # 17

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Мне нужна так называемая "бабка",научи-ка меня где её взять у нас?И ручейник, и подёнка?

Камни прям на границе среза вода-берег покрупнее, верхногами переворачивай и на берег рядом, там козявок и щитик и ручейник и бабка и пиявка мелкая, все это ест рыба на ура, к фидеру- ЭТО УБОЙНО.

 
djon_ik_21Дата: Среда, 18.05.2011, 01:03 | Сообщение # 18

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
....все это ест рыба на ура, к фидеру- ЭТО УБОЙНО.
Это и ежу понятно,в Казангулове(недалеко от Давлеканово,на Дёме) мужики с лопатами бегают с длинными ручками и ковыряют берег там,где белая глина.Вот там и "бабка" живёт,под камнями всякая другая тварь,но ни она.Так,что?мастер- класс давать будешь по этой живности , что написАл?Можешь в приват черкануть.


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Суббота, 21.05.2011, 08:43

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 18.05.2011, 01:04 | Сообщение # 19

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21, так я думаешь знаю че это "бабка", по мне так называют и щитика и ручейника, от слова бабочка. а под камнями и прибрежной растительностью щитик и ручейник есть и еще немного другого. Что есть бабка,я ж не видел ее. плюс стебель камыша там еще насекомые, я их всех по именам не знаю, просто знаю где если че полазить и набрать.

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 18.05.2011, 01:04 | Сообщение # 20

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поденка и ее личинка. Поденки (метлицы) — однодневные бабочки, появляющиеся в средине лета в вечерние и ночные часы. Во время массового вылета падают на воду, где и становятся добычей рыб. В это время на поденку успешно ловятся карповые рыбы — лещ, плотва, голавль, язь и другие.

Личинка поденки («бабка») — довольно крупное насекомое белесоватого цвета с шестью ножками, двумя ворсистыми усиками и тремя такими же волосками на хвосте — является отличной насадкой для ловли карповых рыб. Личинки поденки живут в воде. Одни виды личинок роют норки в глинистых крутых берегах, другие прячутся под камнями и корнями прибрежных трав.

Добывать их довольно трудно. Для этого нужен железный совок, насаженный на длинный шест. Совок погружают в подводную глину до отказа и затем вытаскивают. Разбирая застрявший в нем грунт, отыскивают насекомых. Разламывать извлеченную глину следует вдоль норок, которые проделывают насекомые; норки являются первым признаком того, есть ли в данном грунте личинки поденки. Хранить их следует в прохладном месте, в тени, в чистой влажной холщовой тряпочке или в банке с водой.

Воду надо менять как можно чаще. Насаживают личинок на крючок № 4 — № 6 с удлиненным цевьем с головы, а жало прячут в хвосте. Мелких личинок насаживают по нескольку штук.

Вот здесь про наживки есть, нашел когда бабку искал Этот текст скопирован отсюда http://4fishing.ru/lovlya_rekah/nasadki/ .

Вот теперь где эту бабку брать, помнишь место где мы первый раз с тобой встретились и еще кое с кем, на реке в обед. Там справа от плиты в воде метра 1,5-2 в сторону заливчика клондайк ее, черпаком надо железным, уже вылетает стаями оттуда.


 
djon_ik_21Дата: Среда, 18.05.2011, 01:04 | Сообщение # 21

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Руслан,молоток!Респект!

Злостный фидерист-любитель

 
BlackstarsirbisДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:04 | Сообщение # 22

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот эту поденку, если попадешь на ее вылет из воды у берегов, она облепляет все блин, платку, машину, тебя всего, я выше написал про вылет стаями, это может быть скорее перловица, вот не энтомолог я пока, щас тока начал. так как нахлыст требует знания этой кухни.

 
BlackstarsirbisДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:08 | Сообщение # 23

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По образу жизни и связанному с ним биологическому облику личинок поденок можно разбить на 4 группы:

1. Роющие формы, которые зарываются в грунт водоемов либо делают длинные ходы (галереи) в берегах рек и ручьев. Форма их тела вполне отвечает такому образу жизни и немного напоминает тело медведки: сжатое туловище, сильные роющие конечности, голова с развитыми челюстями и т. п. Формы эти ведут скрытый образ жизни, и их трудно обнаружить на экскурсии (рис. 214).

2. Формы быстро текущих вод, так называемые «реофильные» формы, которые живут на камнях и обладают соответствующими приспособлениями, чтобы не быть сорванными течением. Они обладают плоским расширенным телом, такой же головой и плоскими, чрезвычайно цепкими конечностями, которыми удерживаются за неровности камней. Хвостовые нити этих личинок почти лишены опушения волосками, так как им не приходится плавать в открытой воде. Для лова этих личинок бесполезно пользоваться сачком, а следует вынимать из потока камни и осматривать их с нижней стороны.

3. Ползающие формы, которые передвигаются по дну спокойных стоячих водоемов и по водным растениям. Тело их часто бывает покрыто песком или илом, что служит для них очень полезной маскировкой и спасает от хищников. У этих личинок ноги приспособлены для ползания по субстрату и хвостовые нити также лишены волосков. Эти формы часто встречаются на экскурсиях..

4. Плавающие формы, имеющие стройное подвижное тело, обладающее, как правило, сильными плавательными приспособлениями. Хвостовые нити несут мощный покров волосков. Плавание обусловливается либо изгибанием всего тела, как это имеет место у рыб, либо движением сильно развитых жаберных листков, формы эти чаще всего встречаются на экскурсии.


 
VladimirДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:41 | Сообщение # 24

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне нужна так называемая "бабка",научи-ка меня где её взять у нас?И ручейник, и подёнка?
Евгений,попробуй поискать на Ютазинке,там есть участки с такой глиной.Мы в детстве там часто рыбачили и нам один дед рассказывал и показывал эту личинку поденки.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:47 | Сообщение # 25

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Евгений,попробуй поискать на Ютазинке,там есть участки с такой глиной.Мы в детстве там часто рыбачили и нам один дед рассказывал и показывал эту личинку поденки.
Ок!Рахмат!Я вырос на этой речушке,так что, думаю,участки с белой глиной найдём.Ты, случаем, сам в Ютазах не жил?Можно в приват.


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Понедельник, 30.05.2011, 00:52

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 01.06.2011, 23:28 | Сообщение # 26

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кому мотыль нужен тока сегодня привезли, с Москвы товариш привез, неделю назад я ему сказал что надо живность и рачков и личинок, вот сегодня на тракторном увиделись по дороге, узнал меня остановились, показал крупный мотыль отменный. Доступно только для пользователей.

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 02.06.2011, 00:00 | Сообщение # 27

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
щас надо брать кило всего там мотыля, через пару дней или больше не знаю он сказал заморозит его для аквариумных рыб. он на пробу привез, дерзайте.

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:36 | Сообщение # 28

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Санёк на днях должен мотыля подвезти на наживку,испытал бы кто.Осенью предпочтительнее всё же насадки животного происхождения.Сам бы испытал,но совершенно нЕкогда на рыбалку пока выбраться.

Злостный фидерист-любитель

 
AstoriuSДата: Четверг, 15.09.2011, 21:55 | Сообщение # 29

Сообщений: 34
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По мне,так мотыль всегда актуален. Раньше занимался:добывал и продавал. Если кого интересует, могу подсказать где и как добыть у нас. Даже где-то все прибамбасы лежат для добычи.

AstoriuS

 
mepps79Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:04 | Сообщение # 30

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (AstoriuS)
если кого интересует могу подсказать где и как добыть у нас. даже где то все прибамбасы лежат для добычи
Нет уж, прошли те времена когда таскались с этим барахлом по Московкам и старицам. Сейчас проще пойти и купить, пусть хоть Казанский ,хоть Челябинский.

 
Форум » О рыбалке » ПРИВАДЫ И ПРИКОРМКИ » НАЖИВКИ (Все о них, приготовление, как варить, кто какие знает пишите)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz