Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » ЛОВЛЯ ВОБЛЕРАМИ (Всё о воблерах!!!)
ЛОВЛЯ ВОБЛЕРАМИ
BlackstarsirbisДата: Среда, 29.06.2011, 13:38 | Сообщение # 31

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
РусланХам, Привет, а Вы как вяжете воблер? На плетню сразу? Тогда какая плетня? если поводок то как? Как сам поступешь чтоб щука не срезала7

 
djon_ik_21Дата: Среда, 29.06.2011, 18:18 | Сообщение # 32

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
флюрокарбон-та же леска что щука её не перекусывает?или я чё то не догоняю?

Такая же леска,только при всех одинаковых с простой- разрывная поменьше и якобы малозаметна в воде,т.е. степень преломления луча близок к степени преломления воды,как то так.
А чё гитарная струна никак?иль это не в моде сейчас?


Злостный фидерист-любитель

 
VladimirДата: Среда, 29.06.2011, 21:21 | Сообщение # 33

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
флюрокарбон-та же леска что щука её не перекусывает?или я чё то не догоняю?
Руслан,флюорокарбон гораздо жесче обычных лесок,стойкий к истиранию,это не панацея конечно от щуки,но перегрызать его она будет подольше чем обычную леску.Ребята ловят так уже не один год и их вполне устраивает такой вариант.На мой взгляд все же лучше чем просто плетня.


Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
РусланХамДата: Среда, 29.06.2011, 21:31 | Сообщение # 34

Сообщений: 461
Награды: 6  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Привет, а Вы как вяжете воблер? На плетню сразу? Тогда какая плетня? если поводок то как? Как сам поступешь чтоб щука не срезала7

Я щуку не ловлю она у меня в прилове,вольфрамовый поводок ставлю или струна и не заморачиваюсь!!!
Quote (Vladimir)
Руслан,флюорокарбон гораздо жесче обычных лесок,стойкий к истиранию,это не панацея конечно от щуки,но перегрызать его она будет подольше чем обычную леску.Ребята ловят так уже не один год и их вполне устраивает такой вариант.На мой взгляд все же лучше чем просто плетня.

Ну у каждого свои взгляды я вот леской редко рыбачу и плетня у меня рулит бывало на волоске щуку вытаскивал а был бы флюрик или просто леска давно перекусила бы


Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!
89053533322

 
LexДата: Вторник, 12.07.2011, 19:40 | Сообщение # 35

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приобрел сегодня воблер на голавля,что скажите подойдет для ловли на Ику?
Прикрепления: 8938749.jpg (1.54 Mb)

 
MorikДата: Вторник, 12.07.2011, 21:10 | Сообщение # 36

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Косадака?наверно подойдет,главное место под него "подобрать"))

 
LexДата: Вторник, 12.07.2011, 23:36 | Сообщение # 37

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
GERMAN,вот думаю погода если даст завтра опробую)

 
MorikДата: Среда, 13.07.2011, 00:27 | Сообщение # 38

Сообщений: 474
Награды: 3  +
Репутация: 75  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Может они и исправились,как то взял три воблера герман,в итоге ни один струю не держал,и даже неподдавался "настройке"

 
LexДата: Среда, 13.07.2011, 00:51 | Сообщение # 39

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
завтра увижу исправились или нет)

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 13.07.2011, 09:20 | Сообщение # 40

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сдается мне что этот герман разочарует тебя Александр, по голавлю если, то надо перекаты простреливать неглубокие до 1м глубиной, там голавль в основном стоит на глубинах до 50см(у гравийных намывов там порой глубина 10-15см воблер постукивает о дно), этот воблер помоему с заглублением до 3м аж, момент раз далеко не бросишь,, полетные характеристики никуда, проводку вряд ли сможешь на струе и на перекате он все по дну будет скрести, даже если ты его без натяга сплавлять будешь. стоит он 110р, добавил бы лучше еще 80р и взял серебрянного ручья модельку, она получше будет позиционируют по голавлю ее, но не для наших мест там заглубление тоже до 3м вроде или до 1.5м точно не помню, на перекатах сложно добиться результата, правило одно, воблер должон быть шустрым мальком или пузатым кранком(хуже) и заглубляться не более 60см, можно тонущие типа юзури лминноу, или плавающие редраги от понтон21 кранки. Цвета воблеров не зеленые и не золотые, пойдут черные, серые, серебристые, коричневатые, любит немного наличие фиолетового в раскраске. Одно но.. Бывают случаи когда китаец копия именитого бренда работал лучше оригинала, у меня такой был, потом откушен был и купил такой же но вообще нерабочий оказался, вот и думай, как повезет, я лично не трачу много, но есть рабочие вещи гарантированно, есть топ воблеров можно глянуть и убедиться например http://voblery.com.ua/top10.html . Не судите строго, это лично мое мнение и оно может быть ошибочно.

 
sergeyДата: Среда, 13.07.2011, 10:15 | Сообщение # 41

Сообщений: 533
Награды: 21  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
эти вобы от GERMAN до сих пор струю не держат,но могут быть исключения.Лет пять назад брал китайскую подделку л минноу 44 цвет зеленый полосатый(ок 45р тогда стоил)так он работал вообще по всей рыбе безотказно пока весло не отломилось,сейчас юзуриков этого типа штук 10 лежит ни один себя так не зарекомендовал как та подделка.Еслиб в магазине стояла ванна с водой можно былоб выбирать,а так попадается г...но закинеш в яшик с нерабочими вобами и лежит он там пылится,выкинуть жалко а использовать некуда.

 
LexДата: Среда, 13.07.2011, 17:51 | Сообщение # 42

Сообщений: 237
Награды: 12  +
Репутация: 98  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
заглубление 0,4-0,6 у него,струю держит плохо,но принес мне седня двух маленьких голавликов,и один сошел,насчитал около 10 выходов мелкого голавля которые сопровождали его но не хватали,и 4 хватки пустых было...

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 14.07.2011, 16:08 | Сообщение # 43

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (sergey)
Лет пять назад брал китайскую подделку л минноу 44 цвет зеленый полосатый(ок 45р тогда стоил)так он работал вообще по всей рыбе безотказно пока весло не отломилось,

Мой совет,прежде чем бежать с "левым" воблером на водоём,сначала надо хоршо загерметизировать суперклеем места где выходит наружу арматура(петельки для тройников,застёжек и т.д.),чтоб не попала вода во внутрь.Только потом можно купать воблер в воде,и путём отгиба в стороны петельки для застёжки можно добиться нормальной игры.Сам с успехом пользуюсь "леваком"(в основном а-ля Rapala и Halko)


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
artemyДата: Пятница, 16.09.2011, 01:28 | Сообщение # 44

Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
Вот такую казявочку прикупил,качество отличное,своя игра есть,немного доработал тонул хотя заявлен как плавающий (поменял колечко на меньшее,одно ваще убрал)Думаю отлично будет ловить и стоит своих денег!!! Воблер Aiko CHUBY CRANK 22F

Ну так разловил ты эту казявочку или нет?




Сообщение отредактировал artemy - Пятница, 16.09.2011, 01:31

 
RadixДата: Пятница, 16.09.2011, 11:06 | Сообщение # 45

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (РусланХам)
В этом году перехожу и на ночь у кого есть опыт по этой рыбе?
У Морика на "Фионе" читал статьи, есть и про ночную ловлю? Рекомендую, у него по голавлю бзик был на несколько лет, сейчас, правда, на судака перешел...
Ночной голавль


рыба в Ику есть... она не может не есть...

 
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » ЛОВЛЯ ВОБЛЕРАМИ (Всё о воблерах!!!)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz