Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О рыбалке » ПРИВАДЫ И ПРИКОРМКИ » НАЖИВКИ (Все о них, приготовление, как варить, кто какие знает пишите)
НАЖИВКИ
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:40 | Сообщение # 1

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хотелось бы услышать и собрать в кучу информацию в этой теме о наживках различных, их так много на разную рыбу, отпишитесь пожалуйста кто как делает и какие использует и на кого.

Начну с недавно подсказанного, называют прищип, берется мякиш хлеба, и плотно прижимается к крючку, получается плоский прищип, засекается куда лучше, но держится на течении хуже, быстрее размывает. Пробовал работает на ура.


 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:43 | Сообщение # 2

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На сома берется крупный тройник, на пару крючков до заполнения выползков или земляных червей набиваем, на один сажаем личинку жука носорога, они бывают по краям силосных ям, там можно набрать, или в куче старых опилок, что давно лежат и гниют.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:47 | Сообщение # 3

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Корка хлеба. На голавля, язя, сорогу, карпа, карася, леща, практически любую белую рыбу, свежую корку нарезаем на кубики 8мм, сажаем на крючек прокалывая два раза, один насаживая на крючек, второй когда уже насадил разворачиваем и жалом протыкаем еще раз, жало лучше вывести, но можно и оставить, все равно размокнет. Менять каждые 10минут. Мой любимый вид наживки.

 
mepps79Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:54 | Сообщение # 4

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
руслан чтобы тесто не смывалось на течении быстро в него надо добовлять мелко порезанной ваты. и перемешать в однородную массу. а лучше просто взять вареную манку, она намного лучше держиться на крюке и шар какой угодно можно скатать.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:59 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, правильно говоришь, я тоже в тесто вату смешиваю, еще тесто в шприц вкладываю, потом удобно бустро выдавил, обмотал вокруг крючка и в воду. Насчет манки, мне такой способ приготовления предложили:
манку берем и ложим в марлю, плотно сворачиваем чтоб получился мешочек, этот мешочек опускаем в кипящую воду и варим до готовности когда внутри комка манка проварилась полностью, потом промываем сверху от слизи и остужаем, затем режем на кубики и насадка готова.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ручейник (шитик) - личинка насекомого из отряда ручейников, обитает в чистых ручьях. Личинка ручейника живет на дне в своем домике, сделанном из кусочков камыша, маленьких камешков, всевозможных крошек и т.п. Личинка ползает по дну, постоянно таская на себе свой дом.

Запасать ручейника рекомендуется не более чем на сутки. Хранить лучше непосредственно в его домиках, во влажной тряпке либо в ведре, заполненном травой из водоема.
Ловится на него практически все, добывается из под камней в воде у берега. ручейники которые обитают под камнями или возле них в реке, без домиков, с домиками обычно на озерах.

Прикрепления: 9098523.jpg (44.3 Kb)

 
mepps79Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:31 | Сообщение # 7

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Насчет манки, мне такой способ приготовления предложили: манку берем и ложим в марлю, плотно сворачиваем чтоб получился мешочек, этот мешочек опускаем в кипящую воду и варим до готовности когда внутри комка манка проварилась полностью, потом промываем сверху от слизи и остужаем, затем режем на кубики и насадка готова.
не слишком уж все как то сложно. я по другому варю...

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:05 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
не слишком уж все как то сложно. я по другому варю...
Слушаю внимательно как? А еще тесто из манки можно делать, тогда просто манку насыпаем в марлю также скручиваем и промываем и мнем под струей холодной воды, остается резиновый клестер. Манка кстати кто не знает это пшеница твердого сорта типа "дурум", вроде так.

 
АдминДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:07 | Сообщение # 9

Сообщений: 442
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
раньше помнится мормыша добывали в тине в озерах... сейчас уже давно енто не наблюдаю......неклюёть????

 
карась46Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:26 | Сообщение # 10

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Начну с недавно подсказанного, называют прищип, берется мякиш хлеба, и плотно прижимается к крючку, получается плоский прищип, засекается куда лучше, но держится на течении хуже, быстрее размывает. Пробовал работает на ура.

Прищип делаю по другому Прижимаю только на цевье мякиш а остальное свисает на жало лохмотьями И считаю это правельным

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 17.05.2011, 08:55 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
карась46, Иван, а Вы можете на фотке показать как правильно, мне на словах объяснили, честно говоря, точно не знаю как правильно.

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 17.05.2011, 09:25 | Сообщение # 12

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Из нета:
ЭТОТ способ лова известен довольно давно, но незаслуженно забыт. При повальном увлечении зарубежными привадами, прикормами, активаторами клева рыболовы стали забывать, что одной из самых эффективных приманок является самый обыкновенный хлеб.
Однако в кажущейся простоте этой насадки есть секрет, да не один.
Первый, собственно, заключается в самом хлебе. Среди французских багетов, «ароматных с тмином», лавашей и прочего кулинарного баловства опытный рыболов всегда найдет родной нарезной батон – в старые добрые времена обходившийся всего в 13 копеек.
Секрет второй: хлебные шарики катают и насаживают на крючок только «лохи», знающие рыболовы выбирают мякиш из самой середины батона, где иногда попадается сырое тесто, и нежно прищипывают его к крючку двумя пальцами. Оказавшись в воде, хлеб набухает, становится рыхлым и образует вокруг себя облако соблазнительной на вкус и на вид мути. Всасывая ее, плотва теряет бдительность, захватывает крючок вместе с прищипнутым хлебом.
А так как плотва ходит стайками – только поспевай вытаскивать! Если рядом сидящие рыболовы не выдержат этого зрелища и спросят: «На что ловите?» – смело отвечайте: «На хлеб!» И это будет сущей правдой.
А на самом-то деле – на прищип!

 
карась46Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:02 | Сообщение # 13

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Иван, а Вы можете на фотке показать как правильно, мне на словах объяснили, честно говоря, точно не знаю как правильно.

Посмотри ролик с58 минуты Тебе все будет ясно УСПЕХА!!!
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/2486

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 17.05.2011, 13:56 | Сообщение # 14

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
карась46, Ужо. В обед наудил на прищип голавликов 5 шт, от 150 до 300гр, всех отпустил, народ подивил, , на че он там ловит то небось думали, хорошо обед провел, я брал батон нарезной, самое то, блин вещь! Все поклевки реализованы на ура! Я понял как правильно, рахмат тебе.

 
ИЛЬДАРДата: Среда, 18.05.2011, 01:03 | Сообщение # 15

Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
карась46, Спасибо за видео.Век живи век учись........многого то я и не знал.....

 
Форум » О рыбалке » ПРИВАДЫ И ПРИКОРМКИ » НАЖИВКИ (Все о них, приготовление, как варить, кто какие знает пишите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz