Сайт создан
исключительно для ценителей и любителей
рыбной ловли и пропагандирует бережное отношение к природе!!!
 Вы вошли как Гость





  





   



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  Погода ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О рыбалке » ПОХОДНАЯ КУХНЯ » КАК ПРИГОТОВИТЬ (ОБСУЖДАЕМ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ НА РЫБАЛКЕ)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
линкДата: Вторник, 19.04.2011, 23:54 | Сообщение # 46

Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
что все заладили щука да щука...как-будто больше и рыбы-то нет... а вы пробовали на природе делать рыбные котлеты из сазана? я лично делала. вот это действительно вкусняшка!

Сообщение отредактировал линк - Вторник, 19.04.2011, 23:55

 
BlackstarsirbisДата: Среда, 20.04.2011, 00:28 | Сообщение # 47

Сообщений: 1360
Награды: 2  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (линк)
а вы пробовали на природе делать рыбные котлеты из сазана?
Очень интересно, я не пробовал никогда. Кстати кто знает шашлычок из рыбы и как делать и из какой? Про щуку понятно претендент №1 из-за структуры и вкуса. Альтернатива шашлыку интересует. На огне чтоб с дымком.

 
DinarikДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:47 | Сообщение # 48

Сообщений: 159
Награды: 2  +
Репутация: 29  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята, предлагаю очень простой и очень вкусный рецепт, рекомендованный моим мужем. Берем икру любую (но лучше карпа, сазана) добавляем соль, перец, яйцо - все это взбить как следует и жарить в виде аладушек, такая вещь получается , я вам скажу, пальчики оближешь!!!

 
ЮРОКДата: Вторник, 07.06.2011, 16:22 | Сообщение # 49

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blackstarsirbis)
кто знает шашлычок из рыбы и как делать и из какой?

Я лично неоднократно готовил шашлык из щуки,но можно взять любую более менее крупную рыбу: Карпа, Сазана, Налима и т.п. Маринад можно готовить как для мяса(на любителя). Можно взять репчатый лук(кольцами), лимон, соль, перец, что-бы рыба не была суховатой-оливковое или подсолнечное масло,а так-же на любителя добавить: томат сушеный или карри, перец душистый...Порционные куски рыбы(особо мельчить не нужно) поместить в маринад, перемешать и , дать настояться хотя-бы пару часов. Насаживать лучше на две параллельные шпажки и жарить на углях до готовности. Кушать лучше горячим, с пылу, жару!!! Приятного аппетита!!!

 
VladimirДата: Вторник, 07.06.2011, 23:35 | Сообщение # 50

Сообщений: 494
Награды: 5  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне определенный период жизни довелось прожить в Средней Азии,где разумеется и рыбачил на многих реках и водоемах.Там самый распространенный хищник - змееголов и основное блюдо из него Хе,только его готовят немного иначе.Филе режут на кусочки,морковь кружочками,лук кольцами, присаливают и много красного перца.Все это размешивается и томится минут 30-40,после чего все это поливается раскаленным растительным маслом(хлопковым,подсолнечное там было редкость) еще минут 5-10 и готово.Пробовал делать из судака и щуки,получается так же вкусно.

Страшный сон рыбака это когда жена распродает его снасти по цене которую он говорил...

 
ЮРОКДата: Суббота, 21.07.2012, 18:55 | Сообщение # 51

Сообщений: 1401
Награды: 7  +
Репутация: 143  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

 
эльдар82Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:23 | Сообщение # 52

Сообщений: 151
Награды: 2  +
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для этого блюда я использовал 3и вида рыб:семга,горбуша,судак. Рыбку нарезаем порционными кусками,выкладываем на противень смазанный маслом.
Соус- берем 250 гр сметаны,воды 100гр,укропа пучек свежего,и приправу магги(для рыбы)взбиваем все это миксером,заливаем этой смесью рыбку. Ставим рыбку на полчаса в духовку
Приятного аппетита










 
Алексей326Дата: Среда, 09.01.2013, 11:00 | Сообщение # 53

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (bbmv)
Напиши пожалуйста рецепт, как солишь мелкого окуня к пиву

Да ничего особенного, в пластмассовое ведро (обычно применяю 10 литровое) укладываю ряд окуней, обильно пересыпаю этот слой рыбы солью, затем второй ряд, и опять солью, и так всю рыбу. Сверху закрываю большой тарелкой, на тарелку ставлю стеклянную банку с водой, получается гнёт. В таком виде рыба солится 3 суток. После первых или после вторых суток рыба дает рассол, который покрывает верхнюю тарелку. После этого рыбу промываю от соли, и в этом же ведре набрав в него холодной воды вымачиваю 6-8 часов. Потом воду сливаю, ну и собственно вешаю её сушить.


Lexus

 
bbmvДата: Четверг, 10.01.2013, 23:22 | Сообщение # 54

Сообщений: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Алексей326,
А перед засолом окуней чистишь от потрохов?

 
БЛОНДИНКАДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:39 | Сообщение # 55

Сообщений: 853
Награды: 14  +
Репутация: 146  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наверное этот рецепт не для приготовления на рыбалки, но прочитав предыдушие отчеты хочу поделится своими впечатлениями.
Щуку научилась разделывать по видео которое выставленно ранее.Сделала вывод, свежая щука разделывается легче,(если она размораживается и замораживается еще раз то после ее разделать сложнее).Значить любая рыба должна разделаться свежей.Ну и рецепт которым поделился на очередной совмесной рыбалке Костя (Якут).
Щуку разделываем на филе перчим солим и заливаем сметаной смешанной с укропом. Все ставим в духовку и .......

Сегодня все опробывала и результат превзошел все ожидания

"Ум отьеш" так сказала моя 92 летняя мама.


А характер-то у меня-замечательный! Просто у всех нервы какие-то СЛАБЫЕ.....

Сообщение отредактировал БЛОНДИНКА - Воскресенье, 13.01.2013, 20:40

 
Алексей326Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:59 | Сообщение # 56

Сообщений: 263
Награды: 3  +
Репутация: 38  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (bbmv)
А перед засолом окуней чистишь от потрохов?

Нет не чищу. Я когда окуня солю, то вообще никогда его не чищу (будь он мелкий или крупный). Это хищник, селитера в нём никогда не бывает (так распорядилась матушка природа)-это во первых, а во вторых если и чистить то наверно надо иметь огромный запас времени и кучу нервов, ни того ни другого у меня нет. В третьих, большая часть окуня зимой с икрой, и в сушенном виде с пивом сушенная окуневая икра просто "АЙС", лично для меня.


Lexus

 
эльдар82Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:52 | Сообщение # 57

Сообщений: 151
Награды: 2  +
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кто как готовит икру рыбью)?
я так!
Икру очищаю от пленки,выкладываем икорку в посудку с крышкой,сыплем чуток соли,чуток мелко рубленного чесночка,2-3 часа отстоя,и алга бутерброды мазать;) 


 
эльдар82Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:41 | Сообщение # 58

Сообщений: 151
Награды: 2  +
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
окунь под панцырем из соли)







 
эльдар82Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:19 | Сообщение # 59

Сообщений: 151
Награды: 2  +
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чуток изменил предыдущий рецепт в плане специй;) (начинка кабанчик и лось:) )









Рекомендую;) Все очень вкусно,мясо сочное.
Мясо вымачивалось в воде 5ть часов,мариновалось 4часа,готовиться полтора часа.

 
шкиперДата: Пятница, 25.01.2013, 22:46 | Сообщение # 60

Сообщений: 1071
Награды: 9  +
Репутация: 159  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (эльдар82)
Все очень вкусно,

up Лови репу гурман.

 
Форум » О рыбалке » ПОХОДНАЯ КУХНЯ » КАК ПРИГОТОВИТЬ (ОБСУЖДАЕМ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ НА РЫБАЛКЕ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
 РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ   Лучшие рыболовные сайты  
 OKTFISH.RU© 2024 Используются технологии uCoz