Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ НА РЫБНУЮ ЛОВЛЮ (все о весеннем запрете на рыбалку)
ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ НА РЫБНУЮ ЛОВЛЮ
BlackstarsirbisДата: Вторник, 15.05.2012, 19:13 | Сообщение # 106

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
http://oktfish.ru/index/klub_v_licakh/0-232 здесь лица которые есть.

Quote (Oleg-Ufa)
Да чем с вами мерятся, мерилка не подросла.
Откуда Вы знаете что не подросла? На брудершафт мы с Вами не пили. О чем и речь, показывать и доказывать не будем надеюсь. Скажу понятнее не хотят некоторые соревноваться и на людях быть, рыбалка в понимании их это уединение с природой, покой, отдых от дел и забот и не предполагает толпу. А я выразился по свойски как в народе говорят, извините если обидел.


Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Вторник, 15.05.2012, 19:46

 
igor_oktДата: Вторник, 15.05.2012, 19:38 | Сообщение # 107

Сообщений: 102
Награды: 1  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Олег, У нас был один случай и МЫ САМИ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ(МОРИК) И ОСУДИЛИ и в дальнейшем ни кто не собирался нарушать закон.Просто делились своим мнением. Вы же влезли в наш разбор как святой. Акулыч вам указал , что вы тоже не святые. Так лучше разбирайтесь у себя, а мы у себя. А потом посмотрим у кого дисциплина лучше. Я понимаю, как админу, удалять с форума некоректные отчеты удалять легко, но чтоб ни кто не читал. И все в шоколаде, Уфимский форум самый крутой. А на счет что приедете с проверкой, да мы будем рады помощи.

 
карась46Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:40 | Сообщение # 108

Сообщений: 221
Награды: 1  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

 
АдминДата: Вторник, 15.05.2012, 20:55 | Сообщение # 109

Сообщений: 442
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (карась46)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

я думаю надо поставить точку в этом споре на этой прекрасной фразе....

ВСЕМ СПАСИБО)))

 
RadixДата: Среда, 16.05.2012, 16:35 | Сообщение # 110

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нда... вот это побоище... Давеча не помню где писали, что в период запрета у рыбаков начинается что-то типа ПМС, очень чувствительны становятся... Как бы до 10.06 дожить, у самого уже ломка, сплю и вижу... джиг и проводочку по дну, на разрешенную ловлю неохота уже, нет кайфа этого - бродить и слушать чем река живет, слушая руками каждое касание дна, травинки, чувствовать биение воблера на струе - активная рыбалка в запрете. На обоих форумах бываю постоянно, читаю практически все, и вижу - и нарушения, редкие слава богу, и отношение к ним. Сложная тема. Опять таки не помню, кто писал "личная свобода оканчивается там, где начинается свобода другого человека...". Сложность разруливания "по понятиям" и "по здравому смыслу" в том, что каждый из нас границы и правила ощущает, но четкое "нельзя\можно" у всех разное. На то и закон - но он однозначно не может устроить всех, поэтому и выглядит как "тупой". Олег прав в одном - не дело информацию о нарушениях самими членами форумов оставлять в публичном просмотре, т.к. граница дозволенного размывается этими примерами. То есть закон говорит нельзя, а фото, отчеты, спокойное отношение на форуме как-бы говорит "но если очень хочется, то немного можно". На том же фишере я успел увидеть отчет алексхонда о рыбалке на Деме, а через день я увидел что отчет снесен, автору выписано предупреждение. И это правильно, имхо.
Quote (Blackstarsirbis)
... Скажу понятнее не хотят некоторые соревноваться и на людях быть, рыбалка в понимании их это уединение с природой, покой, отдых от дел и забот и не предполагает толпу.

Blackstarsirbis, обеими руками . Честно говоря, если прикинуть, сколько такие тематические форумы вытягивают на реки-озера народу - страшно подумать, уравновешивается ли плюсом от разъяснительной работы по требованиям закона минус от массовой вербовки случайных рыбаков в рыболовов, вооруженных коллективными знаниями мест, снастей, способов ловли. Был на паре фестивалей - интересно конечно, но это скорее общение, и с моим пониманием слова "рыбалка", и, главное, с внутренним ощущением не имеющее ничего общего. Все мы на разной стадии развития, как рыболовы, и планки у нас разные. А благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад - увидел человека с двумя удочками в запрет, что же теперь, в морду бить с разбегу? Сказать - да, всегда говорю, так некоторые даже и про запрет, а не то что про сроки запрета не знают, как и то, что чем и как ловить.
Косяков у нас море в жизни, взять тот же правительственный проект "народная рыбалка", на фишере есть и тема с таким названием. Это же надо додуматься, один из этапов (весенний, 25 мая) назначить на середину нерестового периода! Стоило ли так поступать, имея постановление того же правительства о нерестовом запрете? Очень неоднозначно все...


рыба в Ику есть... она не может не есть...

 
ckrackjakДата: Среда, 16.05.2012, 17:31 | Сообщение # 111

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Oleg-Ufa)
Да ууууж, грустно как то, один из призёров феста, клубник, ловит в запрет на спинн и выкладывает фотки в отчётах, ошень вы меня огорчили парни, от вас то я совсем не ожидал такого..... Даже заходить не охота стало....

Начнем с того, что я нислова не сказал какого числа была поймана эта рыбка. А было это в конце апреля!!! Извеняюсь конечно, что не выложил вовремя и не подписал фото. А разводить "жаркие" дискуссии, и делать поспешные выводы не владея достаточной информацией - Глупо!

 
snakeДата: Среда, 16.05.2012, 18:25 | Сообщение # 112

Сообщений: 1045
Награды: 4  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
! Извеняюсь конечно, что не выложил вовремя и не подписал фото.


Ренат е-е..... маё на форуме уже больше недели извергаются страсти начатые с твоего отчёта представители двух клубов с "жаром" изъясняют свои мнения о высоких материях, а ты как будто только проснувшись как бы невзначай говоришь ребята так это в апреле было.... Ты же взрослый человек и если это действительно так мог бы сразу снести и поправиться с датой или сразу остановить всё, что последовало после. А ты столько времени тянул пока до абсурдной ситуации не дошло. Пора взрослеть.

 
ckrackjakДата: Четверг, 17.05.2012, 00:14 | Сообщение # 113

Сообщений: 487
Награды: 5  +
Репутация: 105  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (snake)
А ты столько времени тянул пока до абсурдной ситуации не дошло

давно на форум не заходил, даже не подозревал что такие баталии начнутся из-за мелкого отпущенного голавчик Это был выезд, чтобы отвести душу по спортивному голавлю, всего голвля я всегда отпускал и буду отпускать! А взрослеть походу не только мне надо но и всем выше высказывшемся, такую войну начали так не в чем наразобравшись! Надеюсь тема наконец то угамонится?!

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 114

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ептыть,вот это пируэт нарисовался,настоящий "ход конём" ! Мы его тут "отмазываем"(что для одноклубника,а тем более спортсмена не сделаешь...) всяческими путями,а он нам заявляет это:
Quote (ckrackjak)
А разводить "жаркие" дискуссии, и делать поспешные выводы не владея достаточной информацией - Глупо!

Quote (ckrackjak)
А взрослеть походу не только мне надо но и всем выше высказывшемся, такую войну начали так не в чем наразобравшись!

Крутой парень,однако! Не хорошо ,брат,дяденек подставлять!


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 17.05.2012, 02:54

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 17.05.2012, 01:54 | Сообщение # 115

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ckrackjak)
А разводить "жаркие" дискуссии, и делать поспешные выводы не владея достаточной информацией - Глупо!


Quote (ckrackjak)
Надеюсь тема наконец то угамонится?!


Quote (ckrackjak)
А взрослеть походу не только мне надо но и всем выше высказывшемся


Ни х..я себе!
Ты чё крендель,ох...ел чтоли?Ты кого здесь "глупцами" назвал?
Лично для тебя эта тема только начинается....


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:56 | Сообщение # 116

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрюх,привет!
Здорово он нас "сделал"?Ржунимагу!Анекдот настоящий!
Ринат,продолжай в том же духе,...ух,хоть посмеялся от Души!


Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 17.05.2012, 02:16

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 17.05.2012, 02:10 | Сообщение # 117

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет Жень!!!
Да я вообще в ахуе.Сижу гоняю по спидвейным сайтам,в предвкушении сегодняшней гонки,зашёл сюда и
Ладно пойду спать,чую завтра денёк весёлый получится,утро вечера мудренее.


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 17.05.2012, 02:20 | Сообщение # 118

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Анекдот настоящий!


Ага,анекдот,типа этого:
-Абрам,твоя жена-блядь!!!
-А твоя?
-Ну всё-таки!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 17.05.2012, 02:21 | Сообщение # 119

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Злостный фидерист-любитель

 
ДжаггернаутДата: Четверг, 17.05.2012, 12:16 | Сообщение # 120

Сообщений: 74
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПО МНЕ МНЕ ТАК . вСЕ ЭТО ФИГНЯ .Приносимый урон от спина фуфло. да блин зайду в край даже от эл. удочки и сетей.острог.все это
на самом деле фигня. Истинное же зло это Нефтянка а так же.сбросы отходов и водостоков Предприятий и городов . деревень ферм.и удобрений с полей. Люди издревле рыбалили На остроги и сети. Так как селились в основном возле речушек и озер. Рыба была у них одним из основных продуктов на столе.И поверте мне Уловы у них были нечета нашим.при этом рыба кишила в речках нашего края.ДА И ВЕЗДЕ ВОБЩЕМ ТО. нууу не становилась ее менше от этого столетиями.Инфа почерпана из истории нашего края.ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМ ТУТ ПЫЛЬ В ГЛАЗА БРОСАЕТ,А ПИПЛ ХАВАЕТ.ЭКОЛОГИ ПОД НИМИ ХОДЯТ.фСЕ ЭТО БАБКИ (((.
хВАТИЛО БЫ ЗАПРЕТА НА ПРОМЫСЛОВЫЙ ЛОВ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА.СЕТЯМИ. да и предвижения по воде.


Природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит она этого хочет.

 
Форум » О рыбалке » ОБЩЕНИЕ » ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ НА РЫБНУЮ ЛОВЛЮ (все о весеннем запрете на рыбалку)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz