Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Купил новый спиннинг
Купил новый спиннинг
innerДата: Четверг, 11.12.2014, 13:50 | Сообщение # 61

Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пока не сезон идут распродажи!" sm17
Взял спин Shimano technium df cx spinning. Длина 2,4, тест 7-21, хотя тест я бы сказал скорее 10-21(дом уже опробовал)). Буду учить племянника весной sm15

 
МаксончикДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:55 | Сообщение # 62

Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Любому спинингисту хочется испытать каких-то новых ощущений, впечатлений от вываживания увесистой рыбки и в последнее время ультралайт становится всё популярнее. А славится он своими сверхлёгкими спиннингами, катушками, лесками, приманками и вываживание даже не крупной рыбы становится более захватывающим, увлекающим и всё тело насыщается адреналином.
Вот и я в начале лета решил взять себе ультралайт, но не хотелось брать что-то плохое, чтобы не испортить себе первые впечатления. Долго ходил, искал, подбирал себе спиннинг, но ничего не ложилось в руку. И как-то я зашёл в маленький магазинчик под названием «Катран», где спокойно стоял спиннинг корейской фирмы Maximus серии Legend SL18UL длинной 1.8 метра, тест 1-7 грамм, весит всего 84 грамма, подержал в руке и понял это то, что я искал, а удивило то, что цена на такой прекрасный спиннинг была просто смешной.
Спиннинги этой серии отличаются от остальных спиннингов других фирм, высочайшим качеством сборки, отличными сенсорными способностями и великолепными бросковыми характеристиками. Бланк «Легенды» изготовлен из высокомодульного графита IMSE, оснащен облегченными кольцами южнокорейского производства со вставками SIC, через которые легко проходит шнур выпрямляясь и не запутываясь, а ещё надежным катушкодержателем и разнесённой ручкой с неповторимо крутым дизайном. Я думаю разработчик заслуживает оценки в 5 баллов в соотношении цены и качества. Обладает небольшим запасом прочности реальный тест у него где-то 1-9 грамм и это даже к лучшему!


Этот спиннинг я приобрёл как универсал для ловли в малых и больших водоёмах. И в этот же день я пошёл испытывать спин на маленькую речку по среди города. Посадив на застёжку вертушку Mepps blak fury №00, закинув и сделав пару оборотов катушки последовал сильный и очень серьёзный удар головля, поборовшись с ним минут пять, я вытаскиваю его на берег (он потянул на 489 грамм). После парочки пойманных окуней я отправился вверх по течению на маленький перекатик и, посадив маленький кренк, я стал таскать с большим удовольствием мелких голавликов и окуней. Успокоив свою рыбацкую душу, я пошёл домой и на следующий день по темну поехал загород на реку Белую испытать Maximus в других направления, таких как «микроджиг» и «наноджиг» (с мормышкой). По приезду на водоём мы с другом (Александром) собираем снасти, я ставлю чебурашку 3 грамма, на крючке Крезик у Саши спиннинг Maximus Work Horse c бомбардой от Eco-Pro и маленькой самодельной мушкой. Выходим с Сашей на воду. Через семь забросов ощущаю слабенький тычок и через пару оборотов катушки ещё один тычок, подсечка, и я борюсь с некрупным судачком, который так и норовит уйти в коряги, подтягиваю фрикцион и с небольшими усилиями вывожу на открытую местность, подвожу к себе, и вот клыкастый у меня в руках. Но через пару минут после фотосессии был отпущен. Дальше дело за мормышкой. Вяжу примерно 1.5 грамма, надеваю обрезок съедобки, и она летит за 17 метров в «котёл» и через полметра следует агрессивный удар двухсот граммового окуня, подвожу, отцепляю мормышку и окунь шустро устремляется на глубину. Очень порадовала джиговая сенсорика на осторожных поклёвках, мормышку чуется отлично - ее игру в толще воды. После интенсивной рыбалки мы собираемся домой, у машины Александр показал мне свой улов который запечетлил на телефон, это оказались голавли и жерехи по 1,5-2 кг, он рассказал мне, как ему понравилась плавающая бомбарда в 15гр и превосходный спиннинг Maximus.
В заключение я могу сказать, что спиннинги Maximus универсальны и подходят для чего угодно: от вертушки до мормышки, от воблера до мушки…
Прикрепления: 7083167.jpg (118.6 Kb)

 
Форум » О рыбалке » СПИННИНГ » Купил новый спиннинг
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz