Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Что лучше взять под джигу ГЛ или Тенрю?
Что лучше взять под джигу ГЛ или Тенрю?
Des2docДата: Вторник, 18.06.2013, 01:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цена вопроса 10000?

 
mepps79Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:44 | Сообщение # 2

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Des2doc)
Цена вопроса 10000?

возьми avid от st.croix и будет тебе счастье. А какую тенрю ты под джиг собрался брать за 10тр если не секрет? (думаю что не б\у)

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 20.06.2013, 16:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (mepps79)
возьми avid от st.croix и будет тебе счастье. А какую тенрю ты под джиг собрался брать за 10тр если не секрет? (думаю что не б\у)


Ну каждый кулик своё болото хвалит,похвалю и я!!!Сначала о цене,TENRYU за 10т.р. можно взять новую,если повезёт в ДЖАПАНИИ(мне повезло smile ).В Раше цены под 20-ку.Посчастливилось покидать Владовским новым Кроем,по строю:америкосовский Extra Fast стал более японческим,что улучшило дальность заброса.А вот по чуялке в руку,пиндосам ещё как до Китая... tongue Для лодочного джига порекомендую Tenryu SWAT WIND,а для берега TENRYU SWAT DISTANS 96.Есть ещё более продвинутая и звонкая серия-CIERRY,но мощи в них поменьше чем в SWATах.Ну вот как-то так...


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Четверг, 20.06.2013, 16:07

 
DeVagoДата: Четверг, 20.06.2013, 18:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 19
Награды: 1  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (АКУЛЫЧ)
Для лодочного джига порекомендую Tenryu SWAT WIND

Маленькое замечание. Купить новый Винд сейчас практически не возможно, они сняты с производства. Хотя палка конечно классная.
У меня как раз был ГЛ и Тенрю. ГЛ мне кажется крепче и бросать можно увереннее, а вот дистанс значительно звонче!

 
mepps79Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:34 | Сообщение # 5

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
парни он же написал ,что бюджет всего 10тр,а вы ему палки от 18тр и дороже предлогаете biggrin

 
DeVagoДата: Четверг, 20.06.2013, 19:39 | Сообщение # 6

Сообщений: 19
Награды: 1  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (mepps79)
парни он же написал ,что бюджет всего 10тр,а вы ему палки от 18тр и дороже предлогаете

Он написал Gloomis и Tenryu-) возможно у него есть предложение на них по дешевле, я к стати одно не дорогое предложение ему скинул в личку-)
Толлько у него всего 2 сообщени на форуме. я даж незнаю, появится ли он тут снова-)

Как сказал Акулыч, действительно, с японии можно взять дешевле, но вот сколько они сейчас идти будут... все заказы по месяцу а то и более идут-(
Но думаю, что и это выйдет не 10 тыс а чуть дороже...

 
РЫБАЧОЧЕКДата: Четверг, 20.06.2013, 23:18 | Сообщение # 7

Сообщений: 43
Награды: 1  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (DeVago)
) возможно у него есть предложение на них по дешевле, я к стати одно не дорогое предложение ему скинул в личку-)

Думаю ,что предложение про б/у палку ему недорогое скинул... Т.к все равно новая не может дешево стоить палочка,даже Гарри Лумис.

Des2doc, А вот для данного товарища хочу написать немного,по поводу покупки спиннинга Б/У. Самое первое, на что надо смотреть так это на кольца и вставки в них,чтоб небыли пропилены плетней,все вставки были на месте,кольца стояли ровно по бланку. Потом частая проблема продажи спинов- это сломанный кончик,пусть даже несколько сантиметров,но уже не чуйка может быть не такая,как раньше. Визуально можно посмотреть на тюльпан,он не под лаком будет и не как все либо цветом,либо фирмы. Посмотрим дальше-по бланку,особое внимание надо обращать на трещинки и сколы,т.к. поломки бланков при нагрузке происходят чаще всего в этих местах. И последнее ,это ручка спиннинга,в основном идут щас из пробки так вот,при долгой эксплуатации и не качественном уходе начинает крошиться, да и прочие изъяны появляются. Как то так. Надеюсь после нескольких советов вы купите спиннинг и будете радоваться его приобретением,а не жалеть и пытаться перепродать. И не зря говорят-"Скупой платит ДВАЖДЫ!"


Сообщение отредактировал РЫБАЧОЧЕК - Четверг, 20.06.2013, 23:19

 
mepps79Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:41 | Сообщение # 8

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (РЫБАЧОЧЕК)

Des2doc, А вот для данного товарища хочу написать немного,по поводу покупки спиннинга Б/У. Самое первое, на что надо смотреть так это на кольца и вставки в них,чтоб небыли пропилены плетней,все вставки были на месте,кольца стояли ровно по бланку. Потом частая проблема продажи спинов- это сломанный кончик,пусть даже несколько сантиметров,но уже не чуйка может быть не такая,как раньше. Визуально можно посмотреть на тюльпан,он не под лаком будет и не как все либо цветом,либо фирмы. Посмотрим дальше-по бланку,особое внимание надо обращать на трещинки и сколы,т.к. поломки бланков при нагрузке происходят чаще всего в этих местах. И последнее ,это ручка спиннинга,в основном идут щас из пробки так вот,при долгой эксплуатации и не качественном уходе начинает крошиться, да и прочие изъяны появляются. Как то так. Надеюсь после нескольких советов вы купите спиннинг и будете радоваться его приобретением,а не жалеть и пытаться перепродать. И не зря говорят-"Скупой платит ДВАЖДЫ!"



Полностью согласен ,с данным мнением. Только вот не все трещинки бывают опасными, т.к если спин новый то при нагрузке лак на бланке бывает трескается,что не влияет на качество бланка. А так все грамотно написано про все моменты на которые надо обратить при покупке б/ушного спиннинга.

 
DeVagoДата: Пятница, 21.06.2013, 01:00 | Сообщение # 9

Сообщений: 19
Награды: 1  +
Репутация: 9  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (РЫБАЧОЧЕК)
чтоб небыли пропилены

Ну конечно же по цене только БУ может быть за такие деньги. И то наверно по искать надо. Акулыч и Серега БУ как то в полтора раза дороже продали в лёт-)
А касательно спилов и пробки, не знаю, видил ли кто нибудь когдато, чтоб кольца фуджи-сик пропиливались... Да и пробка на дорогих моделях как правило уже не крошится-) Этож не катана за 1500р-)
А новый за такие деньги, ну может конечно есть какие то бюджетные модели но там уже фурнитура не та будет. Зачем тогда Тенрю и ГЛ брать... Лучьше тогда бренд по проще но с нормальной фурнитурой..

 
mepps79Дата: Пятница, 21.06.2013, 02:40 | Сообщение # 10

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (DeVago)
Ну конечно же по цене только БУ может быть за такие деньги. И то наверно по искать надо. Акулыч и Серега БУ как то в полтора раза дороже продали в лёт-)
Все зависит от состояния спина,конечно если им рыбачили всего пару раз и этого не заметно-спин в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ,почему бы не купить такой за хорошие деньги. А вот когда спин ДОПУСТИМ отпахал несколько сезонов и его не дай бог еще и ломали,но об этом конечно продавец промолчит, а скажет что всего пару рыбалок и ,то как запасной лежал в машине ,в тубусе. А где нибудь на рыбалке встречаешь человека с таким же точь-в точь, как у тебя спиннингом и оказывается на твоем "НОВОМ" море всяких КОСЯКОВ кого винить кроме самого себя!!! То что ты повелся на уговоры продавца,и тебя просто развели как лоха( из за незнания всех нюансов) А при покупке ,то и подсказать некому... или не знаешь просто к кому обратиться за советом.И на душе останется очень большое огорчение в людях. Как тогда можно такой спин продавать за хорошие деньги и еще при этом сравнивать со спиннингами которые на порядок выше по качеству и дороже cry cry cry . Мое мнение такое,ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ПРОДАВЦУ НА ВСЕ 100%,ЧТО ОН ВАМ НЕ ПОДСУНЕТ "СЮРПРИЗ",тогда можно приобрести и Б/У спиннинг,особенно если нет возможностей а желание просто ОГРОМНОЕ!!! или попросить знакомого который разбирается в данных удилищах,а лучше найти общего знакомого который рыбачил с продавцом и видел его отношение к удилищам.Думаю у нас в городе это не проблема. Надеюсь мое небольшое предостережение поможет людям при приобретении для себя ДОЛГОЖДАННОЙ ПОКУПКИ, И БУДУТ ОТ РЫБАЛКИ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! и копить деньги на следующую, но уже новую игрушку.ИМХО.

 
Des2docДата: Четверг, 27.06.2013, 00:02 | Сообщение # 11

Сообщений: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
РЫБАЧОЧЕК, РЫБАЧОЧЕК,
Цитата (РЫБАЧОЧЕК)
Des2doc, А вот для данного товарища хочу написать немного,по поводу покупки спиннинга Б/У
Цитата (РЫБАЧОЧЕК)
Des2doc, А вот для данного товарища хочу написать немного,по поводу покупки спиннинга Б/У

Спасибо за советы но брать б/у не собираюсь люблю новье!!! К стати эти советы полезны и при покупке новых изделий)

 
Des2docДата: Четверг, 27.06.2013, 00:12 | Сообщение # 12

Сообщений: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Завуалировано но нашел ответ что гл под джигу лучше-------СПАСИБО!
Теперь буду искать варианты!

Как вы товарищи рыболовы отзоветесь о спиннинге серии ГЛ Forcelite
Материал: GL2
Строй: Fast
Длина, (м): 2.74
Секции: 2
Тест, (гр): 11-35
Мощность: Med-Heavy Каков он для наших мест???

 
mepps79Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:26 | Сообщение # 13

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
могу тебе сказать что это будет кол!!! конечно смотря где собираешься ловить? если у нас на ику то тебе хватит и теста до 21гр. тк можно легко перегрузить и кидать джиги грамм по 30. и это проверенно. у американцев очень большой запас по тесту. у меня st.croix два спина так вот я их перегружал по необходимости но не с фанатизмом конечно.

 
Des2docДата: Четверг, 27.06.2013, 00:31 | Сообщение # 14

Сообщений: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (mepps79)
могу тебе сказать что это будет кол!!!

Кулл???

 
Des2docДата: Четверг, 27.06.2013, 00:32 | Сообщение # 15

Сообщений: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тест, (гр): 11-35
Мощность: Med-Heavy
С возможностью выезда на белую или каму! Думаю норм?

 
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Что лучше взять под джигу ГЛ или Тенрю?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz