Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » САМОДЕЛЬНАЯ ПОДВОДНАЯ КАМЕРА ДЛЯ СЪЕМКИ ПОД ВОДОЙ (Описание изготовления камеры для подводной съемки с нуля.)
САМОДЕЛЬНАЯ ПОДВОДНАЯ КАМЕРА ДЛЯ СЪЕМКИ ПОД ВОДОЙ
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Собственно тема выросла из обсуждения камер подводной съемки имеющихся на нашем рынке. Подумалось а почему бы не собрать данный девайс самим с более правильными характеристиками. Потихоньку начнем. Сюда перенесено обсуждение из ветки по подводной камере.

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 2

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Так на обыкновенную видео камеру и записать. Но сначала,наверное, надо просто посмотреть, что там, под водой. А потом уж записывать. Подключить автомобильный телек, и посмотреть.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 3

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По инфракрасной подсветке. http://www.vashdom.ru/articles/st_13.htm здесь. Ну что шкипер, уболтал таки. Заказал цветную камеру с очень высокой чувствительностью и 600 линий и высоким разрешением (3000р, не испортить бы только) будем делать потихоньку, обещают привезти на днях если на складе будет, а так чуть позже. ну если зимой не успеем то летом с лодки можно будет пробовать. Пока не знаю как запись с нее делать, там выход коаксиальный тюльпанчик, к телеку смотреть то без проблем, а записывать надо или нутбук с тв - картой (видео входом) или че нибудь.... Ик-подсветка вопрос филосовский, лучше иметь специальную систему нескольких кадров это технологии сони. У этой камеры такая фишка имеется, а камера что в JJ стоит стоит с доставкой 1600р в корпусе с ик-подсветкой, который просто таки проклеить герметиком и айда. Аналог вот http://www.polyvision.ru/PVCW-01....5E.html Времени не хватает на все, а охота, интересно самому стало поглядеть че там творится под водой.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Понедельник, 28.03.2011, 13:24

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Надо еще для бокса камеры прозрачный светофильтр - линзу от фотика какого нибудь или телефона сломанного. Чтоб преломление уменьшить на границе сред. Кому не жаль отдать в личку если можно.

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 5

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У нас есть разные, но они,как правило, или цветные(от плёнки ещё остались) или софтовые. Да и диаметр у них 77мм, для профессиональной оптики. Самый маленький который есть в продаже это,наверное, 52мм. "Marumi" должен быть не дорогой. Сама идея хорошая, только в конечном итоге по цене так же и выйдет наверное. Мы фильмов не снимаем, а для информативности хватает.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 6

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фактически это обычное стекло, я думаю от фонарика попробовать для начала. Проконсультировался у спецов по фотосъемке, бери обычное стекло пойдет на ура для этих целей говорят. Попробую посмотрим. А так светофильтры еще 1000р, а пока не охота больше тратится, если что потом переделаю. Как только линза в руки попадет так сразу строительство и начнется.

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:13 | Сообщение # 7

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нашла среди уже ненужного фильтр ультрафиолетовый, "Сигма". То, что нужно. Только на нём написано 72мм. Большой наверное...

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Подойти то подойдет, а как сюда доставить? Спасибо Евгения. Мне тут тоже обещали фотографы посмотреть, не уверен что дадут конечно. Если получится передать, то хорошо, если нет ниче страшного че нить найдем. Щас пока с вебкамерой товарищ собирает. Посмотрим че у него получится.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Понедельник, 28.03.2011, 14:24

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 9

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Позвонила хорошему приятелю Олегу Хатыпову, любителю поснимать под водой. У него камера 560 линий на чего то там. Он сказал что до 2 метров если снега мало и лёд тонкий ещё видно, а глубже уже все, нифига. Он пробовал светить обыкновенным фонариком. Вот примеры, если интересно
http://video.nedoma.ru/2992
http://video.nedoma.ru/2883

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 10

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очень интересно! Вообще хотелось бы минимизировать размеры этой конструкции. Это актуально! Напрягает вся эта подготовка, сборка,разборка! Мне приходится этим заниматься, пока другие хитренькие товарищи с балансиром по лункам бегают! Я понимаю летом рыбу закоптить, уху сварить, лодку в тёплой водичке сполоснуть, не трудно мне. Эх, не лёгкая наша женская доля!

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, интересно, молодец Ваш приятель, еще больше захотелось сделать. Да, я понимаю что темно будет, но это вроде как меня убедили будет решено выбранным вариантом, там в камере новые технологии используются альтернативные инфракрасным. Если что замутим подсветку. Жаль что кулибиных таких как Ваш приятель мало.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 12

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Насчет размеров все предполагается минимизировать насколько возможно. ну думаю вместиться в длину 60мм и диаметр не больше 50мм с грузами. Управление как на кордовых моделях на двух шнурах с рукояткой пока, потом посмотрим.

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:14 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чуть было не обломали с камерой, вроде как нельзя сказали вначале, щас можно оказывается, там технология типа SensUp вроде дает эфект в темноте.

Сообщение отредактировал Blackstarsirbis - Понедельник, 28.03.2011, 16:34

 
BlackstarsirbisДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:15 | Сообщение # 14

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Евгения, интересно, а Олег не пробовал использовать камеры видеонаблюдения с подобной технологией для видеосъемки под водой.

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:15 | Сообщение # 15

Сообщений: 241
Награды: 7  +
Репутация: 50  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
с подобной технологией

С технологией SensUp? Точно нет. Мы бы знали. Они с Мишкой на эту тему общяются периодически, т.к. Миха-фотограф. А где можно почитать про эту технологию? Знаю, что у него камера без проводов была одно время. Внутри флэшка что ли... Аллилуя!!! У нас же товарищь есть который занимается охранными сис-ми и видеонаблюдением! На серьёзном уровне! Тоже рыболов пробитый! Пошла ему звонить, мозг выносить...

 
Форум » О рыбалке » МАСТЕРСКАЯ » САМОДЕЛЬНАЯ ПОДВОДНАЯ КАМЕРА ДЛЯ СЪЕМКИ ПОД ВОДОЙ (Описание изготовления камеры для подводной съемки с нуля.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz