Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ » СЕКРЕТНОЕ МЕСТО
СЕКРЕТНОЕ МЕСТО
djon_ik_21Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:54 | Сообщение # 1

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дабы поддержать и продолжить разговор по теме "клубовчане- мутняшки", хочу высказать своё мнение по некоторому вопросу...
Для начала(мысли вслух),все рыболовные форумы и наш в том числе, я думаю,созданы для общения его участников,популяризации рыбалки и водоёмов,популяризации передовых снастей и методов ловли,осуждения и борьбы с браконьерскими методами и способами ловли,а так же для борьбы с загрязнением окружающей среды и рекламированием здорового образа жизни.
А у нас получается,что мы сами для себя-хапуг стараемся,т.е. производим антирекламу водоёмов,т.е. стараемся скрыть место ловли,где как нам кажется мы достигли необходимых результатов,приспособились,так сказать,а там хоть трава не расти...Нужно стремиться,чтобы было как можно больше отчётов на форуме.А следовательно и созданных тем по разным водоёмам ,а мы водоём Х стараемся убрать как место ловли,для себя стараемся якобы. Думаю неправильно это.По идее,не должно такого быть,чтобы какой-то водоём имел своё особое,привелегированное значение. Значит согласно Вашему мнению, и по логике тоже, и другие водоемы тоже должны попасть в разряд секретных,чем они хуже Х?А если будем скрывать ,зачем тогда этот сайт создавали?Ведь если и читают люди форум,приезжают на тот или иной водоём где мы ловим,рыбу то ещё поймать нужно.Я думаю рыбаки-любители не смогут "выбить" всю рыбу из того или иного водоёма...,только браки.Вот с кем бороться надо конкретно,а не убирать тот или иной водоём из раздела "Отчёты".Не хочу никого обидеть и ничего менять,а просто выразил свою точку зрения по этому вопросу.

пи.си.Сам не "ангел",но всё равно- как то так...


Злостный фидерист-любитель

 
aflax66Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 95
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21, я согласен с тобой ,но хапуги это скрывают. Знаю таких хапуг.

Сообщение отредактировал aflax66 - Пятница, 18.11.2011, 22:04

 
LexДата: Пятница, 18.11.2011, 22:02 | Сообщение # 3

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21,полностью согласен.

Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 18.11.2011, 22:02

 
mepps79Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:24 | Сообщение # 4

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
А у нас получается,что мы сами для себя-хапуг стараемся,
Жень, я с тобой в некотором не согласен,например, в том что, хапуги прячут свои места. А ты хоть раз попадал в такую ситуацию ,когда поделился с людьми местом "рыбным",а они... не рядом садятся, а именно на твои лунки и при этом потом утверждают, что на этом самом месте с самого начала зимы рыбачат. Как то так, вот поэтому люди и начинают скрывать свои места, чтобы хотя бы приехать ч\з недельку и получить удовольствие от рыбалки с поклёвками,а не как в унитазе...

 
djon_ik_21Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:34 | Сообщение # 5

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Влад,привет!
Да,как не попадал,постоянно.Ну ,а что делать?Я уж и не говорю сколько бензина сжёг,мотаясь туда-сюда,рефрижератор рыбы купить можно,а тут на халяву... Ну, тогда везде писАть надо... на реке Х или на пруду Х, на месте Х ...согласись прикольно.
Думаю другого не дано,каждый сам думает и решает как поступить,скрывать или нет,но согласись, если и скрывать- то как-то надо деликатнее это делать что ли,а то тут люди по разному о тебе подумать могут...


Злостный фидерист-любитель

 
mepps79Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Ну, тогда везде писАть надо... на реке Х или на пруду Х, на месте Х
Не все же места люди скрывают,правильно, если написАть "Ик"- то там надо ещё постараться чтобы найти тебя,а если, например, взять Х или Y, согласись, вариантов найти тебя там особенно зимой, да еще с жерлицами, намного проще...

 
MorikДата: Пятница, 18.11.2011, 23:39 | Сообщение # 7

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21, В "горячую фидерную пору " я почему то не видел,чтобы ты хоть как то свое место подверг огласке.Да,вот так переходя на личности и примеры .Если ты не знаком с особенностями ловли хищника на "точках",то естественно не можешь адекватно оценить выбиваемость этих точек.Это я так, для поддержания беседы

 
djon_ik_21Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:39 | Сообщение # 8

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тогда Y тоже зашифровать надо по логике вещей,чем один водоём хуже другого?Да и вообще,мастерство повышай тогда ,если место занятое,а тебе рыбу надобно поймать
Quote (Morik)
djon_ik_21, В "горячую фидерную пору " я почему то не видел,чтобы ты хоть как то свое место подверг огласке.

Так и знал что ты подключишься...Но я и писАл, кстати, в тему про Ик,а что, тебе слабо что ль?Морик,только не надо мне про "точки" рассказывать,а то я совсем тупой оказывается...


Злостный фидерист-любитель

 
mepps79Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:41 | Сообщение # 9

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
.Но я и писАл, кстати, в тему про Ик
Правильно,то ли ты ловил в Каратово ,то ли в Уруссу, или вообще где-нить в районе Бикбулово- везде Ик. Даже если взять Кандры-Куль и ты сидишь в палатке, это тоже можно написАть про водоем.Но не охота чтобы в одном определенном водоеме выкосили всего хищника.Как, например, сейчас происходит на Y с крупным окунем... После такого начинаешь задумываться...

 
djon_ik_21Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:48 | Сообщение # 10

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладно,решайте сами.Я лишь выразил только своё мнение к которому сам недавно пришёл,а то тоже "за" был.Может когда-нибудь и придём к консенсусу...

Злостный фидерист-любитель

 
mepps79Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:58 | Сообщение # 11

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Я лишь выразил только своё мнение к которому сам недавно пришёл,а то тоже "за" был.Может когда-нибудь и придём к консенсусу...
Зато какая интересная тема для обсуждения

 
djon_ik_21Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:06 | Сообщение # 12

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я вот и замутил её чтобы люди высказались,а что тут?,три человека тёрки устроили и всё на этом.

Ну и в заключение:Каждому с себя начинать надо!Клюёт-буду ловить до конца победного,пока клёв не закончится и чем больше,тем лучше(потом на сайте фотки выложу).Ан нет,взять "на покушать",а мелочь сразу же отпускать(хапуги -они и в Африке хапуги).Не приучены мы ещё к этому,а потом валим друг на друга,что выбили рыбу всю.Культуру рыбакам повышать надо!Во,блин,какие умные мысли у меня в голове появились!


Злостный фидерист-любитель

 
АКУЛЫЧДата: Суббота, 19.11.2011, 02:44 | Сообщение # 13

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
,три человека тёрки устроили и всё на этом.


Я четвёртый .Инет куёвый,поэтому прошу простить,ежели что.
Полностью согласен с Женьком. Что мудить то с шифровкой мест.Прознать место-это одно,а ты попробуй там поймать.Морик,помнишь мы после Уфимского феста поехали на Белую.Место прикольное по судаку,но кто его помал?-ты, да я.Зато Айрат-Шкипер,уделал всех по фидеру,а Ринат-Крэкджек по щуке.В общем,кто на что горазд.И я не думаю, что маскировка мест даст положительный результат.Это моё мнение,и я его никому его не навязываю.


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
ЮРОКДата: Суббота, 19.11.2011, 03:17 | Сообщение # 14

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Прознать место-это одно,а ты попробуй там поймать

Это точно...Бывает, когда сидишь на соседних лунках, у одного клюет, а у другого нет. Тот же фидер: нашел ямку, делаешь точный заброс и тягаешь рыбку за рыбкой, а сосед сидит и смотрит...Так и на любом водоеме. Нужно еще найти уловистое место.А для зтого проведешь не одну рыбалку,сожжешь десятки литров бензина чтобы определить ямки, бровки, затопленное русло и т.д. и т.п.

Quote (djon_ik_21)
Я думаю рыбаки-любители не смогут "выбить" всю рыбу из того или иного водоёма...,только браки.

Поддерживаю! С браками нужно бороться и не быть равнодушными к любым проявлениям их деятельности.

 
mepps79Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:42 | Сообщение # 15

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Чё мудить-то с шифровкой мест.Прознать место-это одно,а ты попробуй там поймать.
А бывает, что уроды поставят на твоем месте...,сами поймать не могут и тебе порыбачить не дают. А едешь ведь в единственный выходной, а не на неделю. Я согласен если дня на 2-3 едешь- есть возможность поискать....

 
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ » СЕКРЕТНОЕ МЕСТО
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz