Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Купил новый спиннинг
Купил новый спиннинг
RadixДата: Среда, 14.11.2012, 01:39 | Сообщение # 31

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
А зачем тебе на джиговую палку такая скоростная катуха?Да и 410гр. думаю тежеловато,хотя х.з. всё надо постигать методом тыка.

310г. по сведениям из каталога Shimano. Скоростная - понравилось мне джиговать С3000HG, меньше крутить на ступеньке. А покупал под жереха.


рыба в Ику есть... она не может не есть...

Сообщение отредактировал Radix - Среда, 14.11.2012, 01:41

 
mepps79Дата: Среда, 14.11.2012, 02:02 | Сообщение # 32

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
га,Рафа тебе её 31-го в 23-55 и под ёлочку положит
нет жена пораньше думаю у него возьмет и мне 31-го под елочку положит ....

 
АКУЛЫЧДата: Среда, 14.11.2012, 11:07 | Сообщение # 33

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mepps79)
жена...думаю... мне 31-го под елочку положит ....

Супер,всем бы таких жён!!!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Среда, 14.11.2012, 14:09

 
АКУЛЫЧДата: Среда, 14.11.2012, 11:09 | Сообщение # 34

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
А покупал под жереха.


Согласен,под жереха думаю будет самое то.


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
mepps79Дата: Среда, 14.11.2012, 20:47 | Сообщение # 35

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Супер,всем бы таких жён!!!
ага чего захотел то...

 
RadixДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 36

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Теме шабаш до весны. Теперь только в "отчетах о зимней рыбалке" уместно упоминание Ика. Жаль, вчера пришла долгожданная Tenryu SWAT WIND SWW83ML 2.59м 7-28г, попробовал покидать, но замерзающие пальцы, кольца и плетня не позволяют оценить уровень девайса. Такая рыбалка сродни мазохизму, поэтому судаки теперь до весны в безопасности...
P.S. Сезон закрыл отлично - в субботу отпустил последнего пойманного судака ~1кг со словами "!расти большой!"


рыба в Ику есть... она не может не есть...

Сообщение отредактировал Radix - Вторник, 13.11.2012, 20:13

 
щукарьДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 37

Сообщений: 1468
Награды: 17  +
Репутация: 134  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
вчера пришла долгожданная Tenryu SWAT WIND SWW83ML 2.59м 7-28г

Поздравляю с пробретением .


Eсли у соседа клюет лучше- он сидит на твоем месте!

 
ЮРОКДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 38

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
вчера пришла долгожданная Tenryu SWAT WIND SWW83ML 2.59м 7-28г, попробовал покидать, но замерзающие пальцы, кольца и плетня не позволяют оценить уровень девайса.

Радик! От всей души поздравляю с приобретением .Отличная вещица. В следующем сезоне хана судаку .
Quote (Radix)
Сезон закрыл отлично - в субботу отпустил последнего пойманного судака ~1кг со словами "!расти большой!"

Ты как всегда молодец, в своём духе !

 
АКУЛЫЧДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 39

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Radix)
пришла долгожданная Tenryu SWAT WIND SWW83ML 2.59м 7-28г, попробовал покидать,


Радик салям!!!Во-первых поздравуха тебе за приобретение Тенрюхи!!! Сам когда стоял перед выбором WIND или DISTANS отдал предпочтение DISTANSу,а потом не покидала мысля "...а вдруг WIND...",но подержать в руках Ветер так и не удалось,а теперь появилась возможность сравнить их в реалии,так давай не будем откладывать на весну эту возможность!!!Предлагаю в четверг днём встретиться на платнике(в мою смену) и определить ХУ ИЗ ХУ для джига,пипец как охота,а то до весны покоя не будет.
Видел на РусФише твой вопрос по катухе на Тенрюху,я поставил BIOMASTER 3000S(европейку)-баланс нормальный,руки не устают,так что считаю эта катуха под неё нормалёк


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

 
ЮРОКДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 40

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
теперь появилась возможность сравнить их в реалии,так давай не будем откладывать на весну эту возможность!!!

Андрюха!!!!! Как прошло тестирование? Очень интересно узнать мнение профи о вышеназванных TENRYU/

 
АКУЛЫЧДата: Среда, 14.11.2012, 20:48 | Сообщение # 41

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ЮРОК)
Андрюха!!!!! Как прошло тестирование?


Юрок привет!Тестирование прошло при хорошем встречном ветре,так что продлилось не долго,т.к. руки мёрзли за пар сек.Сначала потряс Винд,сразу чуствуется мощь бланка и что он жоще,EXTRA FAST как никак,расстановка и кол-во колец разные,Винд на 9см короче.Потом пошли к воде,Радик взял мой Дистанс со своей катухой и плетнёй диаметром #2 в японском измерении(по нашему-0,235мм.,я на его Винд поставил свою с плетнёй #1(0,165мм).Против ветра Винд кидает отлично,но в дальности проигрывает Дистансу,что я и ожидал.По чуйке всё одинаково,и тот и другой передают касание каждой травинки,вобщем на 5+++.БОльшая жёсткость Винда позволяет легко и незаметно делать секретные хитро-оригинальные джиговые проводки с определёнными виброхвостами,которые не раз выручали меня при плохом клёве на классическую джиговку(яркий пример осенний Иковский судак в Мелькене этой осенью ),а это очень большой +(лично для меня),под попперы думаю будет тоже хорош.А в общем две очень достойные палочки,Дистанс более универсальная под разные виды ловли,а вот если целенаправленно идти джигом судаку пасти рвать,да ещё и с лодки,то я бы наверно взял Винд-с ним сходов будет меньше,да и о своевременной подсечке можно не переживать,на нём судаки автоматом сами будут засекаться-даю 99,9%!!!Но у обеих палок есть один большой недостаток-это ЦЕНА,а так америкосы курят в сторонке!!!(ой щас Мепс начнёт,ой начнёт )


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Суббота, 17.11.2012, 00:32

 
RadixДата: Среда, 14.11.2012, 20:49 | Сообщение # 42

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кольца у Дистанс покрупнее, их у него на одно меньше. У Винда на входе в ручку металлическая гильза-резонатор (кстати, в новых Дистансах эта гильза есть у всех). Разница в длине практически сводится на нет - у Винда примерно на 6-7 см короче ручка, и при одинаковом хвате длина бланка от руки до кончика практически одинакова. Мне понравились обе палочки, я бы и от Дистанса не отказался. С моей плетней #2 и джигой в 10г. заброс как Виндом, так и Дистансом против ветра, как и ожидалось, был никаким, , так что я больше оценивал на стук в руку и поведение кончика при проводке - также все достойно. Мелкую ступеньку с подбрасыванием мне показалось некомфортно делать, но это дело привычки, кончик более мягкий. Кидать Дистансом комфортно, поподробнее поисследовать не удалось - я заезжал в обед, да и холодно было.

рыба в Ику есть... она не может не есть...

Сообщение отредактировал Radix - Суббота, 17.11.2012, 01:22

 
ЮРОКДата: Среда, 14.11.2012, 20:49 | Сообщение # 43

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
.А в общем две очень достойные палочки,

Quote (Radix)
Мне понравились обе палочки, я бы и от Дистанса не отказался.

Молодцы! Как нить по лету устроим Вам состязание.,если возмёте Гл.судьёй !

 
mepps79Дата: Среда, 14.11.2012, 20:49 | Сообщение # 44

Сообщений: 2422
Награды: 14  +
Репутация: 132  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ЮРОК)
!Но у обеих палок есть один большой недостаток-это ЦЕНА,а так америкосы курят в сторонке!!!(ой щас Мепс начнёт,ой начнёт )

че ты против янки имеешь,пробывал же моей палочкой кидать,и лучше для воблеров и железа у меня еще не было удилища. а по поводу джиговой палки она еще едет ко мне ,весной придется мериться с вашими узкоглазыми пипи...ьками.

 
RadixДата: Среда, 14.11.2012, 20:49 | Сообщение # 45

Сообщений: 402
Награды: 6  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
mepps79, "Дедушка" Гарри Лумис связался с украинцами и русскими, замечен на тестировании спец.палок под наши условия на Днепре и НВ ребятами из Балаково, поднимает собственный бренд EDGE - возможно, вернутся времена дошимановского G.Loomis с серийными номерами, пожизненной гарантией и подписью "дедушки" на каждом бланке. Я бы не прочь потестить, в Москве уже появились в продаже. Но некоторые рыбаки отмечают несоответствие уровня сборки\форнитуры (низкое\дешевая) и качества бланка, что при ценнике в $800 просто неприлично, возможно, это тестовые модели. Так что и у америкосов "цена" может быть ого-го...

рыба в Ику есть... она не может не есть...

Сообщение отредактировал Radix - Суббота, 17.11.2012, 12:13

 
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Купил новый спиннинг
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz