Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА.
GreyKДата: Пятница, 11.03.2011, 10:14 | Сообщение # 46

Сообщений: 28
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот дешёвенький (39$, без доставки) кораблик с управлением: http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=12581

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 11.03.2011, 10:36 | Сообщение # 47

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если для того чтоб таскать живца, то не пойдет, он собран дерьмовенько, много придется клеить и мотор там слабенький, они пишут сами для не серьезных покатушек, и желательно в бассейне - "little boat for the not-so-serious or those with a small pond or swimming pool!" В небольшую волну он даже не справится и аккум быстро сядет. маленький он по размерам в длину 265мм. Там есть Surge Crusher Offshore желтенький, так вот это пойдет вполне и даже без спиннинга вытащит сам до 3кг, видео его в действии http://www.youtube.com/user/HobbyEurope#p/a/u/2/WawpYwQ70xo стоить будет с доставкой сам катер, плюс два аккума, плюс аппаратура, плюс мелочи всякие нужные равно 7500р международной авиа почтой. месяц ждать. Это лодка сильно шустрая, дорого для поставленной цели. НО ДЕШЕВЛЕ и ВЫГОДНЕЕ, чем по частям самому собирать. Хотя здесь можно намудрить много чего дополнительного, 4 канала свободны, докупил сервы и вперед.

 
mepps79Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:37 | Сообщение # 48

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
. Ночью я имел ввиду на кружки щуку ловить.
мне тоже после ночи,когда на судака оставляешь щука попадалось почти накождой рыболке.только вот есть пару вопросов. может она клюнула поздно вечеров, или рано утром пока еще темно?
Прикрепления: 4611168.gif (9.8 Kb)

 
BlackstarsirbisДата: Пятница, 11.03.2011, 13:13 | Сообщение # 49

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тогда, когда вода еще теплая, прогретая, к утру вспомните когда купаться ходили, вода ведь уже холодная, а вечером теплая, скорее вечеро когда темнеет или темно, но тогда в ночь на лодке я не выплываю, страшновато. Мои предположения и по клеву послеобеднему, скорее тоже потому что вода прогревается ужо, ну допустим на блесну в кандрах годов этак четыре назад, напротив базы геофизик выплывал в разное время летом, клев был как по часам с 14 до 16, а раньше по времени кто ловил то в основном ближе к берегу в первой полосе водорослей.

 
BlackstarsirbisДата: Вторник, 15.03.2011, 08:51 | Сообщение # 50

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Назрел вопрос. Про завоз прикорма. Надо один большой отсек для прикорма, что бы один раз завезти в точку и сбросить весь корм и крючек с наживкой? Так наверное лучше и правильнее. Можно два отсека и два крючка цеплять, но думаю можно запутать, лучше сбросить, потом катер подогнать, зарядить прикорм, наживку, и в следующую точку. И еще если два отсека, тут при сбросе одного катер получит крен, не сильно страшно, но... Сколько кило(или полкило) прикорма достаточно на одну точку? Потом с этим же катером можно и живца возить, универсальный вроде как.

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:50 | Сообщение # 51

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
Назрел вопрос. Про завоз прикорма. Надо один большой отсек для прикорма, что бы один раз завезти в точку и сбросить весь корм и крючек с наживкой? Так наверное лучше и правильнее. Можно два отсека и два крючка цеплять, но думаю можно запутать, лучше сбросить, потом катер подогнать, зарядить прикорм, наживку, и в следующую точку. И еще если два отсека, тут при сбросе одного катер получит крен, не сильно страшно, но... Сколько кило(или полкило) прикорма достаточно на одну точку? Потом с этим же катером можно и живца возить, универсальный вроде как.

Один отсек иль два-по барабану,лишь бы крена не было и всё фурычило как часы.Кила два для первого раза сойдёт(с запасом уж расчёты делай),ну,а потом можно и дозакармливать кормушкой.Можно ведь и по новой его туды запустить,но опять же время....?
Руслан!Если заморачиваешься насчёт живца...,нужен другой вариант катера.С такими порцайками и отсюда водоизмещением сильно не разгонишься,тем более если хочешь делать как по ссылке.А для живца... нужно типа скоростного и манёвренней делать, с изменяемой скоростью проводки приманки.Да,если и "сядет" кто?,как ты выводить его будешь?через пару таких "зацепов" накроется он медным тазом.Так что сомнительно это всё. ИМХО.


Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 17.03.2011, 09:26

 
BlackstarsirbisДата: Четверг, 17.03.2011, 10:21 | Сообщение # 52

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну я вкурсе по поводу живца, тут вариант только возить его медленно с остановками и от катера на 2 м поплавок, к нему и цеплять живца и леску от спиннинга. Как по ссылке чтобы, надо катерок, как я повыше показывал тоже по ссылке, там дури ого-го, но сюда я все просчитал с доставкой будет 7500р - чето жадно как-то, катер для живца готов, лета жду. Там попробуем в одном варианте, а потом как попрет, если что и закажу помощне чтоб без спининга, но это пипец изначально, щука если захочет в водоросли утащит и без лодки фик достанеш потом, плавать придется.

 
ilConteДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:45 | Сообщение # 53

Сообщений: 62
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как то несколько лет назад я начал собирать такой девайс, правда больше для ловли кефали, чем для ловли на пресной воде... Кораблик должен был быть в виде катамарана с площадкой для наживки с клипсой-застежкой и кузовочком литров на семь... закупил радиоаппаратуру, двигатели, гребные винты, бальзу и т.д. Из бальзы сделал поплавки катамарана с 6 отсеками каждый (нагрузить поплавки можно по 5 кг каждый), все это армировал стеклотканью, сделал дейдвудные валы для привода гребных винтов. Между поплавками сделал площадку для наживки с радиоуправляемой клипсой застежкой. В общем осталось все собрать в одно целое, но уже наверное лет пять или шесть все это пылиться.

Ловлю, вяжу...

 
ilConteДата: Среда, 26.09.2012, 11:34 | Сообщение # 54

Сообщений: 62
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот и мой недоделанный "Шип Фиш".
Прикрепления: 7799808.jpg (62.4 Kb)


Ловлю, вяжу...

 
Глюк-О-НатДата: Вторник, 23.10.2012, 00:25 | Сообщение # 55

Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А какие требования должны быть к катеру? Я тут посмотрел по местному Интернету, радиоуправляемых катеров очень много, в основном -скоросные до 40 км/час, но тогда и время его эксплуатации составляет до 15 мин с одним комплектом акку. Длина корпуса от 40 см до 1 м. Но там ещё заморочки, как водяное охлаждение эл.моторов. Есть и потише ходом до 15-20 км/час. А есть и с аэродвижителями. В основном на управление 4 команды:влево, вправо, ход и стоп. Радиус действия до 200 м. Так, какой же предпочтительнее?????

 
ilConteДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:41 | Сообщение # 56

Сообщений: 62
Награды: 0  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скоростные будут сильно шуметь, пугать рыбу. Двигатель должен быть с хорошим крутящим моментом и с небольшими оборотами желательно в пределах 1000 об в мин. Гребной винт четырехлопастной. Чем длинее корпус, тем устойчивее.

Ловлю, вяжу...

 
GreyKДата: Вторник, 27.11.2012, 15:13 | Сообщение # 57

Сообщений: 28
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот она мечта рыбака "ST Model 2011 Newest JABO-2BS Remote Control Bait Boat With Fish Finder Upgrade Eiditon of JABO-2B Jabo 2bs 2b RTR RC boat free". И пприкорм завезет и глубину промеряет... smile
http://www.aliexpress.com/item....77.html


Сообщение отредактировал GreyK - Вторник, 27.11.2012, 15:24

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » КАТЕР НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАВОЗА ЖИВЦА. (Обсудим задумку? Ваши мысли по поводу.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz