Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » МЕЛЬКЕН (Нижнекамское водохранилище , деревня Мелькен .)
МЕЛЬКЕН
aflax66Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:50 | Сообщение # 91

Сообщений: 95
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АКУЛЫЧ, молодец акулыч

 
АКУЛЫЧДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:02 | Сообщение # 92

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Продолжение следует....


Утро следущего дня встретило прекрасной солнечной погодой.Перекусив и подремонтировав здоровье ,все с умным видом начали собираться на воду.



Придя на место я занял своё место,а элита "ОктФиша" выбрала себе свои перспективные точки.



С первого же заброса я беру небольщого судачка и обмываю это дело ,у остальных тишина,далее картина не меняется.Хлопчик с Айратом смирились с неудачами по судаку,



и только Влад,с упорством достойным уважения,продолжает подбирать приманки и менять тактику ловли и даже прибегал к помощи мобилы ,что в конце концов дало результат.



И пока я поспал в лодке,он подобрав воблер,начинает догонять меня по количеству рыб.Проснувшись и протерев глаза я делаю заброс и начинаю отрываться по судаку и Владу. В ответ от Влада слышу в свой адрес всякие язвительные приколы и пожелания зацепить и оторвать свою волшебную приманку и его пожелание сбылось.При очередной проводке цепляю в яме корягу,отцеп не помог и я хороню вибрика на дне.Вы бы видели что творилось с Владом,от радости он чуть из штанов не выпрыгнул. Расстроенный я с десятью судаками ухожу на берег,где укладываю в мешок свой сегодняшний улов.



Потихоньку в темноте подтягиваются и остальные.



Далее всё по старому ,и только Хлопчик веселил всех своими байками и фантазиями



так что все держались за животы.



Вдоволь насмеявшись идём спать.
Утром уходим на воду при сложных погодных условиях



У Серёги с Владом происходит сбой GPS в голове и они в тумане делают круг и ничего не подозревая двигаются обратно к берегу,на их счастье мимо шли на моторах рыбаки с Октябрьского и взяв их прицепом подвезли до Ика.Я добрался своим ходом и встал на своё место,но поклёвок не было.Через некоторое время первого судака достаёт Влад,на свою воблерную снасть.Я делаю похожую снасть,но подобрать похожего воблера мне не удалось,и я это утро проиграл Владу всухую,за что ему респект и уважуха,как настоящему спортсмену.



Айрат с утра сходил на свои щучьи точки,но по-нулям.В обед уходим на берег и собираемся домой.По дороге встретили Бороду и Ко,они тоже направились в те края.
Вот так прошёл очередной вояж в дельту Ика.
Прикрепления: 1834647.jpg (1.17 Mb) · 9079855.jpg (1.51 Mb) · 3959074.jpg (1.51 Mb) · 7144563.jpg (631.7 Kb) · 0989413.jpg (1.70 Mb) · 1484483.jpg (671.7 Kb) · 0735267.jpg (1.81 Mb) · 7033750.jpg (1.77 Mb) · 9749105.jpg (874.5 Kb) · 8898113.jpg (1.30 Mb)


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:46 | Сообщение # 93

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АКУЛЫЧ,мепс,"почитать" чё-нить дайте

Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 18.10.2012, 22:02

 
snakeДата: Пятница, 19.10.2012, 22:28 | Сообщение # 94

Сообщений: 1045
Награды: 4  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Вот так прошёл очередной вояж в дельту Ика.

Молодцы!!! Очередная коллективная вылазка удалась.
Андрюха сорока на хвосте принесла, сто вы с Владом опять находитесь в Эльдорадо, так что ждём очередного красочного отчёта.
Не убивай свой талант писателя.

 
RadixДата: Суббота, 20.10.2012, 03:50 | Сообщение # 95

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дадада, Андрюха, засветился, теперь пиши, мы же теперь на игле - отчетов ждем

рыба в Ику есть... она не может не есть...

Сообщение отредактировал Radix - Суббота, 20.10.2012, 03:50

 
АКУЛЫЧДата: Вторник, 23.10.2012, 21:07 | Сообщение # 96

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
АКУЛЫЧ,мепс,"почитать" чё-нить дайте


Запоздалый отчёт,т.к. форум "болел".
А началось всё в понедельник(15.10).Решили с Владом сгонять в столицу нашей Родины-Уфу,посмотреть товар по рыболовным магазам.В результате этой покатушки Влад стал обладателем вот такого комплекта от "Ямаха"



По дороге домой,увидев на горизонте ясное небо и солнышко,решаем на завтра ехать в Татарляндию мотор обкатать заодно и порыбалить. Созвонились с Айратом(Шкипер),он уладил с работой и во вторник два экипажа двинулись в Дусай-Кичу.По дороге совратил ребят заехать в кафешку около Мелькеня,где раньше были вкусные и большие пельмешки,но увы и ах,оказалось что там сменился хозяин,а как известно-новая метла метёт по-новому,то и пельмешки стали так себе,да и порции для гномиков,а жаль...
Худо-бедно закусив приезжаем на берег,собираем плавсредства и на воду.У Айрата мотор обкатан и он сразу на свою щучью яму погнал,ну а нам с Владом надо было по правилам обкатать его "Ямаху",поэтому я даже спин не взял с собой.По старой русской традиции,перед спуском на воду полили судно и свои рты шампанским,и принялись заводить мотор.Техника покемонов не подвела,всё работало как часики и мы пошли на "помойку",где Влад немного покидал спин,затем прокатились по Ику и пошли на берег,где Влад вызвался быть нашим шеф-поваром и до пятницы бедолага простоял у плиты и благодаря ему мы питались вкусной домашней пищей,не вспоминая о "Досираках",СПАСИБО тебе за это,брат!!!



В среду с утра пошли на "помойку",народ там уже во всю полоскал воду приманками в надежде на судака,но результат был нулевым.Встав на свою позицию и повесив своё секретное оружие,я вытащил 3-ёх некрупных судачков,после чего поднимаем якорь и идём вверх по Ику в поисках судака покрупнее.Влад впервые садится за румпель своего балида и становится самым счастливым человеком во всём Дусай-Кичу!!!



Проходим несколько ям,но эхолот кажет нам унылый пейзаж-бели нет!Идём дальше,и вот пройдя километрв 8-СТОП МАШИНА!!!Эхолот показал стаю леща,неподалёку сидит в лодке рыбак,который на наш вопрос сказал,что с утра взял 3-х судаков.Встаём на якорь,чтоб не мешать соседу и я... наливаю по 50-ят,чтоб задобрить Нептуна.Предложил и соседу,но он отказался сославшись,что он за рулём(хотя руля у него я не видел )И вот делаем первые забросы,чуем как джиги проходят по головам лещей,опускаем чуть ниже,удар,подсечка,судак на кукане и по 50-ят,сосед опять отказался,но переместился поближе к нам справа.Делаем второй заброс,и получилось ещё краше первого,одновременные удары,подсечки... и по 50-ят!!! Далее картина не менялась долгое время,лишь сосед всё перемещался и тем самым распугал всю стаю леща и она ушла,а с ней и судак.У нас с Владом пошли пустые проводки и после третьей пустышки сосед у нас спросил:"Ребят,у вас чё водка кончилась?" Поржав от души мы снимаемся с якоря и идём дальше искать леща и судака,но рыбалка была трудовой,поэтому решаем остаться до пятницы.Придя на берег укладываем улов в мешки и Влад встаёт за плиту.







Вечером за столом обсуждаем все нюансы и ошибки сегодняшней судачей рыбалки,Айрат рассказал как и на что драл щуку,как вдруг Влад вызывает меня на бой и в качестве суперприза объявляет ....сосуд объёмом 0,7 литра!!! Помятуя о разгроме,который он ученил мне в последний день прошлой рыбалки(см.мой отчёт выше) я конечно принимаю вызов и жаждаю реванша,да и 0,7 никогда лишним не бывает. Далее пошли рекламные лозунги этого боя:"Спортсмен-разаядник против любителя!","ST.CROIX против TENRYU!"и т.д.Затем обмыв это мероприятие пошли спать.

продолжение следует....
Прикрепления: 9834025.jpg (1.30 Mb) · 1918971.jpg (1.49 Mb) · 3099528.jpg (913.1 Kb) · 7088407.jpg (1.46 Mb) · 0427013.jpg (1.53 Mb) · 5322474.jpg (567.0 Kb)


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Вторник, 23.10.2012, 21:36

 
mepps79Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:13 | Сообщение # 97

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
рекламные лозунги этого боя:"Спортсмен-разаядник против любителя!","ST.CROIX против TENRYU!"и т.д

ты крылов блин,наразукрашивал то....!!!!! забыл добавить ШТОРМ,против ОТВОДНОГО...

 
АКУЛЫЧДата: Вторник, 23.10.2012, 21:17 | Сообщение # 98

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
забыл добавить ШТОРМ,против ОТВОДНОГО...


Каюсь...Забыл...Так,всего и не упомнишь!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
djon_ik_21Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:30 | Сообщение # 99

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А это короли Мелькена! АКУЛЫЧ,нормалёк пишешь-точно стезю писательскую поймал!...давай ишо и побыстрее,ато узнать надобно, чем же всё-таки ваш ответный вызов закончился ?

Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 25.10.2012, 18:53

 
mepps79Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:59 | Сообщение # 100

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Господа,ищу спонсора на приз за лучший отчет 2012года,лучший отчёт и победителя определим коллегиально,кто подпишется?... в приват,плииз
так тема же открыта на форуме...http://oktfish.ru/forum/46-330-1

 
mepps79Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:03 | Сообщение # 101

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
Ну-ка,дай ссыль где?

так в самом низу написано конкурсы

 
ЮРОКДата: Вторник, 23.10.2012, 22:14 | Сообщение # 102

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я тоже пытаюсь найти, но в ответ мне - ВСЁ НАЙДЕТСЯ, СО ВРЕМЕНЕМ...

 
DinarikДата: Вторник, 23.10.2012, 22:19 | Сообщение # 103

Сообщений: 159
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята, по-моему тема называется "Мелькен", короче нафлудили Вы изрядно, вместе с Модератором mepps79, ом...

 
ЮРОКДата: Вторник, 23.10.2012, 22:37 | Сообщение # 104

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
"Ребят,у вас чё водка кончилась?"

Молодчики! Расскажите про Айрата. Где его фото? А то я что-то переживать начал ...

 
djon_ik_21Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:41 | Сообщение # 105

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У Андрюхи похоже мысля ускользнула,дай ему время чуток вдохновение хапнуть

Злостный фидерист-любитель

Сообщение отредактировал djon_ik_21 - Четверг, 25.10.2012, 18:55

 
Форум » О рыбалке » ОТЧЕТЫ О ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКЕ » МЕЛЬКЕН (Нижнекамское водохранилище , деревня Мелькен .)
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz