Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О рыбалке » ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА » "ДЕЛА" ДОРОЖНЫЕ...
"ДЕЛА" ДОРОЖНЫЕ...
АКУЛЫЧДата: Среда, 05.10.2011, 11:04 | Сообщение # 31

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Фил)
То есть там где начинается прерывистая должен стоять знак разрешающий обгон


С чего ты это взял?

Quote (Фил)
а в данном случае получается несоответствие знака (которого Вообще нет!) и разметки.


Как это так:знак-которого нет,не соответствует разметке?

Quote (Фил)
повторение знака обгон запрещен после прерывистой косвенно говорит о том, что До запрещающего знака обгон разрешен!.


Да, не о чём это повторение знака не говорит!Все запрещающие знаки действуют:1. до первого перекрёстка(обозначенного соответствующим знаком).2.до конца населённого пункта(обозначенного соответствующим знаком).3.до знака,отменяющего запрещающие действия этих знаков.И если ,в твоём случае нет пунктов 1,2,3,то обгон там запрещён,какая бы там разметка ни была,хоть в "горошек".Надеюсь понятно объяснил,если нет- открой ПДД и найди там пункт,где написано что "прерывистая" после знака "Обгон запрещён" разрешает обгон,или спроси вот у этих: http://www.youtube.com/watch?v=Xn4_OsRFB5s&feature=fvst или этих http://www.youtube.com/watch?v=tGEks0cGYkw&feature=related Удачи!!!


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Среда, 05.10.2011, 11:21

 
ФилДата: Среда, 05.10.2011, 17:10 | Сообщение # 32

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На самом деле- не повторение знака, а следующий отрезок дороги, на который он распространяется, и по логике (Вами же указанные пункты здесь 1,2,3 - отсутствуют) на предыдущем отрезке дороги получается- обгон разрешен . В данном случае отрезок дороги с прерывистой линией разрешает обгон, а вот,"Кто убрал или не поставил знак" - вопрос! Посмотрите здесь http://02.gibdd.ru/blog/70.htm и другие темы блога. Думаю, многим будет полезно здесь почитать и высказаться.

Сообщение отредактировал Фил - Среда, 05.10.2011, 17:14

 
PasiKДата: Четверг, 06.10.2011, 17:32 | Сообщение # 33

Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фил, так же можно рассуждать, что знак был поставлен на время ремонта дороги и его забыли убрать.
А вообще,
Quote (АКУЛЫЧ)
Все запрещающие знаки действуют:1. до первого перекрёстка(обозначенного соответствующим знаком).2.до конца населённого пункта(обозначенного соответствующим знаком).3.до знака,отменяющего запрещающие действия этих знаков.И если ,в твоём случае нет пунктов 1,2,3,то обгон там запрещён,какая бы там разметка ни была,хоть в "горошек".

Это на самом деле так, и знак имеет приоритет над разметкой,а временный знак над тем и другим.И, в случае чего, "гаишнику" не докажешь,что там должен стоять знак,а его нет или обратное.


Магазинам, торгующим сетями - бойкот!

 
PasiKДата: Четверг, 06.10.2011, 17:38 | Сообщение # 34

Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот, нашел, кстати http://www.prav-net.ru/obgon-r....azmetke ,вроде в данном случае закон на нашей стороне, но увы не инспектор ГИБДД, да и суд не всегда.
Вот наглядный пример из комментария. Все с того же сайта.
Quote (Михаил-Череповец)
Здравствуйте!
В середине июня меня остановили за обгон в зоне действия знака 3.20 “Обгон запрещён”.
На участке дороги, сплошная разметка сменяется на прерывистую, а знак 3.21 “Конец запрещения обгона” стоит ещё метров через сто.
Вот я и попёр на обгон, так как разметка разрешает выезд на встречку, а знака не видел. Короче на том участке явное разногласие разметки и знаков.
Был суд и мирового судьи, дали 4 месяца, потом федеральный судья оставил решение в силе.
А на днях еду, разметку обновили, знака 3.21 нет, теперь там, где меня лишили, обгонять можно. Скажите можно ли что-нибудь сделать?
В порядке надзора или ещё что-нибудь? Если бы знак не убрали, было бы не обидно! А так…
С уважением, Хабаров Михаил.


Магазинам, торгующим сетями - бойкот!

Сообщение отредактировал PasiK - Четверг, 06.10.2011, 17:42

 
ФилДата: Четверг, 06.10.2011, 22:13 | Сообщение # 35

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PasiK)
Это на самом деле так, и знак имеет приоритет над разметкой,а временный знак над тем и другим.И, в случае чего, "гаишнику" не докажешь,что там должен стоять знак,а его нет или обратное.

В том то и дело - знака на начале "прерывистой" нет, а Кирьянов (будучи еще главным ГАИшником) в свое время сам сказал и дал указ, что в случае нестыковки знака и разметки- решать в пользу водителя. Таких мест по Башкирии полно. А, вот, в Саратовской области у меня был другой случай. Еду себе спокойно, вижу прерывистую... и трогающуюся с обочины "ниву". Я его обгоняю (линия прерывистая), а на пригорке 2 авто ДПС. Меня тормозят и предъявляют обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (смысл разговора - долгий разговор о деньгах и трудной службе, но я взяток не даю!). Я знака не видел. Я оставил у "гайца "документы и жену, а сам поехал проверить знак. Да, знак был вместе со знаком "Зона действия 1200м". Но его прикрывала ветка. Вот эти 1200 метров меня и спасли ..., я ему честно сказал, что примерно 1100, а докажу что 1200 метров. Он был изумлен и пожелал счастливого пути, когда я ему сказал про ГОСТЫ установки знаков и что НЕ я придумал спидометр со шкалой 0,1=100 метров. То есть, подъехав к знаку 0,199, через метр после знака я уже по спидометру проехал 100 метров.

 
АКУЛЫЧДата: Четверг, 06.10.2011, 22:48 | Сообщение # 36

Сообщений: 1076
Награды: 7  +
Репутация: 123  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Фил)
Кирьянов (будучи еще главным Гаишником) в свое время сам сказал и дал указ что в случае нестыковки знака и разметки решать в пользу водителя.

А ДПС-ники его так и послушались. А они,выслушав про Кирьяновские указы,просто достают ПДД(где про Кирьянова ничего не написано ) и по букве Закона начинают потихоньку "лезть" в твой карман.И если карман пуст или "зашит",они пишут "ксиву",а потом мировой судья достаёт те же самые ПДД и на 4-е месяца лишает прав(по Закону!!!).Я угадал?


Водка мягкая,сигареты лёгкие,сок добрый... отчего же тогда с утра так хреново?

Сообщение отредактировал АКУЛЫЧ - Четверг, 06.10.2011, 22:56

 
ФилДата: Пятница, 07.10.2011, 09:39 | Сообщение # 37

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АКУЛЫЧ)
Я угадал?

В целом Вы правы. Изначально цель "гайца" вытянуть деньги, но я всегда прошу протокол (именно Протокол, а не постановление-квитанцию). Они всегда начинают юлить и говорить, что по такому-то нарушению положено постановление-квитанция (и давай напишем свет, ремень, телефон), а я прошу показать где так написано? Затем, в ходе дискуссии, я еще раз требую протокол (ЕГО можно оспорить в суде) и прошу его прислать по месту моего жительства с приложенными файлами видео-фиксации. Вот, тут-то, либо пишут, либо отпускают. Но у меня 80% отпускают. Мне однажды прислали штраф из Татарии за нарушение п.9,4 (ехал по левой полосе, а я в протоколе написал, что правая заснежена и "гайцы" не предпринимают меры по уборке , и попросил видео прислать )- здесь в группе разбора "поржали" и аннулировали протокол!

 
PasiKДата: Пятница, 07.10.2011, 18:58 | Сообщение # 38

Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня знакомый летом на "Урале" перевернулся где-то в Татарии.Ну, перевернулся так как на спуске был и спереди начали тормозить легковушки, а он бы не смог затормозить и снес их всех, в итоге свернул с дороги. Ну, вот, у него был шок и один из очевидцев отвез его домой, в Башкирию. Короче, когда прибыли ГАИшники они составили протокол, что он скрылся с места ДТП и сюда ничего не слали, а суд был в Бугульме. ГАИшники сказали, типа- будем судить по месту совершения преступления . Но права не забрали,суд оправдал.

Магазинам, торгующим сетями - бойкот!

Сообщение отредактировал PasiK - Пятница, 07.10.2011, 19:01

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:14 | Сообщение # 39

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня опять гонял в Бугульму.Приборы стояли в середине Александровского подъёма-смотрели в обе стороны-это с утра и до 11(нашего).И в 11,когда уже обратно ехал перед подъёмом на гору(это когда обратно уже едешь,потом Бавлинский КПМ на трассе) появилась желтая "Газель"-ка,видАть прям оттуда "стреляют".А в предыдущих местах где раньше стояли,уже "нет нихто"(смотрел конкретно).МестА "засад" меняют-это точно,нужно денюжки отрабатывать...!

Злостный фидерист-любитель

 
ФилДата: Вторник, 18.10.2011, 00:38 | Сообщение # 40

Сообщений: 156
Награды: 1  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (djon_ik_21)
МестА "засад" меняют-это точно,нужно денюжки отрабатывать...!

Да, там стоят постоянно. Часто катаюсь по Татарии, в Альметьевск - скорость надо контролировать! Да, и в сторону Уфы тоже будьте аккуратнее, особенно после Покровки.

 
ДжаггернаутДата: Пятница, 21.10.2011, 01:17 | Сообщение # 41

Сообщений: 74
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Господа не нарушайте скоросного режима.целее будите.думайте о своих близких столкновение при 50 км в час равносильно свободному падению с 5 ого этажа.знаки стоят не просто так .туда всегда успеим.

Природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит она этого хочет.

 
БЛОНДИНКАДата: Пятница, 21.10.2011, 01:46 | Сообщение # 42

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Джаггернаут)
Господа не нарушайте скоросного режима.
Вот про это и я хотела давно сказать. Чтобы не штрафовали, попробуйте не НАРУШАТЬ!


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

 
djon_ik_21Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:08 | Сообщение # 43

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фотки в студию...

Злостный фидерист-любитель

 
ДжаггернаутДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:14 | Сообщение # 44

Сообщений: 74
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
djon_ik_21, погода испортилась, пошёл мелкий дождь, не успели сфоткаться даже ночью.Смотали удочки, так как на выезде на асфальт есть подъем, где в сырую погоду не поднимешься на 99-ке.

Природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит она этого хочет.

 
djon_ik_21Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:25 | Сообщение # 45

Сообщений: 1172
Награды: 4  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это ты куролесил там что ли ночью?Мы работали на скважине- рядом почти там.

Злостный фидерист-любитель

 
Форум » О рыбалке » ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА » "ДЕЛА" ДОРОЖНЫЕ...
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz